Как справиться с депрессией, тревогой и страхом

Светлана (50 лет) 28.09.2019

Здравствуйте?плохо себя чувствую,слабость,страх выходить на улицу,все раздражает дома,не хочу нискем разговаривать,постоянно в гапряжении,ничего не радует,устала так жить

Здравствуйте, Светлана! Причины могут быть разные, это может быть связано со здоровьем, со стрессом, с физической и моральной усталостью, с кризисом возраста, с неприятностями в отношениях и многое другое. Описание вашего поведения похоже на невротическое расстройство, в частности на панические атаки, фобии. Чтобы не гадать и не ставить заочно диагнозы. Советую вам обратиться в поликлинику по месту жительства и проверится. Это лечится, только не стоит затягивать. Всего доброго, здоровья вам и удачи!

Светлана, доброго времени суток! Причины по которым может возникнуть симптомы о которых Вы написали, хорошо и достаточно полно описала Сандугаш Жумагазиновна. К сказанному ей могу добавить только то, что очная встреча с психотерапевтом, психологом даёт положительный результат.

Если у вас есть желание начать работу над решением Вашей проблемы- позвоните мне и мы сможем выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на 12-13 октября).

Буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.