Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Психологическая травма 1957
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, которая вгоняет меня в депрессию и слёзы. Я всегда считала наркотики чем-то неприемлемым и сейчас считаю точно так же. Но проблема в том, что, который был очень мне дорог много лет сказал, что попробовал марихуану. Этот человек был всегда для меня ориентиром в жизни, я во всём ему подражала и в этом тоже решила соответствовать. Сразу скажу, что проблем с
23.09.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 235
Я болела с самого рождения .Сначала мать и отец пили вместе потом папа один пил и избивал маму он ее бил очень сильно даже у нас на глазах нас в семье было трое детей от разных браков ,,потом мама не выдерживала и сама уходила в запой ,я маленькая жила у бабушки ,выйдя из запоя мама меня забирала,мы были с ней как подруги .Я с малых лет была очень любвиобильная мне все нравились и я с кем бы
21.09.2019
1 ответ Психологическая травма 1614
Начиная с 17 лет, родители стали разивать тему "тебе нужно зарабатывать". Мама отдала меня в детстве на плавание и в парусный, поэтому сейчас я профессиональный спортсмен с 6ю тренировками в неделю. Закончила школу, поступила в университет и давление со стороны родителей усилилось. За университет нужно платить, и они мне это все время напоминают и говорят чтобы я шла работать. Я поняла
21.09.2019
1 ответ Психологическая травма 641
Год назад продала родительскую квартиру и купила другую, в другом районе. Выбирала долго, но купила ту, которую смотрела в самом начале. Теперь не могу к ней привыкнуть, ведь я все сделала не так, как хотела - хотела последний этаж, в центре, с балконом, а купила далеко, первый этаж. Как будто враг вёл меня. Не могу даже бывать в центре, где жила, сердце плачет. Как будто переехала в другой город,
19.09.2019
5 ответов Психологическая травма 2010
Здравствуйте! С детства жила с мамой, с бабушкой и пьющим дядой. Позднее начала увлекаться алкоголем мама, лет 8 назад. У мамы был стресс, так как потеряла мужа и осталась с двумя детьми на руках (мне 1,8 и сестренке 9м). Все заботы были на нее, о бабушке, о тете инвалиде и пьющем дяде, ее сестры, которые приходили домой и ничего не делали.Мама слушалась только меня, но все домашние и ее подруги
17.09.2019
2 ответа Психологическая травма 528
Как три года умер у меня муж я пришла в себя работаю но я не могу забыть его не могу думать о новых отношениях
17.09.2019
1 ответ Психологическая травма 468
Здравствуйте. Пишу вам от того, что уже не знаю, что делать. В детстве, как я припоминаю, я был очень общительным и любознательным (примерно до детского сада), как только я попал в детский сад, помню этот первый день. Это было ужасно.В нашей группе была очень строгая женщина, в первый же день я расплакался, а она стала что-то говорить грубым тоном. К концу детского сада я уже стал меньше общаться,
16.09.2019
2 ответа Психологическая травма 1279
Добрый день!Мне 22 года, находилась в отношениях с 27-летним парнем на протяжении почти трех лет. Очень много раз пытались разойтись, он уходил по причине "скучная, недостаточно красивая, ничем не увлекаешься, говорить с тобой не о чем", я пыталась уйти, поскольку не хотелось быть чем-то временным для человека, к которому действительно есть чувства. Хватало на недели три максимум, один
16.09.2019
1 ответ Психологическая травма 1108
Здравствуйте!в этом году переехала в большой город.Поступила в вуз.Но счастья от этого я не испытываю.Я ужасно скучаю по маме.Я не могу жить без природы,которая находится близ моего маленького города.Я понимаю,что мне нужно учиться,помогать родителям,но у меня постоянные приступы уныния.Я не хочу быть слабым человеком,но постоянно унываю.Понимаю,что серьёзных проблем у меня нет,но я чувствую,что
12.09.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 325
Добрый день.Мне 46 лет.Я замужем , у меня взрослая дочь. В 2014 году в наш дом пришла война, мы вывезли дочь и выехали сами.Год прожили у свекрови, затем решили организовать своё дело и переехали в другое место.Дело не слишком пошло, и в 2016 году решили вернуться домой.Военные действия закончились, и мы с мужем решили попробовать жить дома.Муж потихоньку начал заниматься своей
11.09.2019
1 ответ Психологическая травма 487
Здравствуйте. 30 августа я переехала в соседний город в общежитие. Поступила в колледж. Все лето ждала, когда наконец-то из маленького посёлка перееду в город. Но ровно в день переезда у меня будто произошёл щелчок в голове. Живем с одноклассницами по школе(вчетвером). Две из них мои близкие подруги. Стараемся гулять, завели новых друзей. Вроде бы все ничего, но хоть на минуту мне стоит остаться
