Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Психологическая травма 1592
Меня никто не понимает. В душе у меня пустота от семейных проблем. Муж не поддерживает, часто в рейсах. Мне мало внимания нет понимания ласки заботы и любви. Разговариваю с мужем он говорит что я накрутила . Нет прежней уверенности в том что я ему нужна.
29.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 305
Первым моим мужчиной был взрослый человек, который старше на 15 лет. На тот момент, он говорил, что находится на стадии развода с женой, и даже попросил свою жену позвонить мне, подтвердить его желание увидеться и быть со мной, и что она в курсе и не против. Мы начали встречаться, но жена никуда не делась и была, и постепенно,наши отношения, стали самыми странными и неприятными. Он был первым
27.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 234
Здравствуйте.Я уехала из родного города примерно два месяца назад.Уехала потому Что родители внушили что образование в другом городе гораздо лучше. В итоге,сейчас плачу вечерами,впала в депрессию. Ведём беседы с мамой что б вернуться в родной город и поступить в тот колледж.Она не против,а папа катигорически против.Говорит раз уехала-учись. Вариант вернуться и поступить в тот колледж который
27.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 269
Здравствуйте. Попала с братом в аварию 3 дня назад,не справился с управлением ,в итоге несколько раз перевернулись и улетели в кювет. Бог оберег, все живы и здоровы. Но теперь у меня депрессия, каждый день все больше и больше приходит осознание случившегося, особенно убивает то,что я могла не дожить до первого дня рождения доченьки всего 2 недели. Что с этим делать,подскажите пожалуйста...
26.10.2019
1 ответ Психологическая травма 2271
Я устала так жить, я устала от себя, не на вижу себя. Транжира, лгунья, аферистка и т.д. и т.п. Мне стыдно перед всеми моими родными. Так хочется по кончиться своей жизнью, но и в этом характере я слаба. Везде долги, долги и еще раз долги. Как мне справиться. Не знаю с чего начать, не знаю где искать причину всему этому. Боль на сердце ужасное. Мамочка, прости меня дуру. Дети мои, простите, что я
26.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 243
Здравствуйте! Из-за того, что я всю жизнь жила так, как хотели родители, у меня теперь нет собственного будущего. Начну сначала.Сейчас мне почти 22, но когда мне было 15, я сказала родителям, что хочу уйти после 9 класса в колледж учиться на повара-кондитера, так как очень люблю готовить сладости и хотела бы превратить это увлечение в свою профессию. Но родители высказали категорическое нет. Мол,
26.10.2019
3 ответа Психологическая травма 1971
Добрый день. Мне 22 года, учусь, работаю. Надо сказать, что на жизнь мне жаловаться грех - у меня прекрасная семья, друзья да и в принципе у меня есть все, чтобы быть счастливой. Проблема в том, что моя жизнь не совпала с моими собственными, "привитыми" еще в детстве мечтами о ней. О чем я мечтала? Наверное, как и все девочки подросткого возраста - о любви. О любви, которые пишут книги и
24.10.2019
1 ответ Психологическая травма 720
Здравствуйте. Я живу со свекровью уже много лет была по моложе как-то проглатывала ее обидные высказывания,все время она учила меня жизни,эти высказывания ее обидные были без всякого повода,бесконечные ссоры.Я все терпела много лет. Сейчас я уже сама бабушка, она меня пытается еще учить и во мне появляется такая ненависть, до простит меня бог. Я иной раз ловлю себя на мысли, что я не хочу идти
24.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 354
Я не хотела ребёнка и вогнала себя в депрессию во время второй беременности. Я считала, что это плод, что он лишний и жизнь стала не мила, он раздражал, я хотела и пыталась спровоцировать угрозу, в то же время боялась и истерично рыдала. Ненавижу себя. Я родила, мир снова перевернулся, теперь я обо всем жалею, мне стыдно, я не достойна. Не знаю как смириться, что я ужасный человек. Я раньше
24.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 221
Коротко. Мне 39 лет.замужем 5 лет.от первого брака имею дочь, от второго беременна 6 месяцев. Первый брак не сложился, второй брак по необходимости после всех долгих уговоров. Проблема в том что я безумно люблю другого человека он тоже и это продолжается 3 года. Оба не свободны, уговаривал развестись и вместе создать семью. Но я уговаривала не делать этого, что за плечами два брака, ел не айтады
24.10.2019
1 ответ Психологическая травма 532
Здравствуйте. Меня обманули на 70000 руб. Я их перечислила добровольно.И в этом сложность, мне никто не может помочь теперь. У меня трое детей, я не работаю, живем на зарплату мужа, на 34000 руб в месяц. У меня дипрессия. что делать незнаю
23.10.2019
3 ответа Психологическая травма 1614
Были когда маленькие дети.. все делала сама. сильная, смелая, ответственная.. но надо детей в школу... надо себя в иститут.. надо заработать ... надо квартиру получить.. и все это выполняла.. все сама.. все надо. и по фиг - кто и что... надо - и иду. а дети выросли... и стали жить сами. мне 46 лет. им - 28 и 29. оба парня. у них - свои семьи... а я типа - свободная... но блин... мне страшно
23.10.2019
1 ответ Психологическая травма 937
В семье было нас трое - я, муж и сын. Муж военнослужащий, сейчас работает вместе со мной в школе. Получил три высших образования, кроме военного училища имеет юридическое и педагогическое образование. Я всегда работала в образовании -учитель начальных классов, рисования, укр.языка. Сейчас получила третий диплом, давно хотела заняться арт-терапией. Три года назад погиб наш единственный сын -офицер,
23.10.2019
3 ответа Психологическая травма 5452
Доброго времени суток.Наверное, просто уже хочется выразить благодарность сайту за возможность высказаться.Кажется, что все так запутанно и сложно, к тому же эмоции пока не дают оценить ситуацию с холодной головой и принять решение.2.5 года длятся отношения, как говорят разные источники по психологии, невротические отношения. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, привлек внешне, как-будто
23.10.2019
6 ответов Психологическая травма 1235
Добрый день. Меня зовут Анастасия, мне 35 лет. Я успешная женщина. Имею взрослую дочь. Мужа нет. Так как он умер 8 лет назад и с тех пор, я была одна. На моем горизонте появился красивый, умный мужчина с другой города. Два месяца мы по встречались, на третий решили жить вместе. Родные мои его приняли, дочь в нем души не чаяла. Он познакомил меня со своими родителя и все было хорошо.
22.10.2019
3 ответа Психологическая травма 1330
Добрый день, меня зовут Аббос, у меня есть девушка она вообще изменяет мне уже третий раз, я пытался с ней поговорить но не получается ни как, вот вчера узнал что она уже с кем то встречается, мне больно на душе, были моменты думал уйти с жизни, прыгнуть с моста, под поезд, повесится, я не могу без нее жить.Помогите мне что делать?
21.10.2019
5 ответов Психологическая травма 2020
Здравствуйте!У меня проблемы с мышлением, которые я не могу решить сама!Миллион раз пыталась и результата нет!Подозреваю что все что вкладывают в нас с детства действительно реализуется в будущем!(У меня было тяжелое детство!Меня все дразнили из-за внешности и я очень переживала от этого!Отец много пил и скандалил,позорил!Сейчас мне чуть больше 30,внешне я очень привлекательный человек теперь и
21.10.2019
4 ответа Психологическая травма 2252
Здравствуйте! Мне 41. Ощущение, что жизнь закончилась, а смерти нет. Очень сильно угнетает отсутствие любимого человека. Хочу любить и быть любимой. Невыносимо думать, что этого никогда не получу. Все у меня есть. Замечательные родители и любимый сын. Сама я симпатичная и фигурой, и лицом и, как говорят, хохотушка-веселушка. Работа тоже интересная и зарплата хорошая. Коллеги меня ценят и любят. Я
21.10.2019
1 ответ Психологическая травма 891
Уже 4 месяца наблюдаюсь у психиатра, пью антидепрессанты (у меня депрессия). Недавно была первая любовь (безответная, мной манипулировали). Не вижу больше смысла в жизни, ничего не радует, не вижу никаких перспектив. За мной ухаживает перспективный, богатый, умный молодой человек, а я убиваюсь по безответной любви к тому бабнику... От этого начинаю придумывать отговорки, что ухажёр мне неподходит,
21.10.2019
2 ответа Психологическая травма 907
Здравствуйте,произошла неприятная ситуация месяца 4 назад.Поругался со знакомым,при всех,я был тогда явно не в себе(из-за стресса перед экзаменами),поэтому уступил очень сильно в этом сраче.Этот знакомый неприятный человек,всех унижает за спиной,унижает чьи-то достижения из-за зависти,в общем наша компания не особо его любит,но редко он там появляется.я сам по себе человек честный,добрый,люблю
