У моего жениха пьющая мама

Алёна (31 год) 19.01.2021

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У меня есть жених, мы назначили свадьбу на лето, но дело в том, что у него пьющая мама. Она не алкоголичка, она просто любит, как она говорит, расслабиться, с подружкой. При этом она работает и ведёт хозяйство.

Мой парень не пьёт совсем и он очень болезненно реагирует, когда его мама приходит пьяная. Он сразу пытает уложить ее спать. Также он переживает за младшего брата (ему 14), что он все это будет видеть, что когда мой мч переедет ко мне, то брат останется один с мамой. Я не знаю как поступать в такой ситуации.

Я бы не хотела, чтобы наши семейные отношения, наше настроение и планы (допустим мы куда-то уедем) зависело от того, решит его мама в этот раз расслабиться или нет. Подскажите, как вести себя в этой ситуации. И стоит ли выходить замуж за такого мужчину, т.к меня уже берут сомнения.

Алёна, проблема не в том что "мама алкоголичка", проблема в том что у вашего жениха нездоровая связь с мамой, он с ней - "созависимый", не может строить свою жизнь независимо, так как это нужно ему самому и его партнёру (то есть вам). Поговорите с ним об этом. Предложите может быть к психологу сходить на совместную консультацию - чтобы понять как простраивать границы отношений.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам никак не стоит поступать в этой ситуации.

Семья парня - это его семья, позвольте ему самому решать Семёны вопросы.

А вот вы поддержите его. Этого будет достаточно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации