Можно ли вернуть отношения в семье?

Елена (34 года) 22.10.2018

Здравствуйте.Хотела бы описать свою проблему,так как не знаю что делать.Мы с мужем прожили почти 5 лет.У нас двое детей и один ребенок у меня от первого брака.Отношения с мужем не всегда были плохими,вначале все было хорошо,но проблема в том что мы часто выпивали вместе.Из за выпивки часто ругались и он поднимал на меня руку.Это было временами.Вот недавно мы переехали в дом моего отца.Отношения с моими родителями у него не очень.С отцом то ладили,то ругались.Вот и недавно он был пьян и поругался с отцом из за меня,так как мы ругались а отец заступился за меня.В итоге муж грозился убить отца,и отец написал заявление на него в милицию.Мужа ждет суд и естественно он уехал к себе в деревню.Сейчас он не со мной.Отец сказал,что больше не пустит его сюда,а я не могу поехать к нему,так как старший ребенок посещает здесь школу и у меня очень плохие отношения были с его мамой,а сейчас тем более,ведь винят меня одну.Вот хотела бы спросить,сможем ли мы вернуть наши отношения?Ведь и он и я любим друг друга,всегда мирились,ведь это не в первый раз мы расстаемся,тем более у нас двое детей,3 года и 2 месяца.Спасибо.Подскажите ваше мнение.

Чубар Валентина Васильевна

Елена, если вы и ваш муж хотите вернуть отношения, вы можете это сделать. Ведь вы взрослые самостоятельные люди и помешать вам никто не может. Это мой ответ на ваш вопрос.

Хочу только спросить, знаете ли вы, что ваши дети будут жить и строить отношения так же, как живете вы и как строите отношения с вашим мужем? Алкогольная зависимость, постоянные конфликты - такой жизни для них вы хотите? Своим поведением вы закладываете будущее своим детям.

А для себя что хотите? Вы же совсем молодая женщина, вы можете еще многое изменить.

С уважением, Валентина Чубар