Как сказать, что не хочу детей?

Елена (45 лет) 20.01.2021

Здравствуйте меня зовут Елена мне42 года незамужем, у меня есть мужчина, он моложе меня на 8 лет женат не был, детей у него нет. Встречаемся мы почти год... 9 месяцев.

Также я воспитываю дочь ей 8 лет. Он хочет совместных детей, а я нет и не знаю как ему сказать об этом. Я считаю что для меня это тяжело т. к у меня уже есть дочь и я занимаюсь ей уроки, прогулки, кружки и т. д. Подскажите как быть

Коваленко Ангелина Александровна

Да, риски безусловно есть. Для начала переводите тему на замужество, а уже потом на рождение детей. Вам нужно понять действительность желаний и ответственности мужчины, а не только его « хотелки».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена, можно совершенно откровенно сказать - что не уверены что у вас есть силы и время на то чтобы воспитывать ещё одного ребёнка. "Вот если бы ты был олигарх и обеспечивал меня всем что мне не надо было бы работать а только заниматься детьми и нянечками - я бы может быть и согласилась бы!"

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.