Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 671
Я воспитывала сына одна. Отношения у нас были скорее дружеские, нежели как мать и сын. Он все время делился со мной своими новостями. рассказывал о друзьях, о своих симпатиях и т.д. Но в последнее время его как-будто подменили. Он стал очень агрессивный, злой, практически не общается со мной. Живем вместе, но он выходит из своей комнаты
22.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 704
Я начала встречаться с парнем , чтобы забыть старые недоотношения. Я понимаю, что так продолжаться не может , ведь я его использую . С мальчиком ,которого я люблю , я общаюсь , но редко . Он вроде бы подает какие-то знаки внимания , я вижу его взгляды , но он как будто бы чего - то боится , и не может показывать своих чувств . А я его люблю , уже который месяц пытаюсь наладить связь ,но ничего не
22.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 176
Здравствуйте! У меня назревает ненависть по отношению к моей свекрови. Ей 60 лет из которых 12 она на пенсии - вышла из-за того что работала в армии. С мужем мы вместе 6 лет, 4,5 в браке, до этого жил с ней в квартире, платил за коммуналку и на питание давал. У меня своя квартира, которую мне смогли построить родители. Большая двушка 65 квадратов. Когда с мужем приняли решение жить
22.01.2021
Ответы ожидаются Дети 493
Мы живем с родителями мужа и его сестрой, дочь одна, 1.8 ей, когда плачет бежит к папе, ну это ладно, но ночью мне не дает себя обнять или из кроватки достать, только папу принимает.. Когда его нет ночью, например отойдет на 10 минут, и если она просыпается то тут же его теряет а со мной истерика, ничего не могу сделать и успокоить никак.. Днем укладывает ее либо муж (на груди
22.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1104
Я мать 8 месячного ребенка.И больше всего на свете я не хочу ее быть больше.Моя жизнь остановиласт абсолютно.Постоянные крики и плачи ребенка выводят меня из себя!!!Я больше не могу это терпеть.Обращалась к психологам,на очные консультации и он лайн,только не было.Либо тупо выслушивают и ноль помощи ,либо развод на деньги и никакой помощи также Бабушек нет и подруг тоже,все в других
22.01.2021
1 ответ Дети 1333
Добрый вечер, сыну 13лет учиться в школе, но очень часто позволяет себе плакать (. Повысили голос в слезы, накричали опять слезы, учитель грубо ему сказал, опять чуть ли не слезы. Как не пыталась объяснить, что так нельзя воспринимать критику в свой адрес, но все бесполезно. Особых
22.01.2021
4 ответа Отношения 1315
Встречаемся 3 года с девушкой. Она хочет свадьбу и детей и с самого начала мне об этом говорила. Но я затянул с предложением) она предложила мне разъехаться и сказала что хочет подумать над нашими отношениями. Хочет побыть одна. Что в этом случае лучше сделать. Если взять паузу, то лучшее вообще какое-то время не звонить и не писать? И какая
22.01.2021
1 ответ Отношения 493
Живем с парнем 2 года. Все было более, чем серьёзно.Он хочет семью, детей. Полгода назад произошёл кризис в отношениях, он постоянно сидел, играл в игры, не уделял мне внимания, половой связи не было 3 месяца. Потом я узнала, что он переписывается с другими. Катается на машине с бывшей знакомой, в кафе ходят, не знаю что у ж там ещё было ли. Когда я это узнала и высказала ему, он сказал, что
22.01.2021
1 ответ Отношения 645
Здравствуйте. Мне 20 лет. Год назад начала встречаться с парнем который долго меня добивался. Интимная близость была, но без секса. И однажды он решил что пора и собственно сделал это без моего согласия. Самое ужасное в этой ситуации то что я с ним уже полгода. Не знаю как так произошло. Клянётся что любит и я даже
22.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 179
У меня такая ситуация. Родители очень сильно повздорили с моим мужем. Как можно их померить. Так как он осознал свои ошибки и хочет их исправить.
22.01.2021
1 ответ Дети 891
Здравствуйте. Записала сына на тхэквондо, показывала не мало видео ему, шёл с желанием, но когда пришли, разделись идти в зал, он в слёзы. Отказывается идти, остались просто посмотреть, посмотрел и сказал "мне не нравится, не хочу". Тренер сказала поприводить, что бы привыкла. Незнаю что делать. То-ли водить через силу или забыть? Сыну 5 лет
22.01.2021
4 ответа Дети 2603
После дистанционного обучения дочь отказывается ходить в школу и делать уроки. На диалог не идёт. Любой разговор о школе вызывает у неё агрессию, которая направлена на меня. Все мои доводы, разъяснения о последствиях такого поведения дочь игнорирует. Круглые сутки зависает в планшете и общается с виртуальной подругой. Администрация школы сказала, что будет передавать дела в ПДН,
22.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 224
Здраствуйте. Меня зовут Айдана мне 25лет.. за свои 25лет еще не поняла что я за человек, не могу принять себя , ни за что не могу себя похвалить , очень боюсь смены обстановки , боюсь людей боюсь их осуждения , боюсь ходить где много людно страюсь хот и долго но ходить где нет людей , боюсь пешехода думая что все на меня смотрят и осуждают , каждый день одно и тоже не живу а проживаю ,
22.01.2021
3 ответа Дети 1286
Здравствуйте . Я разведённая мама 15 летнего сына , неделю назад я его выгнала из дома за неуважение и хамское отношение ко мне . Он ушёл к папе , а я уже Нелю плачу считая себя виноватой , как быть помогите
22.01.2021
1 ответ Отношения 504
Нету доверия, провоцирует всегда, унижает как мужчину, упрекает, раз десять выгоняла, возвращался , больш не могу, но без нее и детей ещё больше, как поступить?
22.01.2021
1 ответ Отношения 949
Сын привел Домой девушку,живут 2 года ,я превратилась в её служанку.Обидно сил нет,ни разговоры ни ссоры не помогают.Помощи никакой вообще.Делаю замечания,сын со мной не разговаривает.Сил нет,что делать?
22.01.2021
1 ответ Дети 997
*Подскажите, как реагировать на истерики ребёнка трёх лет, который постоянно хочет в гости к бабушке. Он ее безумно любит, как и она его. Но он понимает, что я забираю его в воскресенье от бабушки (он остаётся у неё на выходные), чтобы в понедельник отвести в сад. А в садик он ходить не хочет категорически, хотя его там никто не обижает, воспитательница замечательная, играет со всеми детьми в
21.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 971
Дочка переболела ангиной в 2 года.каждый раз врачи при осмотра горла толкали ложку.сейчас ей 4,5лет.с тех пор она ест только из бутылочки и только магазинные жидкие каши.взрослая еда ей в рот не лезет,сама боится,а если я ей пытаюсь дать плачет,выплевывает.что делать? Как научить есть супы и
21.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 853
Скучаю по папе, летом прошлого года мой отец умер от ковида и я всё ещё не могу спокойно жить, зная что больше никогда его не увижу. Он был мне не просто отцом, а ещё и лучшим другом, он был единственным человеком который понимал меня, которому нравились мои Увлечения. Что самое
21.01.2021
1 ответ Дети 828
Здравствуйте. Дочке 6 лет, вечером постоянно плачет, не может объяснить свое состояние. Бывает её даже трусит, у бабушки с дедушкой- так же плачет и просится домой. В семье родился ещё один ребёнок, но прошло уже 6 месяцев и до этого не было никаких проблем. Говорим с дочкой постоянно что любим её с братиком одинаково, уделяем внимания, укладываем спать, делаем поделки и т. д. Но ребёнка
21.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 833
Здравствуйте, я разрушаю свою семью, начали ругаться с парнем очень часто, он очень хороший человек, помогает мне во всем, принял меня с ребёнком от другого человека, мы встречались пол года, потом начали жить в месте, он уехал строить нашу жизнь за границей, я приезжала к нему, он начел знакомить со своими
21.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 7193
В феврале прошлого года муж поменял работу и уехал в другой город. Я планирую переезжать как только найду работу. Каждые выходные он приезжает и проводит с семьёй. С некоторых пор заметила , что он часто стал упоминать имя коллеги. Она его подчинённая. Сменил пароль на телефоне. Когда я спросила об этом, сказал что просто так сменил, и вернул старый. Прочла переписку с ней, где они
21.01.2021
1 ответ Отношения 1318
Недавно мне парень сказал что он относится ко мне как к сестре. Говорит что может с начала ещё с знакомства ( так как при знакомстве он хотел мне помочь с проблемой и у него мелькнула мысль "помогу сестре") из-за мысли что она мне как сестра вот такое отношение. Мы доверяем друг другу и думаем что возможно обсуждали такие темы которые не обсуждают мужчина и женщина но точно не знаем.