21.10.2019
3 ответа Психологическая травма 2140
Добрый день , меня зовут Венера , мне 25 лет , замужем , два месяца назад родила сына , малыш умер через 2 дня после рождения , я вторая жена у мужа , есть дети от первого брака , живем с его матерью, мать поливает открыто грязью меня , хотя я с ней никогда не ругалась и никогда не перечила , ушла из дома , муж винит меня! Не могу до сих пор отойти от смерти сына , потеряла себя , а близкий мне
19.10.2019
2 ответа Психологическая травма 974
Замужем есть ребенок. Муж верный, о бывшей не говорит. Они жили вместе мало время. Женился муж по залету и после рождения дочери это гдето 5 мес он попал в аварию врал кому и после восстанавливался. она ушла он подал на развод чтобы увидеть дочку. По словам его родных и доказательствам в старых хламах вещах она его очень любила. Не знаю зачем я ее нашла в инстаграмме и мне больно смотреть на ее
18.10.2019
1 ответ Психологическая травма 558
Добрый день!Год назад я стала мамой и с тех пор все началось .Наверно,на этом все сказались мои недосыпы и усталость .Ребенок у меня очень капризный,до 10 месяцев моя дочь не спала всю ночь до 5 утра.Никак не получалось наладить ей режим.У меня жутко подавленное состояние ,меня ничего не интересует ,все время жуткая усталость,ужасная плаксивость.Я могу плакать даже от рекламы ,стала очень
17.10.2019
4 ответа Психологическая травма 1546
Я прожила с мужем пол года , он погиб , несчастный случай ! У меня на нервной почве случился выкидыш ! Не знаю как найти в себе силы жить дальше ведь смысла не вижу , столько боли и разочарования ! Ходила к психологу но она моя знакомая , хочу человека который меня не знает ! С чего начать ? Как встать и идти дальше
17.10.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 224
У меня нереальный стрес, депрессия. Все это из за переезда в эту страну для учебы. У меня сейчас подготовительные курсы, которые длятся год ( изучаю греческий ). Я тут несколько дней, а тоска настолько сильная по дому, родителям, друзьям, что просто жить не хочется. Скажите пожалуйста, что делать??
17.10.2019
3 ответа Психологическая травма 4548
Добрый день. 8 месяцев назад умерла мама и из ролственников остался отец-алкоголик. Смерть мамы перенесла странно, сначало конечно был шок, хотя она сильно болела, а потом возникло странное желание самой жить, учиться радоваться, как будто своими глазами показать маме жизнь которой у нее уже нет. Слез и истерик не было, хотя маму я любила и очень сильно переживала когда она болела. Остался отец,
14.10.2019
2 ответа Психологическая травма 1018
Уважаемые психологи, здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью. Уже длительный период у меня ощущение, словно силы меня покинули: у меня нет энергии, внутреннего огня, я легко устаю, легко расплакиваюсь и, главное, я ничего не хочу. Ничего, понимаете? Ничего не радует, а если и что-то случается, то не ненадолго. Я ставлю себе задания, строю планы, что-то себе обещаю, но ... все спускается -
13.10.2019
3 ответа Психологическая травма 1554
Год назад, развелась с мужем, двое детей, переехала, жить к маме, депрессии подверженна, никогда, не могла, долечиться до конца. Сейчас снова, прибываю в ней, ничего, не хочеться, боюсь, оставаться дома с детьми, постоянно, хочеться, убежать от всех, дома скандалы, мама меня, обвеняет во всем, что не занимаюсь детьми, не готовлю, а я всего боюсь. Боюсь своих собственных детей, которые кричат, не
12.10.2019
2 ответа Психологическая травма 1103
Здравствует меня зовут Вячеслав мне 28 летЯ лентяй. Сидел и ныл дома 10 летПогряз в компьютерных играх Нарцисс который себя ненавидит ...Не получается общаться с людьми , постоянно ловлю себя на мысли ,что не знаю что сказать , нахожусь как будто то в прострации, и испытываю постоянное напряжение , и пмихосамотические боли , обижаюсь на всех , многим завидую , угнетает нежелание работать над
12.10.2019
4 ответа Психологическая травма 950
Меня просто достала этика шумные соседи на всех углах они живут сбоку дети и ребенок которые орут и они хлопают дверями и снизу они ночью ребенок плачет и там тоже дети слышно как они бегают и что то роняет сильно и кричат бесииииит а сверху бегает соны топает и от туалета слышно как смывается вода и разговор от этого всего нервный срыв у меня каждый день случается и я расскажу все на маме а
