Неприятное чувство внутри. Ревность к жене

Никита (37 лет) 14.08.2018

Никогда не ревновал жену. Сейчас ревную очень сильно. Хочу иногда даже разойтись, но дети держат. Зачем мне такая любовь, семья, которые причиняют боль. Любовь должна помогать, а не тянуть тебя к волерьянке.

Никита, добрый день,

Если есть серьезные основания для ревности, например, реальные измены, то стоит подумать о разводе.

Но если ревность не имеет никаких оснований, то имеет смысл разобраться со своей самооценкой, а также с восприятием окружающего мира: что в вашей картине мира заставляет вас испытывать ревность? Осбенно, если дейстивтельно любите свою жену.

Если хотите разобраться в себе - обращайтесь, постараюсь вам помочь.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)

Никита

Благодарю