11.09.2019
5 ответов Психологическая травма 2567
Здравствуйте! Я сделала аборт, у нас есть сын и беременность была не запланированное, плюс токсикоза и ужасное состояние из-за проблем с гормоном щетовидной железы и отсутствие поддержки от всех родных. На фоне всего ещё до аборта началась депрессия, а потом усугубилась. Сейчас я приняла то, что произошло, но меня накрывает страх что должно что-то плохое произойти и это съедает мен
09.09.2019
1 ответ Психологическая травма 2027
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 32 года, не замужем, есть дочка 10 месяцев. В 2017 году познакомилась с парнем, жили вместе 8 месяцев, я забеременела, а он "поиграл в семью" и ушел. Было это в мае 2018 (4месяц беременности). С тех пор ни слуху, ни духу. Но это переболело, я в норме. Вопрос в другом: стала замечать за собой, что все чаще сдают нервы. Вообще, в стрессе прошла вся б
09.09.2019
3 ответа Психологическая травма 2078
Здравствуйте! Я встречалась со своим МЧ 2.5 года и вышла замуж этим летом. Он иностранец, работает в другой стране,были отношения на расстоянии - год, оба ходили к психологу так как ругались много из-за того что были с разной культуры. Это уложили, но я без конца, систематично вижу его во сне как он предпочитает другую женщину,мне больно и в слезах просыпаюсь.Ревность меня душит, но он ни разу не
07.09.2019
3 ответа Психологическая травма 10808
Здравствуйте! Мне 19 лет, год назад я поступила в институт в Москве, сейчас учусь уже на втором курсе. Родной город находится за 3 тысячи километров от столицы. Первый год был тяжёлым, я оправдывала это тем, что это обычный стресс первокурсника и мне нужно время. Тогда я плакала и очень хотела домой, к друзьям, семье. Сейчас пошёл уже второй год, но ничего не изменилось. Я так же плачу, мне
07.09.2019
1 ответ Психологическая травма 705
Здравствуйте,дорогие психологи.Мне 18 лет и я студентка.К сожалению,я не поступила в вуз,в который хотела.Я всегда мечтала о тетаральном,сцене и больше ни о чем другом.Вся моя жизнь с детства это творчество.Но конкурс был 200 человек на место,и увы я не прошла.Вынужено отправилась на филологию в своём же городе,но знала,что никогда не полюблю эту сферу.Вот уже неделю я возвращаюсь домой с пар в
07.09.2019
1 ответ Психологическая травма 751
Мне 17, пишу с лица аноним, т. К. Боюсь что увидят родители, и потом добра не жди. Буду к сути, сегодня убирал в доме который раз, в доме порядок, попылесошено и тд, говорю 'смотрите, чисто, даже плиту помыл' и в место "молодец, хорошо", молчание или игнор. Позже маме понадоблась чашка, пластиковая, и т. К. Я в основном мою посуду и разбираю посудомойку, ко мне вопрос "где
07.09.2019
5 ответов Психологическая травма 1370
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Суть моего вопроса: я не научилась грамотно работать и грамотно отдыхать. Мне почти 39 лет,замужем, мама двоих сыновей-школьников. Работаю учителем истории в той же школе, где учатся мои дети. Так сложилось, что мы с семьей переехали из бывшей союзной республики, поэтому в этом городе есть только знакомые и дальняя родня, помогаем себе сами, но я не жалуюсь,
06.09.2019
1 ответ Психологическая травма 618
Меня зовут Регина,мне 23 я учусь в универе,работаю,живу с родителями.Меня очень бесят мои младшие братья,один двоюродный живет с нами ему 17 учится в колледже--пусть будет А,другому 14 он в школе-пусть Б.Мы всей семьей,а нас пятеро,теснимся в двушке в 50кв.метров.Так вот прихожу домой,Б за компом и звук,бьение по клавиатуре,и шум до ночи.А тоже за ноутбуком в свои танки играет,никто из них лишний
05.09.2019
1 ответ Психологическая травма 759
Здравствуйте! Моё имя Ирина. Мне 22 года. У меня нет целей, желаний и хоть какой нибудь мечты.Да. Я довольна молодая и мне все это говорят. И то, что мои психологические проблемы лишь мои домыслы и игра мозга, и то, что нужно взрослеть, менять своё мышление и взгляд на мир.С одной стороны они правы, но я не знаю как.В детстве я была постоянно одна, хоть тогда меня это не сильно волновало или
05.09.2019
2 ответа Психологическая травма 1778
Встречались с девушкой пол года, все было хорошо, в отношениях была идиллия. Если были какие-то ссоры или недопонимания, мы садились обсуждали все и делали работу над ошибками. Ей нужно было уехать к родителям на неделю, перед отъездом все было хорошо. Спустя неделю, планы поменялись и ей пришлось остаться там, но за пару дней до приезда обратно у нее началась дипрессия. Она ничего не хочет, не
03.09.2019
7 ответов Психологическая травма 3538