12.10.2019
2 ответа Психологическая травма 1210
Здравствуйте, я встречалась с парнем год, и целый год он мне врал, о том как его зовут, о своём возрасте, о семейном положении, сейчас говорит то, что у них идёт процесс развода и то, что он любит меня, а я беременна от него. На вопрос будем ли мы вместе, он отвечает скоро я вернусь через год либо полтора. А вчера друг сказал мне, что шлюха она везде шлюха. Я не знаю как с этим жить
07.10.2019
1 ответ Психологическая травма 667
Добрый день.Мне 25 лет,замужем год.Боюсь,что самой мне уже не справиться с этой проблемой .Я проживаю за границей ,в восточной Азии и меня окружают много национальностей (сама я из Украины) и меня очень сильно раздражают люди другой рассы .Мне просто противно даже садиться рядом с ними в метро.Я живу в квартире (снимаю комнату) с афроамериканцами ,до этого были индусы,поляки и все они вызывают у
07.10.2019
4 ответа Психологическая травма 1656
Здравствуйте! Мне 24. С 16 лет мы с мужем вместе. В 19 поженились. Сейчас он подал на развод. У меня было несколько отношений до мужа, но я их даже толком не помню, муж у меня первый во всем. Я очень привязана к нему, люблю его. Он спас меня он родителей, от отца который все время бил меня, забрал к себе, с 17 лет мы жили вместе. Я ревновала постоянно, забирала компьютер, не давала общаться с
04.10.2019
2 ответа Психологическая травма 1788
Здравствуйте?плохо себя чувствую,слабость,страх выходить на улицу,все раздражает дома,не хочу нискем разговаривать,постоянно в гапряжении,ничего не радует,устала так жить
28.09.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 390
Заболел любимый кот. Лечила у врача на дому. Три дня возила. Потом уже не могла. Он сказал колите дома. Как начнёт есть, уже не надо. Я его колода. Он начал есть, гулять и я перестала. Начались командировки на работе, суета дома, дети, школа и видимо я его не долечила у врача. Сразу не заметила, что с ним не все в порядке, а лишь тогда когда дети мне сказали, что он опять не ест. Нашла в интернете
27.09.2019
3 ответа Психологическая травма 1273
Я желаю уйти из техникума больше всего на свете. Мне 19 лет , я поступила в техникум после 11 класса , потому что мама решила ,что мне так будет лучше , я хотела год подумать , узнать чего я хочу от жизни , кем хочу быть , чем заниматься , но меня никто , даже друзья не поддержали . Мама мне сказала ,смотри , профессия востребованная, не далеко от дома . Она была так счастлива , что я не смогла
26.09.2019
3 ответа Психологическая травма 1528
Здравствуйте. Мне 26 лет, недавно после тяжелого развода уехала из родного города в Краснодар. Ударилась в психологию, но ничего не помогает. Понимаю, что дело не в самом разводе, а в каких-то травмах детства (оно было очень тяжелым). Устала быть сильной, устала слушать советы. Я знаю много способов как наладить жизнь, но не знаю зачем. Все воспринимаю в штыки и нет стимула вообще что-то делать.
26.09.2019
3 ответа Психологическая травма 12367
Здравствуйте, у меня есть проблема, лишний вес и апатия на этом фоне ко всему происходящему. нет настроения что-то делать и смотреть на себя в зеркало, даже ненависть к себе. периодически я борюсь с собой, голодаю, вес немного уходит и становится полегче. но потом все по-новой. у меня нет булимии или анорексии, просто когда я начинаю есть как все нормальные люди 3 раза в день, я толстею. и сра
26.09.2019
5 ответов Психологическая травма 4214
Умер супруг, через несколько дней после похорон узнала, что у него была другая. Его одноклассница. Наш союз не был счастливым, но я очень сильно переживаю эту потерю, очень скучаю по нему. А измену считаю предательством, потому что он не сказал мне ничего, я ему доверяла на 200 процентов, не проверяла ни телефон, ни ноутбук. Последний год было очень тяжело - он отдалился , почти не общался ни со
24.09.2019
4 ответа Психологическая травма 2586
Здравствуйте! Если у Вас нет времени или желание на ерунду - не читайте! Наверное, я ною, у людей бывают проблемы и похуже, но вся проблема в моей голове мой мозг сводит меня с ума. Немного о себе - парень, атеист, послезавтра будет 23, работаю учёным, программистом, веду свой бизнес, вставал самостоятельно, родители предоставили себе ещё в школе, за что им благодарен. Сделал небольшое, но
24.09.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