Ненавижу родителей мужа

Анна (30 лет) 20.01.2021

Добрый вечер! Ненавижу семью мужа. Началось это когда была беременной всегда были стычки с матерью (свекровь) постоянно когда приезжала в гости. Потом я родила муж отправил к своим родителям когда ребенку было 2 месяца почти это начало 20 года. Следущий раз началась пандемия поехали опять до самого лета.

Только один август 20 года мы жили у себя дома потом ездили постоянно каждый ли ни месяц. Меня все время раздражают родители мужа жить не возможно вместе. Как повлиять на мужа не знаю. Он приезжает и оставляет нас с ними перед ним они такие белые пушистые когда его нет толком не поесть не помыться не постираться сил просто нет. Муж думает что я все выдумываю и прочее.

Сегодня свекр наорал со словами имеет право орать на меня это была последняя капля просто терпеть уже невозможно так их ненавижу просто хоть убей. Хочу развестись с мужем терпеть его родителей не могу неновисть одна . Правильным ли решение будет развестись с мужем ? Ребенку всего годик

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, разговаривать с партнером нужно в конструктивном ключе, а не просто выливать на него свою злость и недовольство по поводу каждой мелкой ситуации. Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

И ещё, прочтите мою статью. И попробуйте По- новому донести информацию до супруга! Просите у него поддержки. Эту же схему можно применить и к его родителям. Пробуйте. Оставьте эмоции и начинайте действовать в нужном для вас направлении

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации