Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1112
От меня ушел муж сказав,что больше меня не любит и у нас не было никогда любви.До этого мы были в ссоре три дгя,он все это время гулял с друзьями.Потом мы помирились на один день и на следующий день он написал мне эти слова.Как поеять,действительно он меня больше не любит?И есть ли шанс вернуть отношения с мужем с любовью.До этого мы полгода часто ругались,вместе почти 5 лет,есть
17.08.2018
Ответы ожидаются Семья 269
Месяц назад началась череда плохих событий которая никак не заканчивается. Месяц назад от меня забрав дочь ушла жена с которой вместе 7 лет, и я никак не могу с ней помирится. Постоянная угроза остаться без крова за неуплату. Не давно уволили с работы (сокращение), а вечером того же дня ограбили и избили. Не знаю как со всем этим справится. Поддержки и помощи ждать неоткуда. Не знаю как быть.
17.08.2018
3 ответа Семья 1531
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Живем с мужем и моими детьми от первого брака два года.Брак у нас венчаный, разница в возрасте 9 лет, мне 42, ему 33.. У мужа было непростое детство- детский дом(он отказник), позже его с 9 лет воспитывали приемные родители, которым сейчас по 80 лет и они живут в деревне.Муж воцерковлен около 10 лет, когда от появился в моей жизни, я очень обрадовалась,
16.08.2018
5 ответов Семья 2035
Здравствуйте!У меня такая проблема, я попробовала жить отдельно от родителей, с мужем и ребенком, но я не выдержала, два дня пожила,из-за того что у них очень старый ремонт, мы у бабули пожили, да еще к тому же муравьев целый рой, везде по всей квартире, у них весь дом в муравьях,бесполезно морить наверное. Я мужу сказала чтоб он сначала заморил муравьев, тогда я вернусь,он сказал уезжай и больше
16.08.2018
3 ответа Семья 1045
Здравствуйте! Состояние моё оставляет желать лучшего. Меня всё бесит. Мне всё надоело. Уже даже не хочется напиться, как это было раньше.Мне надоел этот муж, который ни к чему не стремится, и меня тянет на дно. Мне очень плохо, я боюсь сойти с ума. Ну почему так?Почему всё так? Я ведь сама сделала такой свою жизнь. Не хотела я замуж, были огромные сомнения, торопилась я, ребенка хотела, ребенок
15.08.2018
3 ответа Семья 835
Мож муж работает строителем. и часто по работе, из за отдаленности объектов, не ночует дома. пару недель назад нашла в его телефоне переписку с другой женщиной интимного характера. я знаю что он работает с парнем у которого нет отношений и он гуляет и муж говорит что это переписка это парня. последнее время больше пары месяцев муж говорит о том что хочет брать ипотеку и хочет второго ребенка от
15.08.2018
2 ответа Семья 7881
Добрый день, помогите в себе разобраться. Встречались с мужем 5 лет, первый год очень сильно ухаживал, была и агрессия, бесил я, что не мог добиться, но за год ухадиваний, я к нему привыкла и стала с ним встречаться, любви и страсти с моей стороны не было, так мы провстречались 5 лет, ругались, мирились, но он всегда возращал меня, за эти пять лет встречались мне интересные мужчины, но я ничего
15.08.2018
3 ответа Семья 1462
Добрый день уважаемые специалисты! Мне 42 года, мужу 50. В браке 10 лет, есть общий сын 9 лет, перешел в 3 класс, занимается хоккеем 5й год. Мужа раздражает сын, это я стала замечать, когда сыну было 3 года. Он всем интересовался, все хотел знать и т.д. ну как многие дети. Мужа я всегда оберегала от бессоных ночей, от работы по дому, все везла на себе. Когда муж приходил с работы, на тот момент он
15.08.2018
3 ответа Семья 6457
Здравствуйте. С мужем мы живём 6 лет, в браке 2 года, есть дочь 11 мес. В целом он не плохой: зарабатывает, не жадный, с ребенком и по дому помогает, не пьет, только в праздники на торжествах, ну или пиво в выходной. Ест у него и недостатки. И самый главный- он очень эмоциональный, быстро повышает голос. Был случай, что ударил меня, дал подзатыльник. Хотела развестись, но остановило наличие
14.08.2018
2 ответа Семья 653
Мне 31 год, есть ребенок от прошлого брака, 10 лет. После развода 5 лет прожила "гражданским" браком с мужчиной, 31 год. Сейчас хочу с ним расстаться, это не спонтанное решение, ранее уже говорила ему об этом, но жалела, давала шансы. Сейчас он уходить не хочет, поливает меня грязью, обзывает, грозится, что забрать все. скоро с каникул вернется моя дочь. Я не знаю, что делать. У меня
14.08.2018
1 ответ Семья 698
Никогда не ревновал жену. Сейчас ревную очень сильно. Хочу иногда даже разойтись, но дети держат. Зачем мне такая любовь, семья, которые причиняют боль. Любовь должна помогать, а не тянуть тебя к волерьянке.
