Предательство мужа, как справиться?

Анна (47 лет) 20.01.2021

Более двух месяцев назад узнала о предательстве мужа с другой женщиной. Увидела переписку любовную.Он говорит, что интимной близости не было, но были объятия и поцелуи и встречи. Она замужем, на 13 лет младше.Чтобы встретиться, муж обманывал и придумывал разные предлоги.

После того, как я узнала, он сказал, что не видит ее, не переписывается, что хочет сохранить семью.Уже прошло больше двух месяцев, но я не могу это забыть, это постоянно у меня в голове.Уже и на детектор ездили, он подтвердил, что интима не было.Но между ними была переписка любовная, я не могу этого забыть, это съедает меня изнутри, я постоянно об этом напоминаю, мне хочется узнать каждый из шаг вместе, как от этого избавиться?

Коваленко Ангелина Александровна

Забыть вы это и не сможете! Нет такой функции у нашего мозга. Стоп и забыли. А вот принять, обсудить с супругом! Честно рассказать именно ему о всех ваших переживаниях- необходимо. Вам с ним нужно выработать общую стратегию как вернуть утраченное доверие и что Он для этого сделает. Именно сделает, а не скажет. А вы для себя подумайте, что ему нужно сделать, чтобы доверие восстановилось. И озвучьте призыв к действию.

После того, как вышеуказанные шаги будут выполнены, доверие восстановится и ваши мысли сами собой постепенно исчезнут.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна

и на детектор ездили, он подтвердил, что интима не было.Но между ними была переписка любовная, я не могу этого забыть, это съедает меня изнутри, я постоянно об этом напоминаю, мне хочется узнать каждый из шаг вместе, как от этого избавиться?

А какая разница что физической измены не было? измена эмоциональная - такая же по сути измена. И чтобы простить изменщина - необходимо выполнение некоторых условий. В частности - важнО "деятельное раскаяние" партнёра - что он не просто на словах - "извини, давай забудем" - а действительно раскаивается и готов предпринять действия чтобы минимизировать нанесённый ущерб - физический или душевный.

Как вариант - вы можете попросить вашего мужа как минимум оплатить вам полгода психотерапии для лечения нанесённых его действиями травм. Но важно чтобы это была именно работа с толковым психоаналитиком.

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Общение/переписку/влюбленность мужа вы воспринимаете, как предательство. Измена или нет, неважно; важнее ваши ощущения. Вы сказали мужу о душевной боли и вашей травме; вы сказали об утрате доверия и что? Что он конкретно, сделал? Поклялся, что не было близости? А зачем вам его клятвы, если доверие утеряно?
 Нет! Таким образом ничего вы не забудите и никак не простите. Это предательство разъедает мозг и душу. Доверие теперь надо восстанавливать годами и простых покаяний мужа совсем не достаточно.
 Все можно наладить, но понадобиться совсем иная стратегия. Вы оба изменились! Вы оба теперь совсем другие люди. Вы-утратившая доверие. Он-игнорирует вашу боль.
  Предложу методику восстановления. Надо на консультации обсудить. Готовы? Звоните, пишите!