Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 1827
Жена ушла из дома забрав двоих детей через три недели у неё появился любовник моложе её на 9 лет нашла по переписке в контактах переспала с ним один раз хотя официально мы не развелись можно ли её за это простить и как
26.08.2018
4 ответа Семья 970
Здравствуйте! Замужем 2 года, есть ребенок, живем вместе с родителями мужа за городом. Сама с большого города, а здесь маленький поселок без даров цивилизации. Не устраивает где и с кем мы живем. Хочется свой дом, со своими правилами и порядком. Неоднократно разговаривали с мужем. Он тоже хочет жить отдельно от родителей в городе, но не может, по его словам, оставить родителей здесь одних. Люди не
26.08.2018
2 ответа Семья 1149
Сестра оформила кредит под отца-ему не давали и он его гасил.Зимой он умер и кредит лег на сестру,т.к. мы оба наследники не только имущества но и долгов то я взял на себя половину платежей по кредиту.Жена начала скандалы устраивать что кредит не твой и нечего туда деньги вваливать,дескать официально он на сестре пусть она его и выплачивает раз взяла.Помогите,пожалуйста ,разобраться в данной
26.08.2018
4 ответа Семья 4128
Все время чувствую раздражение по отношению к родным и близким мне людям. Ужасно эгоистична, порой даже жестокой бываю. Равнодушие типа да пусть они умруть достали уже пугают меня. Где то внутри понимаю что это неправильно, что они не заслужили такое. Но ничего не могу с собой поделать. Дикое, неконтролируемое раздражение и все. Дошло до такого что меня выбешивает как ест папа (чавкая, хлюпая),
26.08.2018
5 ответов Семья 3427
Здравствуйте, меня зовут Элина, мне 25 лет. Я не замужем, много работаю, путешествую, имею разные увлечения, хожу на свидания, как и большинство в моем возрасте. Я чувствительный человек, могу иногда зацикливаться на своих проблемах, но в основном я неконфликтна, хоть и могу за себя постоять, часто оказываю моральную поддержку друзьям, спокойна и дружелюбна в целом. Я финансово независима, но живу
26.08.2018
1 ответ Семья 905
Мне 21 год. Учусь дистанционно на вышке, работаю. Родители помогли устроиться на РЖД через своего знакомого. Поначалу, мне нравилось работать. И по времени, и по зарплате всё устраивало. Однако, из-за начальницы стало невыносимо трудно работать. Сначала она говорила мол, я справляюсь, какая я молодец. Хвалила другим людям и начальникам. Позже, она начала твердить, что я ничего не знаю, не работаю
26.08.2018
2 ответа Семья 1017
В 25 лет я забеременела от своего знакомого, с которым не состояла ни в каких отношениях. Он был бедный, но довольно приятный внешне и очень умный, на мой взгляд даже почти гений. Занимался наукой, но в общении был довольно беспомощен. Его моя беременность совершенно выбила из колеи, он, кажется, не вполне понял, что произошло. Я продиктовала ему, как все будет: я рожу ребенка, запишу на себя, от
26.08.2018
2 ответа Семья 1139
Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем, живу отдельно от матери в другом городе. Она воспитывала меня одна, достаточно жёстко. Скорее всего, поэтому я боюсь мать и не отвечаю ей на гадости и не говорю лишний раз своё мнение. В материальном плане очень помогала бабушка. Когда я уехала учиться в Питер, бабушка оплачивала первые два курса обучения и съемную комнату. Затем бабушка купила квартиру в Питере,
26.08.2018
4 ответа Семья 2077
Здравствуйте. Замужем 8 лет,2 детей. С мужем любим друг друга. Беда в том, что муж меня не поддерживает. От слова совсем... когда я прихожу домой, после тяжелого дня и хочу поддержки, то он молча слушает и ... все! Так же, нельзя порешать с ним ни одной проблемы в наших отношениях. За это я отправляюсь в бан на 2-3 недели! Он просто ходит и молчит. А после, подходит обнимается, как будто не было
25.08.2018
1 ответ Семья 1715
Добрый вечер! Мне 18 лет, отношения с мамой всегда разные, она всегда в общественном месте ведет со мной хорошо, обнимает меня, разговаривает со мной спокойно, но как мы приходим домой, она постоянно на меня орет из-за пустяков, давит на меня что я такая плохая дочь это не выносимо терпеть..Я в семье не одна, у меня есть 2 сестры, я смотрю как одна с ними обращается, а как со мной, в моем
25.08.2018
4 ответа Семья 2316
Добрый день. Прошу помочь советом как сломать старую схему поведения и привести к другому сценарию жизни! Мы с супругом(уже бывшим,развелась совсем недавно) вместе почти 10лет, есть дети-4г и2г.он 5 лет назад проиграл огромную сумму денег(2млн), в тот момент была на последнем месяце беременности- уйти некуда , так и успокоилось, живем с родителями его-соотвественно кормят/поят.. супруг работает
25.08.2018
1 ответ Семья 762
Здравствуйте, у нас с мужем уже во второй раз крупные сорт из-за ребенка по одному и тому же поводу он первый единственный ему 6 мес,придя с работы поздно домой муж подходит к спящем малышу проявляет заботу нежити с ним и может его разбудить не намеренно .вследствие я уставшая раздраженная говорю что сам разбудил сам уложи. После 20 минут надрывного плача я не выдерживая хочу забрать его у мужа
24.08.2018
1 ответ Семья 2532
Добрый день.В браке уже 25 лет. 10 лет назад у нас с мужем родились близнецы. Есть ещё старшая дочка. Когда я была беременна близнецами, мой муж разыскал свою первую любовь (по интернету). Создал левый е-мэйл (оцените название: "мечтатель@ ..."). Более года втайне от меня с ней переписывался. Описывал нашу повседневную жизнь, писал комплименты, вплоть до "мы с тобой ещё увидимся, я
24.08.2018
2 ответа Семья 6344
Нам с мужем по 31 году, нашей дочери три года. Нам очень тяжело воспитывать ребенка, она очень беспокойная. Но все же с нас родительских обязанностей никто не снимал. Я стараюсь проводить время с ребенком даже, когда мне это неудобно или совсем не хочется. Муж же всяческими способами этого избегает. Он все свое свободное время посвящает домашним делам и игре на компьютере. На семью у него времени
24.08.2018
3 ответа Семья 988
Родители настраивают против переезда к будущему мужу, говорят, что мне будет плохо, и я буду как сирота, так как у меня там никаких родственников не будет, а у него там все родня. Это правда? Или они просто хотят, чтоб я делала так, как они сказали и манипулируют? Они мне сказали искать парня в моем городе, а я нашла неместного, он после учебы в свой родной город поедет.
24.08.2018
3 ответа Семья 852
Здравствуйте! Моя личная жизнь складывается не так,как хотелось бы. Понимаю, что одна из причин в том , что семейная жизнь мамы с папой оставляла желать лучшего и я наблюдала папины пьянки-гулянки, мамины слезы и скандалы. Я видела, как мама страдала и сейчас я понимаю, что вступаю в отношения и выбираю тех мальчиков, с которыми я буду страдать. На данный момент родители в разводе и судятся много
24.08.2018
2 ответа Семья 10094
Начну, наверное, с того, что мне 22 года. И я очень неоднозначно отношусь к своей матери. Чаще всего я ее ненавижу, и все из-за того, что она меня избивала в детстве. Никак не могу забыть, как получала из-за того, что один лист из всей стопки бумаги лежал неровно, из-за ошибки в слове, неправильно решённого примера, разбитой чашки, забытой тетради и тд. И речь идёт не о невинных шлепках по попе, а
23.08.2018
2 ответа Семья 1391
Здравствуйте. С мужем живём уже семь лет(не в официальном браке), совместной дочери уже пять лет. Сама я родом из Владивостока и прожила там 18 лет... Уже три года я уговариваю мужа переехать туда, но он не согласен. В этом году ездила с дочерью в отпуск в мой родной город и решила, что точно пнрееду! Но я боюсь разойтись с мужем, из-за дочери... Она очень привязана к отцу и безгранично его
22.08.2018
4 ответа Семья 1315
22-08-2018 Добрый день! Я развелась с мужем год назад. Решение было принято мной единолично. Все это время мы общались. Иногда прекращая общение на пару месяцев.Самое большее 4 месяца. Находимся мы в разных городах поэтому все наше общение ограничивается смс и видеозвонками пару раз в неделю. В последнее время он постоянно говорит о том, что мы не можем быть вместе. Но он очень скучает и это
22.08.2018
6 ответов Семья 3729
Муж против моего общения с друзьями мужского пола. Он всегда знал, что у меня есть друзья-мужчины и это ему не нравилось. В какое-то время он начал ставить перед выбором, либо они, либо он. Я на какое-то время прекратила общение с друзьями, но не смогла совсем перестать с ними общаться, так как есть потребность в общении с друзьями.Муж узнал об этом, залез в мой телефон и прочитал наши переписки и