14.08.2018
4 ответа Семья 1107
Здравствуйте. Я не люблю своего мужа и никогда не любила. Мы абсолютно разные, меня бесят его шутки, да и внешне он меня не устраивает. Все дело в жалости, я из жалости согласилась с ним встречаться, из жалости не смогла второй раз отказать выйти замуж (первый раз я отказала), я ни разу не сказала ему, что люблю его. Мы прожили в браке год, теперь мне все это надоело и я решила уйти. Но не могу.
14.08.2018
1 ответ Семья 3343
Живем вместе 7 лет, есть дети. Жена увидела переписку с другой девушкой, старой моей знакомой, где я написал что скучаю и люблю. Но это была просто шутка, я и забыл про эту переписку, уже больше месяца прошло. А жена увидела её и теперь хочет развода, говорит что не любит меня, устала от моих косяков. Подскажите как мне её вернуть. Из дома не выгоняет, но и отношений нет никаких
14.08.2018
2 ответа Семья 1462
Добрый день!Пару лет назад я поругалась с сестрой мужа. Например был случай мне нужно было в магазин и ей, он вез ее. в конфликте она называла меня дурой и он мне говорил, не то не обидно, в этом нет не чего страшного итд. Живет он дома,делает ремонт, занимается с детьми,в принципе вполне идеальный муж. Но если возникает вопрос о его сестре он может меня оскорблять, унижать итд. Меня конечно это
14.08.2018
1 ответ Семья 1040
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста разобраться,не могу принять решение..Мы с мужем в браке 4 года.Есть дочка(1,8 месяцев)Муж до моей беременности выпивал,но не часто.Когда забеременела,он не пил,наоборот старался работал.После родов в течении года тоже было все нормально,бывало выпьет,но не сильно.Но последние полгода его словно подменили...Он приехал с командировки 29 декабря побыл дома 2 дня и
14.08.2018
Ответы ожидаются Семья 313
Здравствуйте!Мы с мужем знакомы 9 лет,в браке 3 года.Год назад у нас появился ребёнок. После рождения ребёнка я первое время стала жить у своих родителей , так как было тяжело справляться. Муж все время на работе, плюс жили в маленьком посёлке где нет медицины.Ребёнок изначально проблемный.Получается приходилось жить порознь,он приезжал по мере возможности к нам.Конечно после рождения ребёнка уже
14.08.2018
2 ответа Семья 687
Добрый день.Мне 29 лет, мужу 28, ребенку 3 месяца. И, к сожалению, меня все чаще посещают мысли о разводе, хотя женаты мы всего год. Дело в том, что муж все время на работе, каждый день задерживается. После работы (т.к. он устал), хочет покушать, посмотреть телевизор, заняться сексом и лечь спать. Я ему говорю, что мне хочется вместе гулять чаще, чтобы он за ребенком хотя бы 1 час присмотрел без
14.08.2018
1 ответ Семья 733
Не хочу жить с мужем,есть ребёнок 8 месяцев.В браке 2 года и все 2 года ругань. Муж любит курить траву. Я это категорически не приемлю.Много раз обсуждали, чтоб он бросил это дело, он обещал что завяжет только когда я ему вещи собирала,чтоб он ушел. А тут на отдыхе сказал что как курил так и будет курить. С ребёнком мне никак не помогает,я целыми днями кручусь одна.Живем в моей квартире. Жаль
14.08.2018
3 ответа Семья 1933
Здравствуйте . Мой муж при каждой ссоре уезжает к родителям,на мои телефонные звонки не отвечает,типа он обиделся .Потом приходит или говорит ,что можно ли ему домой прийти .Я не в хороших отношениях с его родителями,мы не ругались никогда ,но и не дружим .У нас с мужем двое детей .Разводится не хочу !Но и не понимаю мужа !Как отучить супруга не убегать к родне.Может я что-то не так
14.08.2018
3 ответа Семья 1703
Замужем. Есть дети, ждем еще пополнения.С мужем женаты около 9 лет. В последнее время стала замечать агрессию мужа по отношению к моей маме. Дело в том что она живет по соседству с нами, и планируем как достроить дом забрать ее к себе. У меня еще есть младшая сестра которая вышла замуж за мужа у которого семья по статусу чуть выше моего мужа. Когда выдавали замуж сестренку мама дарила приданное.
