Почему мама ненавидит моего парня?

Виктория (25 лет) 27.10.2018

Я встречалась с парнем 4 года. С армии ждала его, потом начали жить вместе, на съемной квартире пол года. Мои родители, а точнее мама не возлюбила моего парня после года наших отношений, говорит что он не на что не способен, что им мама управляет, он не сможет меня обеспечить, такой сякой и т.д. После армии когда он пришёл просто кошмар начался, она меня достала своей ненавистью к нему, хотя он ничего плохого ей никогда не сделала! Она такие скандалы мне устраивала... говорила вот он тебе не нужен, он с тобой только ради секса, он страшный, у него нет денег... мы сами не богато живем, средний достаток как и у него, просто парню тяжело не определился с работой ещё. Он работал на стройках, по шабашкам ходил, так как считал что там лучше чем на официальных работах которые он видел, платили больше. Он все старался ради нас делать и кушать купит и за квартиру заплатит как не было бы тяжело. С утра до вчера на работе, почти без выходных, а ей все не так, у неё какая-то ужасная ненависть внутри, я не знаю что это ревность такая или злость на него из-за чего не понятно... Забыла сказать, мне 20 лет, а парню 21. На этой неделе мне пришлось переехать так он хочет, точнее хотел построить дом для нас... участок есть, нужно заработать денег и начать стройку. Мы решили разъехаться к родителям, моя мама так это негативно восприняла, кричала, какой он плохой, что он мной пользовался, а я как собакам выброшенная, тряпка, какие только я не слышала оскорбления от неё за все 4 года. Она доводила меня до нервных срывов. Он так довела меня что мы с парнем расстались... она даже на меня орет что я с ним переписываюсь... угрожала если он придёт она по бьет его! И это даже не угрозой мне кажется было. Мне ужасно плохо, жизнь просто сломана, парень себе место не находит, проезжает мимо моего дома все время и не верит во все это... Она даже заставляет чтобы я ей переписку показывала с ним, шантожирует разными вещами, я не куплю то или это, то что мне нужно сейчас. Папа все под ее дудку пляшет, всегда за неё, она всех против моего парня настраивает, с подругами обсирает его. Я уже не знаю что делать... Я хочу к нему, всегда быть с ним и он хочет того же, но они житья нам не дают! Когда я жила с ним приходила к ним в гости, они выпивают, начинают меня до слез доводить, я просто даже к ним приходить не хотела и не разговаривать с ними. Они уже так сильно меня от себя отталкивают, я просто хочу уехать от них и никогда не общаться порой... но я не могу так они же мои родители, я люблю их, но жизни они мне не дают, ломают все! И ещё обвиняют меня в том что я их обижаю этим и унижаю! Ещё история про его родители те тоже лезли жуть как! Особенно его мама... у неё такая ревность была, она начала устраивать скандалы как только мы начали встречаться. Она вроде со мной любезно общалась, делала вид что я ей нравлюсь, а за спиной ненавидила, даже делала так что ссорила нас... они вместе как будто сговорились против нас. Доходило до того что она взламывала страницу в социальных сетях и читала наши личные сообщения и все знала... потом правда раскрылась, она звонила тёте парня и все рассказывала, той просто жалко стало его она нашла меня все рассказала, я просто в шоке была. Я с ней уже год не общаюсь просто из-за такого отношения, она и звонила орала на меня из-за ревности своей. Я ее просила чтобы она не Лёха в нашу жизнь мы сами разберёмся мы не дети, так ее это так возмутила что она выгнала парня моего из дома. Он пришёл ко мне, поговорили с моими родителями они вроде разрешили ему остаться, это все перед Новым годом было зимой,у нас он почти три месяца прожил. Мама естественно моя скандалила со мной, ему ничего не говорила, делала мозги мне. Потом мы решили переехать, быстро и не ожиданно, ее это взбесило видимо ещё больше что он меня из дома забрал... она о спокойная бывает то как начнёт орать, обзывать его, старается задеть мои чувства, ему лично она такого не говорит ничего, видимо стыдно... а надо мной издевается как будто сил уже нет просто! Сейчас у меня просто вся жизнь сломана, она мне вообще хочет прервать все общение с ним, я не могу просто так отказаться от человека с которым семью хочу создать и люблю больше жизни! Она всю жизнь портит мне и не понимает этого! У меня сил уже нет, парой и жизнь такая не нужна... Парень хочет уйти служить по контракту на 5 лет, он очень переживает, страдает так же как и я... мы переписуемся, не можем не общаться, такую боль унять просто не возможно!!! Пожалуйста помогите, я не знаю что делать, так просто с ума сойти можно! Сил больше нет и смысла в жизни нет...

Виктория, здравствуйте. Бывает так, что люди крайне негативно и эмоционально реагируют на какие-то жизненные обстоятельства, видимо Ваша мама относится к этому числу людей.

Смущает меня в Вашем описании ситуации только один факт, Вы очень чётко описали активную жизненную позицию Вашего избранника, но ничего не написали, о том, чем сами занимаетесь в жизни, как и на какие средства живёте, работаете ли, учитесь ли, ну в общем, как трудитесь, проще сказать насколько Вы автономны и самостоятельны.

Если у человека жизненная позиция сродни как у  "чемодана без ручки" , который каждый человек может продвинуть его куда захочет, соглашусь с Вами, очень неудобная позиция.

Загляните в мою статью и начните уже самостоятельно обустраивать свою жизнь.-Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

И материалы круглого стола Вам в помощь-Как обрести уверенность в себе

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков