Конфликт между мной, мужем и сыновьями

Антонина (50 лет) 11.08.2018

Здравствуйте. Мой муж видит только недостатки во мне и в сыновья. Сыновьям 23и 24 года.Ребята не пьют не курят не колятся. Что то стараются делать дома по мере возможности финансовой и с наличием времени.Они работают уезжают в 8 утра приезжают 8 вечера. Муж меня пилит что с 8 вечера до 10 есть время в которое сыновья должны что то делать дома.Но я понимаю что они на работе устают. Я для мужа вечно плохая : готовлю не так детей воспитывают не так , мыслю не так, говорю не так , в постели тоже все не так . Он бросал меня и детей когда им было по 13-14 лет .Четыре года его не было . Мы не могли его найти на связь не выходил.Когда сыновьям было по 18-19 лет вернулся. Сыновьям стало его жалко я приняла, а теперь не знаю что делать.Пока муж не жил с нами мы с сыновьями построили дом . Боюсь что он теперь на него претендовать будет. Свое жилье муж продал, где его деньги за жилье не знаю. Не знаю что делать?

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Антонина

У Вас в доме образовалось два лагеря - Вы и сыновья, Ваш муж. Важно было бы понять, почему он оказался исключенным. Ведь обычно с трудностями нам помогает справляться тот факт, когда супруги в одном лагере, дети чуть поодаль от них.

Я бы рекомендовала Вам с мужем обратиться за семейной консультацией, чтобы понять, почему Вы оказались в разных лагерях. Возможно, на это указыват Ваш муж, и он, и Вы чувствуете, что что-то не так.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте, Антонина! Судя по письму, ваш супруг привык перекладывать всю ответственность на вас, и ему так легко. С помощью манипуляций вашими чувствами, он добивается своего. Вы чувствуете себя во всем виноватой,  а он остается в стороне. Тогда возникает вопрос: когда он повзрослеть, и станет опорой для своей семьи. В воспитании мальчиков большую роль играет отец, они на примере своего отца познают мир мужчин. В этом вы не можете помочь,  хотя похоже у вас это получается. К сожалению,  часто встречаются мужчины, которые так и живут. Советую вам перестать думать, что будут говорить другие, а жить так как вам хочется. Ваши сыновья уже взрослые и уже сами самостоятельные люди. Прислушивайтесь к своим чувствам, будьте увереннее в себе. Желаю вам счастья и удачи!

Советовать что-либо Вам, не зная Вас - не полезно.

Сейчас Вам плохо, и это "плохо" пришло в лице мужа.

Такое впечатление, что к Вам в дом пришел "чужой", а Вы не решаетесь быть с ним, как с чужим.

Не можете поставить его на то место, которое он заслужил и которое Вы ему должны показать.

Отчего так...?

В этом лучше разбираться подробнее и со специалистом.

Я работаю с семьями, в которых такие трудности.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.