12.08.2018
3 ответа Семья 1211
Мой муж поддерживал контакт со своей предыдущей супругой и поделился с ней крайне конфиденциальной информацией касательно нашего бизнеса. Я сделала некрасивый шаг и прочла переписку, теперь сама же и мучаюсь. Он объясняет это, тем что хотел наладить с ней отношения для сохранения общения с дочкой. Я попросила его сохранять прозрачность, но сама в душе не могу отпустить ситуацию и теперь все время
12.08.2018
1 ответ Семья 2455
Здравствуйте! Мне 22 года.И я мать-одиночка(сыну 1.5года почти).Из-за сложившихся обстоятельств я вынуждена жить с матерью,так как нет собственного жилья и работы.Моя мать нас обеспечивает (меня и сына). И постоянно упрекает в том что я ей испортила жизнь,в том что она на нас пашет.Что я проститутка,шалава и т.д.Простите за такой контекст,говорю как есть.Я ужасно устала каждый день терпеть ее
12.08.2018
3 ответа Семья 2572
Очень длинный текст, я сокращала как могла, но..Я живу с затаенной подавленной обидой. Время идет, я пытаюсь что-то понять/проанализировать, разобраться. Но вот уже 10 лет как у меня не получается это сделать. И я отвлекаюсь, стараюсь улыбаться, не копаться в этом, думать о хорошем, уходить в работу, быть по-прежнему приветливой с родственниками, хотя душа рвется на части от боли. Иногда мне
12.08.2018
3 ответа Семья 1044
Доброе утро!живу во 2 браке,отношения с супругом мягко говоря оставляют желать лучшего.Разница в возрасте 12 лет,разный уровень образования,разный уровень воспитания.3-е сыновей,последний совместный.Дети росли в постоянном прессинге со стороны отчима и отца-с одной стороны вроде все делал для дома и семьи,с другой-систематическое алкогольное опьянение,в котором он высказывал такие вещи,от которых
11.08.2018
2 ответа Семья 1065
Мы вместе с мужем 8 лет, официально в браке два года почти. У него нет желания меня целовать, обнимать, интим редко. Мне кажется он не любит меня. Беспокоит меня другое, почему для меня настолько важно, чтобы он любил меня и проявлял заботу, любовь. Ведь я вижу, что он не хочет этого делать, почему я не могу просто уйти, а жду годами от человека то, чего дать не может он, я требую от него. Он
11.08.2018
2 ответа Семья 13887
Каждый год у нас в семье происходят конфликты,ссоры.Доходит даже до того что мама выгоняет из дома.Она постоянно чем-то недовольна.В нашей семье она как диктатор,если что то делаешь без ее ведомо,то это плохо,спрашиваешь у неё что делать и как-тоже злиться.На данный момент у нас дома идёт стройка,мы все вместе что то думаем,решаем.А в воскресенье она как с цепи сорвалась,наорала на меня,знать не
11.08.2018
1 ответ Семья 678
Здравствуйте!Я много лет не общаюсь с родной сестрой, более10. Хотела помириться, но через родственников, кот.также жаждущие помирить нас знаю, что у неё на меня детские обиды,т.е. когда-то в далёком детском возрасте я её обижала. Но ссора произошла из - за того, что я слишком резко заступилась за маму (сейчас её нет в живых). Была против отношений сёстры с мужчиной у которого была дочь 3 лет, а
11.08.2018
1 ответ Семья 1628
Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая ситуация. Муж постоянно флиртует со знакомыми девушками, сотрудницами. Это все происходит не при мне. Но я вижу частые звонки с его телефона и он сам рассказывает об этом. При этом флирт у него на грани с пошлостью. Я ему говорю, что мне это неприятно и меня это обижает. Говорю, чтобы он флиртовал со мной. Но он говорит, что я игнорирую его флирт. Я
11.08.2018
3 ответа Семья 1856
В общем с мужем вместе 7лет, стали встречаться еще в школе. поженились после окончания университета. детей нет. после свадьбы его родители будто меня удочерили, лезли везде(хотя живем отдельно) в плоть до того что свекровь умудрялась приходить убираться у нас дома когда я была на работе. постоянный контроль куда собираетесь(жили в соседнем доме их окна выходят на наши- видать если нас нет дома),
11.08.2018
3 ответа Семья 1702
Здравствуйте.Не могу даже это письмо написать без слёз,потому что пишу после очередной ссоры.Если честно,не могу уже в доме находится спокойно и вот уже каждый день плачу от того,что эта негативная энергетика давит на меня.Итак,сегодня за обедом родители снова поругались и так почти каждый день,ведь папа всегда найдёт повод к чему придраться.В нашей семье работает только папа,мама же следит за
11.08.2018
4 ответа Семья 6359