22.08.2018
2 ответа Семья 1070
Здравствуйте,уважаемые психологи! Понимаю что может обращаюсь к вам с не серьёзным вопросом,но этот вопрос не даёт мне покоя. Я себя накручиваю и не сплю,Переживаю. Все дело в том,что муж которому я безгранично доверяла меня обманул. Вроде бы не критично,но сам факт обмана заставляет меня думать что это будет повторяться уже в более серьёзных вопросах. Он у меня военный,а значит постоянно на
22.08.2018
1 ответ Семья 1244
В браке 27 лет, 3 детей: сыновьям 26 и 19, дочке 7.У меня очень гневливый муж, и мне всё сложнее с ним справляться, каждый раз в момент ссоры хочу развестись, нет сил терпеть. Рук не распускает но оскорбляет и унижает.Это плохо сказывается на моём здоровье. Проблема в том что муж хороший семьянин, любящий и заботливый отец. И я знаю что он просто не может без меня, боюсь что просто он меня не о
22.08.2018
Ответы ожидаются Семья 345
Мне 20, и меня никуда не отпускают с ночевками. домой я должна возвращаться к 11. мама очень строгая, у нее нет своей жизни-занятия, все время уделяет мне и брату. я подала документы в другой город, если возьмут как мне собрать чемодан и уехать?? помогите пожалуйста, невозможно оставаться с ней в одной квартире.
22.08.2018
2 ответа Семья 2425
Доброй ночи ,прошу извинить меня. простил первый раз измену,есть дочь и в браке 7 лет,заметил что снова общаться стала с молодим человеком(скажем дружеское общения)возможен вариант повторения измены или просто общения.прошу дайте Ваш ответ .наше общения стало более конфликтноеспрашивает что то у меня только когда ей что то нужно
20.08.2018
3 ответа Семья 1153
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Я знаю, что за практику вы много с чем сталкивались, но, возможно, моя ситуация из ряда вон несуразная. Мне 35 лет, что, конечно, не мало. У меня хорошие родители. Но проблема в том, что моя мама слишком ко мне привязана. Возможно, ее отношение ко мне застопорилось, когда мне было лет так 10-11, и в ситуации отношения хорошего
19.08.2018
2 ответа Семья 1752
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобратся,Что делать если мой муж "выкачивает" с меня всю энергию,Любит эмоционально доводить.Смотреть на мои слезы.Критикует меня.Я изменяюсь,развиваюсь сейчас.Под критику идет все что связанно со мной.На все одна фраза _"делай как я тебе говорю и все будет хорошо".Но мне о жить своей жизнью.На первом месте друзья,работа,только потом мы с
19.08.2018
1 ответ Семья 783
Здравствуйте, мне 23 года, и у меня не очень хорошие отношения с мамой. Начну с того, что она очень вспыльчивый человек, если ругает, то очень громко кричит и по каждой мелочи. Я знаю, что она как мама очень любит нас, она очень ранимый человек, как и я, у нас в семье есть свои проблемы, и конечно же она очень переживает, и часто срывается то на мне, то на папе. Когда она меня ругает, я пытаюсь
19.08.2018
1 ответ Семья 947
В браке 4 года. Старше мужа на 7 лет. Мне 34, ему 28.Счастливый брак, взаимопонимание, редкие ссоры. Но 1,5г назад муж начал говорить, что я поправилась и ему это не очень нравиться. При том старался меня поддерживать в похудении, но всегда заканчивалось неудачей. Такие разговоры заходили крайне редко.летом были на отдыхе, познакомились с компанией, где была девуш
19.08.2018
3 ответа Семья 1809
Здравствуйте! помогите советом как мнеьыть. не понимаю, что меня держит, чтобы не развестись с мужем. нам по 34 года, ребенок 4 года, вместе с 17 лет. и вот с 17 лет началась эта ужасная история. и все я понимаю и все мне говорят, что человек не изменится... и все я думаю уже 17 лет. зависим от алкоголя, кодировался, пьяный может побить, может оскорблять.. короче, извиняюсь за выражение, дерьма в
19.08.2018
Ответы ожидаются Семья 317
Дочка 19лет уехала к парню в Новосибирск. Общались 4 года по интернету. Не нравится ей гиперопёка. Типа всё время будете меня контролировать. В контакте только ники.Парень встретил.Живёт у него.Денег в Новосибирск у меня нет. Не нахожу себе места.Говорит что уже взрослая.
