Как понять: любит меня муж, или нет?

Юлия (30 лет) 17.08.2018

От меня ушел муж сказав,что больше меня не любит и у нас не было никогда любви.До этого мы были в ссоре три дгя,он все это время гулял с друзьями.Потом мы помирились на один день и на следующий день он написал мне эти слова.Как поеять,действительно он меня больше не любит?И есть ли шанс вернуть отношения с мужем с любовью.До этого мы полгода часто ругались,вместе почти 5 лет,есть ребенок 2 лет.Знаю что в дни когда мы были в ссоре они с друзьями познакомились с девушками,мой муж с одной из них поддерживал общение и целовался.Помогите пожалуйста!

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, вопрос нужно ставить не «любит/не любит», а готов ли:

- жить в семье

- работать над отношениями, чтобы научиться общаться друг с другом.

То, что произошло сейчас, было на волне эмоций. Поссорились и «не любит», «пообщался с другой» и т.д. Ваш муж молод и незрело подходит к решению проблем семейных. Когда он вернётся, не идите сразу на попятную, а предложите обсудить, что происходит между вами и как вам наладить общение. Сходите вместе к психологу, отнеситесь серьезно к разногласиям. Зачем вы полгода ждали и жили в конфликтах? Не акцентируйтесь на его словах, это было сказано в пылу эмоций. Но это знак вам, что ситуацию и отношения нужно менять, иначе вы действительно рискуете потерять брак.

Евгения, Москва, когнитивный, экзистенциальный подход в психотерапии.

Здравствуйте, Юлия! Судя по поведению вашего супруга, он не готов к семейным отношениям. Ведёт себя, как подросток не берет ответственность за свои поступки. Ему легче сказать вам, что не любит, чтобы вы перестали его контролировать, и у него была свобода действий. Поговорите с мужем в спокойной обстановке, поделитесь друг с другом своими переживаниями, чувствами , и примите вместе решение. Чтобы спасти брак, обратитесь за помощью к семейному психологу, который вам поможет в этой ситуации. Всего вам доброго, любви вашей паре и гармонии!