Вместо благодарности, слышу унижение

Аноним (23 года) 07.09.2019

Мне 17, пишу с лица аноним, т. К. Боюсь что увидят родители, и потом добра не жди. Буду к сути, сегодня убирал в доме который раз, в доме порядок, попылесошено и тд, говорю 'смотрите, чисто, даже плиту помыл' и в место "молодец, хорошо", молчание или игнор. Позже маме понадоблась чашка, пластиковая, и т. К. Я в основном мою посуду и разбираю посудомойку, ко мне вопрос "где крышка", после моих слов что я не знаю, тут мне самое больное от родной мамы "я тебя щас убью, вывел уже", и такое не первый раз, в место благодарности, слышу унижения, не увидел грязную посуду при сборке посудомойки, в меня ею швыряет, у меня уже руки опускаются, и вопросы сами по себе "а зачем тогда жить даёте раз я такой бесполезный?, убейте и все, и денег больше станет, и ртов меньше, и тд." про "жалуйся" не надо, и боюсь что потом мне капец, да и куда мне жаловаться.. когда даже погулять не дают, даже когда все сделал

Насколько я понимаю угодить своим родителям вам не удаётся, так?

В надежде на положительную оценку, вы не ропщите ибо есть масса страхов.

Уже сформирован синдром "выученной беспомощьности",

что это такое, читайте здесь https://www.kanal-o.ru/parents/11815

—Можно ли с этим что-то слелать?

Говорю сразу, что можно.

И рекомендую заглянуть ещё в одну статью -Про лягушонка, который остался самим собой!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков