Хочу уйти из дома

Марьяна (28 лет) 19.01.2021

Здравствуйте! я живу уже 9 лет в папиной семье, он цыган, раньше жила с мамой ( русской), но она умерла. Папа тоже умер 3 года назад. Не могу больше жить тут, с ними. Хочу начат самостоятельную жизнь, свободную.

По русски. мне 24.

из дома бегу. как лучше оформить записку, что бы не злились долго и не стали искать?

все таки разный менталитет сказывается, чужды мне их законы и ограничения. Ладно когда хоть папа жив был, а теперь зачем мне все это терпеть?

Здравствуйте Марьяна, соболезную вам в утрате родителей. Вы уже взрослая и вам решать, что делать в своей жизни. Напишите, что благодарите их за все, что они сделали для вас. Сейчас настала пора жить своей жизнью. Попрощайтесь. Пожелайте им всего хорошо и пусть не ищут.

"Хочу жить своей жизнью - и надеюсь что никто из вас мне в этом мешать не станет!"

Вы имеете на это полное право как взрослый и самостоятельный человек. Тяжело, невозможно жить с теми с кем столь сильно отличаются взгляды на жизнь, менталитет.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.