Муж флиртует с другими девушками. Я ревную

Анеля (40 лет) 11.08.2018

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая ситуация. Муж постоянно флиртует со знакомыми девушками, сотрудницами. Это все происходит не при мне. Но я вижу частые звонки с его телефона и он сам рассказывает об этом. При этом флирт у него на грани с пошлостью. Я ему говорю, что мне это неприятно и меня это обижает. Говорю, чтобы он флиртовал со мной. Но он говорит, что я игнорирую его флирт. Я допускаю, что не умею флиртовать, но флирта на стороне не могу принять. Подскажите, что делать? Имеет ли место флирту на стороне в семье?

Заранее спасибо!

Анеля, здравствуйте!

Поступками людей движут мотивы, а мотивы, в свою очередь, обусловлены потребностями человека.

У Вашего супруга могут быть разные причины на потребность во флирте.

Возможно, ему не хватает женского тепла и внимания в семье. Но и не исключено, то, что это особенность его мужской природы.

От Ваших реакций зависят, в первую очередь, ваши с мужем отношения. Чем больше будете показывать свою уязвимость в этом вопросе, тем больше будете снижать свою ценность в его глазах.

Нужно разбирать конкретные примеры, их масштабы, а так же Вашу реакцию.

После этого можно дать Вам рекомендации по поводу выбора дальнейшей тактики построения отношений с супругом.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.