Взрослый сын ненавидит меня

Марина (60 лет) 22.10.2018

Сыну 31 год , не работает, живет за мой счет, не могу понять какие чувства испытывает ко мне. Какие-то обиды с детства, считает, что дают ему право паразитировать на мне, винит во всех своих неудачах кого-то другого, высокая самооценка. Сегодня назвал меня "лживая лицемерная змея". Мне обидно, как реагировать ?

Марина

Мне обидно, как реагировать ?

Если бы вам и правда  было бы "обидно" - вы бы перестали давать возможность ему паразитировать на вас...

Судя по всему речь идёт о вашем чувстве вины - которое можно попробовать "проработать" в психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, получать такую "черную неблагодарность" от родного человека - больно и неприятно. Ваша проблема в том, что вы позволяете ему так себя вести. Судя по письму, такие нездоровые отношения, уже длятся довольно долго, поэтому вам трудно будет что-то поменять. Но вы можете обратиться ко мне - вместе мы сможем перестроить ваши взаимоотношения в более гармоничную сторону.

С уважением, Ирина, психоаналитик