Добрый день. меня зовут Рита, мне 23,мужу 24, сыну 1 год. Ситуация такая, есть город в котором живу я, который очень люблю и хочу чтобы ре енок рос и учился в этом городе, муж живёт в другом городе, в котором живёт и его мама, на время учёбы муж жил в моем городе, где мы и познакомились. Сыграли свадьбу и стал вопрос о совместном проживании. Муж работает вахтовым методом. Когда он месяц на работе
11.08.2018
3 ответа Семья 2700
Добрый день, уважаемые психологи!У меня следующая ситуация. Я девушка, мне 23 года. Всегда была уживчивым, гибким, спокойным человеком, но сейчас не могу найти общий язык с родным отцом. Полтора года назад у меня умерла мама от рака и год назад я закончила универ и пошла работать. Все это стало причиной того что снова вернулась в родительский дом и стала жить с отцом и братом. К слову братишка
11.08.2018
4 ответа Семья 1372
Здравствуйте. Мой муж видит только недостатки во мне и в сыновья. Сыновьям 23и 24 года.Ребята не пьют не курят не колятся. Что то стараются делать дома по мере возможности финансовой и с наличием времени.Они работают уезжают в 8 утра приезжают 8 вечера. Муж меня пилит что с 8 вечера до 10 есть время в которое сыновья должны что то делать дома.Но я понимаю что они на работе устают. Я для мужа вечно
11.08.2018
4 ответа Семья 3656
Здравствуйте, уважаемые Психологи. Прошу Вашего совета. С бывшим мужем прожили 5 лет, есть сын, сейчас 6,5 лет. После развода прошло 3 года, я ушла от мужа. Причина развода - частые вспышки агрессии со стороны мужа, крики, постоянная ругань, придирки в быту. Патологическая ревность без повода с моей стороны. В первое время бывший супруг запил, но справился, наладились дружеские отношения. С сыном
10.08.2018
6 ответов Семья 1308
Я замужем второй раз. Первой жене муж оставил квартиру. Сейчас он купил квартиру для нас. Но дал ключ от нее своей дочери. Ей 25 лет и есть своя квартира. Я в шоке. А где же моя территория? Объясните. Где граница первой и второй семьи? Могу ли я потребовать забрать у нее ключ. Она мне не дочь, а я ей не мать. Хоть мой муж наше связующее звено, но я не хочу такой близости. Она ещё очень близка со
10.08.2018
9 ответов Семья 3584
Здравствуйте. От меня ушел муж. Писать это ооооочень долго. Думаю никому не интересно это читать да и вопрос сейчас не в причинах и не в том чтоб вернуть. Я не хочу сейчас разбираться кто прав кто виноват. Мне сейчас нужно вернуть свой опустевший внутренний мир.Упавшая самооценка. Ничего не хочется. Всевремя больно. Мне главное сейчас душевное равновесие вернуть и интерес к жизни.Хочу себя
09.08.2018
2 ответа Семья 1449
История будет длинной. Гражданский "муж", а вернее любовник, 3 года живем на съемной квартире(58 лет, при этом все еще женат), ушел от жены и взрослых детей, оставив ив все свое имущество (2 квартиры, новый большой дом). Про развод отдельная тема, не хочет разводится, я смирилась. Сейчас мне родители выделяют небольшую сумму денег на первоначальный взнос при покупке недвижимости, человек
09.08.2018
1 ответ Семья 1661
Вначале наших взаимоотношений все было хорошо. Мы взрослые люди, мне 28, мужу 33. Вместе 3 с половиной года, в браке 2 года. После свадьбы стало проявляться неадекватное отношение свекрови к мужу: ревность и косые взгляды в мою сторону, постоянные звонки ему (когда я просматривала телефон, количество достигало до 7-10 раз в день, что продолжается до сих пор!) я пыталась спросить у мужа, зачем его
09.08.2018
2 ответа Семья 2265
Добрый день, я на собственном опыте убедилась, что возрастные границы иногда размываются не так быстро как того бы хотелось. Мне 29, у меня есть старшая сестра, живет она за рубежом, замужем, в достатке. Родителей у нас нет (умерли). Я одинока, со средним уровнем дохода, верчусь как белка, много работаю, в ипотеке, в общем делаю все, чтобы обеспечить себе достойное существование. Денег ни у кого
09.08.2018
2 ответа Семья 1515
Здравствуйте! Раньше я всегда думала, если люди женяться или выходят замуж зачем они изменяют друг другу. Но оказалась на их месте. Я изменила мужу, не просто изменила , случайно, а сознательно, хотела этого и продолжаю этого хотеть. Мне стыдно за свою не порядочность, за отношение к нему, он не заслуживает такого отношения, любит меня и от этого мне очень плохо. Но сделав это , я почувствовала
09.08.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