Об отце

Кирилл (24 года) 29.10.2018

В общем,уже как года два,у меня не ладиться с родителями,дело в том,что они *лять всегда правы,и в любой ситуации даже когда не правы они,и не могут обосновать,они все равно самые крутые а я *уесос.Например,отец,он сыкло и каблук,когда лет 5 назад по пьяне побил на мое др мать,все время он герой когда наезжает на меня и называет при посторонних *ляденышем,он смелый.А когда в нашем дворе сидит кучка алкашей,и мать просит попросить их свернуть лавочку он боится пойти и сказать,но зато он герой один раз отпи*дил бухущего в щи алкашину,который даже ходить не мог.И самое главное что меня *уесосят обзывают,иногда без причины,они не могут обосновать,и самое главное мой батя говорить что мамка у нас *уевая при мне,а сам боится ей сказать,и в любом случае прикрывает ее - говорю ж сыкло и каблук.Еще если им не нравится что в моей личной жизни они лезут туда и просят что либо убрать или бросить,а их мое мнение не *бет,сегодня у меня бы обычный мем на странице,и мне он сказал убери,я сказал обоснуй почему...ответа РАЗУМНОГО так и не получил,но удалил.Посоветуйте что делать,мне 18,знаю звучит как максимализм,и самовыражение,но я уверен что почтик аждый пережил такие вмешательства,у меня эта обида копится,и я думаю что скоро наклацаю до пи*деца бате.Что делать?Мое мнение их не *бет.

Здравствуйте Кирилл!

Поставьте перед собой стул и представьте на нём, сидящего отца. Потом пересядьте на его место, как -будто в его тело и посмотрите на сына глазами отца.

Какие чувства он испытывает и какие мысли про сына возникают?

Затем вернитесь на своё место.

Скажите ему вслух всё, что Вас возмущает и не устраивает.

Потом сноаа пересядьте на  место отца и  ответьте так, как он бы ответил. Не торопитесь и будьте внимательны к актуальному состоянию, а не говорите то, что Вы привыкли слышать.

Если в процессе такой работы Вы сможете лучше понять отца, то сможете найти слова, чтобы договориться.

Такой же разговор нужен и с матерью.

Если возникнут сложности, можете мне написать на ватсап.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)