Переезд в 16 лет

Дарья (21 год) 11.09.2019

Здравствуйте. 30 августа я переехала в соседний город в общежитие. Поступила в колледж. Все лето ждала, когда наконец-то из маленького посёлка перееду в город. Но ровно в день переезда у меня будто произошёл щелчок в голове. Живем с одноклассницами по школе(вчетвером). Две из них мои близкие подруги. Стараемся гулять, завели новых друзей. Вроде бы все ничего, но хоть на минуту мне стоит остаться наедине с мыслями, мне очень хочется реветь. Жутко скучаю по прошлой жизни, по маме, по бабушке. Вроде бы все осознаю и понимаю, три года не много, от этого зависит моя будущая жизнь. Да и родители сказали будут приезжать по возможности, и я каждые выходные езжу домой. Но слезы и грусть... Они будто неуправляемые. Сам факт осознания того, что уже не будет как раньше, больше не буду жить со своей любимой мамой и бабушкой не даёт мне покоя. Дни кажется идут так долго. Как мне быть? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дарья! Вам нужно время чтобы адаптироваться к новым условиям: научится жить с девочками, привыкнуть к новому расписанию учебной деятельности, к преподавателям, к предметам, к городу. Это все временно и полезно для вашего возраста. Вы станете самостоятельной, ответственной  личностью, у вас появится большой жизненный опыт. Если хотите развиваться в жизни нужно быть смелой и уверенной, а эти качества приобретаются только когда человек видит, чувствует, познаёт окружающий мир. Вам повезло, что с вами рядом ваши подруги, что можете ездить каждый выходной домой, что сейчас можно общаться по социальным сетям. Чтобы было легче переживать временную разлуку, думайте о том что это временно. Что ваши родные всегда с вами на эмоциональном уровне. Ваша мама и бабушка будут спокойны, когда вы будете чувствовать себя хорошо. Они ведь тоже волнуются за вас. Не держите в себе свои переживания, делитесь с девочками, возможно им тоже сложно. Всего вам доброго, удачи!