Здравствуйте. Не понимаю, что происходит со мной. Плачу целыми днями, жалея о своём поступке. Виню себя страшно и не могу принять то, что я накуролесила. Дело в том, что я взяла ипотеку- это решение я приняла слишком быстро, я считаю. Меньше месяца у меня ушло на это все.... На тот момент мне казалась, что я готова к новой жизни, но сейчас понимаю, что нет. Родительская квартира мне очень близка,
02.09.2019
3 ответа Психологическая травма 1011
Здравствуйте, уважаемые психологи!Очень надеюсь, что вы сможете помочь мне с моей проблемой. Сразу уточню, что мне 22 года. Дело в том, что уже пятый год я учусь в городе, который находится за 800 км от моего родного города, но так и не смогла привыкнуть жить отдельно от родителей. Я все так же считаю дни до своего отъезда домой (езжу приблизительно 1 раз в 2 месяца). Из-за того что некомфортно
02.09.2019
2 ответа Психологическая травма 1529
С 14 лет нет отца, тяжелая потеря но я ее пережил все было вроде в порядке в 16 завещали квартиру уже ОГО для нашего времени с 16 живу сам, учусь в техникуме у семьи денег нет, получаю пенсию по потери кормильцасейчас мне 18, я живу сам уже 2 года, и только недавно появилось чувство какой то беспомощности отторжения всего есть девушка, уже 5 месяц отношенийсейчас пытался устроится что бы совмещать
31.08.2019
1 ответ Психологическая травма 593
Добрый день, меня зовут Женя, мне 19лет. Пропадает интерес ко всему.С детства я росла очень скромной и застенчивой девочкой. Родители в меру строгие и не позволяли мне в меру лишнего. У меня всегда было много увлечений: изучение французского языка, игра на гитаре, изучение истории, и пожалуй одно из самых любимых увлечений – это фотоискусство, я люблю фотографировать и мне доставляет это
31.08.2019
3 ответа Психологическая травма 6056
Здравствуйте, меня зовут Алина и мне 19 лет. Я очень хочу учиться на ветеринара, но мои родители против моего выбора. Когда я только закончила 11 класс, я собралась поступать на ветеринара в вуз, но моя мать была против этого сразу же. Она мне вообще не позволила поступать в вуз, а решила, что лучше будет, если я поступлю в колледж. Но в 11 класс я шла не для того, чтобы поступать в колледж, я
31.08.2019
1 ответ Психологическая травма 836
Долгое время была подобавлена гиперопекой бабушки. Постоянно мне звонила узнавать где я (хотя я только училась. Не работала. По гулянкам без предупреждения не ходила), с кем пошла и на сколько Почти что по минутам высчитывала мой путь от школы (затем от универа) до дома. Меня напрягало со временем. РаздражатьПосле нескольких истерик она перестала названивать, контроль спал, но каждый раз
29.08.2019
3 ответа Психологическая травма 1098
Мой любимый уехал по вызову, помочь переехать женщине. Там оказалась ее дочь , ей 21 год, как и ему. Я старше, мне 28 лет. Они сразу стали общаться хорошо. Он приехал на следующее утро в 6.00. Уверяет что ничего не было. Там была ее мать и друг , который помогал переезжать. Вроде бы простила. Он уснул, через пару часов начал отпрашиваться снова туда, нужно доделать работу там якобы. Помочь в
29.08.2019
1 ответ Психологическая травма 849
Удивляюсь людям у которых все для жизни есть.Я рождённый с заячей губой и я гей.От меня отказались родители ещё в роддоме по выше указанным причинам.У меня нет своего жилья.Держу вещи наминимуме, так как переезжать приходится часто.Рос в интернете, при очень злой воспитательницы.Это я теряю смысл жизни.Хочется кричать на всю мощь, а что толку никто не слышит и не услышит.Думал о самоубийстве при
29.08.2019
2 ответа Психологическая травма 1067
Мне 17 лет. В апреле этого года у меня умер папа, а в августе - мама. У меня есть любящие меня родственники, но я отвергаю их заботу, из-за того что злюсь, что у меня нет родителей. Я их очень любила. Я жила ради своей мамы, потому что последнее желание отца было свозить нас всех на море, и я мысленно пообещала ему, что, когда вырасту, свожу маму туда. Я "выкарабкалась" из грусти о
29.08.2019
1 ответ Психологическая травма 1008
Здравствуйте! Сейчас я на 2 курсе университета и я, не знаю как поступить. Начну с того, что я приехала с далека, безумно боялась не подружиться ни с кем, но мой страх оказался реальностью, я общаюсь с многими , но дружбы как таковой нет, но со своей стороны,я сделала все, чтобы подружиться. 1 и 2 сессия прошли плачевно, что в 1, что во 2 - долги, в нашем вузе это норма, отправлять всех на
28.08.2019
2 ответа Психологическая травма 1047
Неделю назад убежала собака, искали сутки, потом нашли, но всё это время я очень нервничала, плакала, истерила. Собака нашлась, но у меня сейчас жуткая апатия ко всему, ничего не хочется делать, сильная усталость, нет аппетита. Муж буквально заставляет меня хоть что-нибудь поесть. Помогите, подскажите, как с этим справиться?