18.08.2018
2 ответа Семья 1351
Хочу справиться с гневом, направленным, в основном, на мужа (хотя случайные люди тоже иногда бесят). Он перестал бриться, менять нижнее белье, что-либо делать по дому. Занимается только дачей. Живем вместе 4 года в квартире свекрови, поженились недавно. Детей ни у одного из нас нет. Брак у обоих первый. Разница в возрасте 15 лет, я моложе.Жили, в основном, на его деньги, моя пенсия очень
18.08.2018
1 ответ Семья 1079
Здравствуйте, у меня очень странные отношения с родителями. У нас полная семья, есть еще младщая сестра 2 года разницы. С сестрой у нас очень близкие и теплые отношения с самого детства и до сих пор, а вот с родителями их практически нет никаких ни теплых, ни холодных. Пока я росла мне всегда казалось, что я живу одна сама по себе, была очень самостоятельная, за сестренкой смотрела как могла, за
18.08.2018
1 ответ Семья 968
Здравствуйте! С мужем женаты 6 лет.я сама его полюбила. Он старше меня на 12 лет. Есть двое детей, дочка 5 лет, сыну 2 года. Год назад я узнала что он интимно переписывается со своей разведенной коллегой. Была ссора, обида. Ради детей простила.  Но он временами переписывался с ней. Она хотела на моего мужа замуж. Но муж не собирался жениться на ней. А говорит что время проводил,
18.08.2018
4 ответа Семья 1448
Добрый день! Мне нужна помощь, сама уже не в силах разобраться.Мне 28, мужу 34, в отношениях 5 лет, в браке 4 года, детей нет. У меня 2 высших и работа, у него среднее специальное и он бездельник, но со своим домом и машиной.Начну сначала...когда мы познакомились, я влюбилась сразу, начались отношения, через полгода я переехала к нему (под Новый год), когда начали встречаться он не пил, в Новый
18.08.2018
3 ответа Семья 51405
Здравствуйте.Мне 48 лет. Есть муж. Работаю. Не злоупотребляю, не замечена. Всю жизнь для семьи и т.д. Люблю своего сына. Регулярно читаю вашу версию онлайн. Потому что последние 7 лет я не живу, а тупо существую, не понимая кто я, что я сделала окружающим плохого и почему именно я крайняя во всех неурядицах, проблемах всей моей родни. И сына в том числе. :)) У меня хороший сын, у него много
18.08.2018
Ответы ожидаются Семья 345
Добрый день, вместе 9 лет, в браке с мужем 2 года. Ждем ребенка. Уже как месяца 4 муж переписывается с другой, виделись они всего пару раз. Но он метается, хочет уходить. У нас была ссора, тогда он сказал что решение ему принять было тяжело и что будет развод. После этого разговора прошол уже месяц, живем вместе. Но он как то отдалился. Две недели назад мужу дали отпуск
18.08.2018
1 ответ Семья 807
Здравствуйте, мне 23, в этом году закончила университет, собираюсь работать.Проблемв в отношениях с мамой. Мои родители разведены давно. Я единственный ребёнок в семье, у отца другая семья.А у мамы не получается в личной жизни год за годом,каждый раз страдает. Из-за всего этого отрывается на мне, лезит в мою жизнь и в личную тоже.Не можем найти общий язык,она очень нервная стала. Я не знаю из
18.08.2018
1 ответ Семья 1929
Здравствуйте.Моему сыну 25 лет. Он живет с родителями ( со мной и мужем).Два года назад муж хотел (настаивал ) отделить сына. Говорил, что он уже "мужик" и надо отпустить на вольные хлеба. Сын в это время и до сих пор в поисках. Не знает ,что хочет.Какие то небольшие подработки. Хочет все открыть свое дело( на дядю работать не хочет), но нет начального капитала для дела.Снял
18.08.2018
3 ответа Семья 2682
Добрый день, часто ругаемся с мужем из-за его подруг, с очередной его старой подругой у нас получалось общаться по хорошему, потом она начала себя вести странно, муж ей звонит ,она ему- общаются , он ее поддерживает дает советы, т.к разводится с мужем и пилят 2 детей. Когда он начал просить ее узнать что то за меня, по поводу водительских прав, куда лучше пойти (это к примеру), она только давала
17.08.2018
Сын тиран 17.08.2018
2 ответа Семья 958
Сын тиранит. если сопротивляемся выбрасывает наши с дочерью вещи, забрал дорогие часы дочери, подарнные женихом. помощи никакой. говорит уходи жить в другое место-зто моя квартира. муж был тираном-развелась 22 года назад, теперь сын такой.
17.08.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