21.01.2021
1 ответ Отношения 603
Добрый деньЧестно не ожидала, что будучи 25-летней в осознанном уме ... буду задавать такие вопросы ...но сложилась действительно не приятная ситуация которая постоянно как триггер, крутится в моей голове и такое ощущение, что не решаемая . Начну с того,что моим отношениям с мужчиной уже год почти , мы любим друг друга, у нас отличное взаимопонимание и вообще отличные отношения по всем
21.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 4162
Здравствуйте. Мне 25 лет. Не которое время назад началось контролирование слюны. Часто глотаю и иногда язык как бы перекрывает что то в горле и я не могу сглотнуть от этого начинается паника хоть и длится это "замыкание" всего несколько секунд, но за это время становится страшно. И глотать слюну я начинаю ещё чаще как бы проверяя будет снова или нет. Теперь и есть и пить становится
21.01.2021
3 ответа Дети 2013
Добрый день! Сын учится в 7 классе, у него был друг одноклассник. После того, как они перестали дружить, этот друг превратился во врага. Он его постоянно обзывает, пристает, толкает, тыкает и т.д. Мой ребенок боится ему сделать больно, поэтому не дает сдачи и это все терпит. Что можно сделать?
21.01.2021
3 ответа Сон и сновидения 907
В последние месяца три мне снятся только плохие сны.Там обязательно происходит что-то негативное.Например,мне снится:1)Хватаюсь за ветки по деревьям,в попытке спастись от льва;2)Я нахожусь на улице и слышу сирену эвакуации(авария на АЭС),люди и мои родные начинают собираться,небо желтое,может пойти дождь;3)Меня преследует маньяк-насильник;4)Я пытаюсь улететь от того,кто пытается нанести мне вред и
21.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 443
Я всегда была разносторонним человеком. В том плане , что я люблю познавать много нового. Долгое время я занималась спортом, совмещая с вокалом, потому что и то и то любила. Сейчас вставь вопрос профессии. Мне близка медицина , но в тоже время я вижу себя хорошим управленцем. Я не знаю какие предметы сдавать для
21.01.2021
2 ответа Дети 735
Здравствуйте. В этом году дочка пошла в первый класс. Уроки делать не хочет. Каждый день дома мои крики и ор, и её слезы. Не знаю уже что делать. Сегодня поймала себя на мысли, что я её начинаю ненавидеть. Что мне делать?
21.01.2021
1 ответ Семья 615
После развода,сын с дочкой живут у меня. Дочку воспитываю я в основном. Мама не принимает участия в воспитании ребёнка. У нее своя семья и ребёнок. Алиса и не знает ее. Материально не помогает. Сын не хотел раньше,чтобы она помогала. Но сейчас он хочет, создать свою личную жизнь. Алиса у меня ходит в школу 1 класс и в музшколу,она играет на скрипке,с 4 лет. много дипломов и
21.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 198
Здравствуйте, мне 21 год, имею сына 6 лет . Муж и отец сына живет с нами. Проблема в том, что я уже не выдерживаю , как и сын. Сын просит жить без папы. Он вечно на нас орет. Пусть даже виновны в плохом настроении не мы. Если его обидет кто то из родственников - он им слово не скажет, но на нас сорвётся и так с работой и тд. Мы с ним с моих 13.5 лет , сначала все было более менее хорошо,
21.01.2021
4 ответа Кризисы 4557
Здравствуйте! У меня весьма сложная ситуация. С мужем живём 27 лет,взрослый сын( пока живёт с нами). Муж - хозяйственный,заботливый,работящий,хороший отец сыну. По характеру - сложный негативный человек,вечно угрюмый мизантроп и паникер. Я очень устала от его непредсказуемого поведения и вечного негатива. Я сама очень жизнелюбивый и
21.01.2021
2 ответа Семья 1294
Я считаю себя успешной, я закончила престижную школу и вуз, работаю в иностранной компании, родом из обычного села, родители мои простые, добрые люди. Научили меня добиваться всего своим трудом, за всё, что у меня есть, благодарю свою семью. Я за справедливость. Создала семью относительно недавно, до женитьбы супруг предупреждал своих родителей о том, что поживем немного с ними, но переедим
21.01.2021
3 ответа Дети 5083
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 31 год. Я замужем, муж ровесник. У нас есть ребенок - ему 3 года и 10 месяцев. Ранее по вопросам возбудимости мы уже обращались к неврологу - было диагностирован очень активное развитие. На сегодняшний момент сын научился читать, причем это его личное желание - ни я, ни муж никогда не настаивали и не
21.01.2021
1 ответ Отношения 806
Здравствуйте, замужем всего 1.5года но знакомы около 10 лет за год ловила мужа на переписках,звонках с другими женщинами даже была проверка (которую он не прошел) знаю что ничего на стороне нет ,так как всегда дома ,но доверия нет, постоянно нервы как только он уединяется...знаю что пилить,контролировать не правильно, но никак не получается стать равнодушной,а очень хочется....как это
21.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 796
Здравствуйте. Так как моя сестра была на заработках она оставила нам (родителям и мне)годовалую дочь прошло 5 лет ей уже 6 ,мама её постоянно прилетала на этот раз она её забрала в другую страну. Я осталось одна вместе с родителями. Улетели они сегодня но я уже скучаю. Слезы рекой,
21.01.2021
3 ответа Семья 1236
Здравствуйте меня зовут Диана, есть муж, ребёнок, мужа и ребёнка люблю в постели муж удовлетворяет, но проблема в том что сплю с другими мужчинами хотя нет ни удовольствия ни чувств, самооценка у меня занижена из за лишних килограммов да и чувство такое что мужу я неприятна, в последнее время ссоры с мужем на пустом месте и начинаю их я из за пустяка срываюсь на него
21.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 2093
Отказалась от мужчин и интимных отношений из за страха и отвращения к беременности.Боль не переживу даже стоматолога не подпускаю.
21.01.2021
2 ответа Отношения 4899
Мне 37 лет. Я из Казахстана город Алматы. Работаю механиком. Есть дочь. 11 лет. Начну пожалуй так. У меня умер отец. В семье стало как то пусто в общем всех нас в доме проживал 6 человек. И вот одного не стало. И вот прошло где-то то 3 месяца. Лето. На часах было уже 12 ночи. Супруга на празднике у подруги своей что по соседству. С ней наша дочь. Я пишу жене с вопросом когда мол будете.
20.01.2021
1 ответ Отношения 362
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. В отношениях со своим молодым человеком шесть месяцев. Он очень нервный и вспыльчивый человек, говорит, что это к него с детства. Когда он злой или в плохом настроении, то часто говорит о том, что не видит смысла в жизни и всё
20.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