27.08.2019
3 ответа Психологическая травма 3780
Добрый день, помогите пожалуйста. Сегодня убила кошку, включила стиральную машинку и ушла, кошка оказалась внутри. Прошёл полный цикл стирки. Кошка мертва, у меня депрессия ( считаю себя убийцей), как жить дальше? Плохо на душе, не могу есть, не могу пить, считаю себя безответственной. Как с этим справиться???
26.08.2019
3 ответа Психологическая травма 8855
Случилась эта ситуация, когда я еще не был знаком со своей уже девушкой. Пару лет назад ее насильно заставили сделать оральное удовлетворение мужчине. Дело в том, что мы живем в криминальном районе и поход в полицию может кончится не только угрозами, но и полноценным убийством, коих было не мало. Так-же мать девушки очень болеет, и узнав о данной ситуации - это буквально убьет ее...Я поддерживаю
25.08.2019
5 ответов Психологическая травма 1857
Доброго времени суток. Проблема такая что мне тяжело делать всё. Каждый день для меня это адская борьба с самой собой. Целый год я принимала разные наркотики и еле выбралась из зависимости живой , самостоятельно. За это время успела сделать 2 аборта , не хотелось , было горько и обидно. После этого я возненавидела всё и всех вокруг, семью, парня, прохожих на улице, больше всех детей . Выбраться из
22.08.2019
3 ответа Психологическая травма 1338
Доброго времени суток. Я не знаю с чего начать, и возможно все это будет выглядеть глупо, но мне нужна помощь со стороны.Начну с того что мне 23 года. Я замужем и есть 7 месячный ребенок. В моем окружении не много людей, но все они очень умные, воспитанные, итнаделенные всеми прекрасными чертами характера. А это муж и свекровь. Друзей у меня нет. Тк я не умею заводить знакомства и вообще не хочу
22.08.2019
3 ответа Психологическая травма 1448
Три года замужем,муж 5 раз уходил,то к бывшей жене,то у маме,мама у него странная,бегает по бабкам,экстрасенсам,бывшую жену с собой водит,чтобы вернуть моего мужа в прежнюю семью,мой муж унес все вещи к маме,живёт же со мной,но каждый день читает статьи в интернет о нарцисах(это я по его мнению),разведенках,о том,что не нужно вкладываться в чужих детей.Все время переворачивает ситуации с ног на
22.08.2019
5 ответов Психологическая травма 2852
Здравствуйте, мне 33 года, замужем 2, детей. Много букв, основной вопрос, я не выросла в свои 33, и живу принципами и приоритетами своей мамы, как сепарироваться и убрать чувство вины.Должна ли отдать своих детей ей и жить так как хочет она, там где хочет она.Я знаю ответ на этот вопрос, но он загнал меня в депрессию.На протяжении 5 лет мы живём семьей заграницей, безусловно интегрироваться в
17.08.2019
1 ответ Психологическая травма 1900
Добрый день, уважаемые психологи! Вопрос у меня такой: состояла в браке почти год, до брака встречались с бывшим мужем очень мало, всего 3 месяца. Первое время мне казалось, что я попала в рай, БМ очень красиво ухаживал за мной и все время пытался мне помочь с моими проблемами, главным образом психологическими. Я, конечно, была очень удивлена, что человек расспрашивает что у меня на душе, чем я
17.08.2019
1 ответ Психологическая травма 1858
Здравствуйте меня зовут Арслан,мне 17 лет,мою девушку зовут Милана,ей 16 лет.Мы часто с гуляем по вечерам,после прогулки я провожаю ее до дома.И вот позавчера было все так же,мы погуляли и я проводил ее до дома,позже мы крепко обнялись.В далеко от нас я увидел парня,гораздо старше меня,котоый шёл в нашу сторону.Мы не перестовали обниматься,через минуту он был рядом с нами,стоял и тупо смотрел на
16.08.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