Муж влюбился в другую

Виктория (43 года) 24.10.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня проблема вот в чем: я вынудила мужа признаться, что он влюбился в другую женщину 14.10.2018 года. Он признался. С тех пор места себе не нахожу, муж той женщины заставил ее уволиться с работы, т.к. видимо тоже узнал и грозился моему мужу ходить и оборачиваться, а также исчезнуть. У меня вопрос: Как скоро он сможет забыть ее? Могло ли это быть временное помешательство? Сможет ли он опять полюбить меня? Я очень хочу сохранить семью. Спасибо!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Виктория - чем быстрее Вы сможете его простить, тем больше шансов, что он останется с Вами душой. Но прощение - это одно слово, за которым стоит много чувств и разговоров  с мужем. Прощать - это искусство. И будет лучше, если Вы с мужем обратитесь за помощью к психологу, который станет для Вашей пары искусствоведом и сопроводит вас по пути к примирению.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Виктория - в первую очередь это вопросы к вашему мужу. Хочет ли ОН сохранить семью?

Если "да" - то я бы настоятельно порекомендовал вам походить вместе на семейные консультации, семейную терапию.

Но если он не захочет - приходите вы одна, будем с вами всё подробно обсуждать - и думать, что тут можно сделать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, в ситуации давление с вашей стороны, его чувства только усилятся. К сожалению, "заставить" любить - невозможно. Но это еще не значит, что все потеряно... Вы можете обратиться ко мне, на очном консультировании мы разработаем более тонкую стратегию вашего поведения.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Макаров Даниил Сергеевич

Виктория, одинаковые слова не означают, что они несут за собой одинаковый смысл. То, как вы понимаете "влюбился" и то, как это слово понимает ваш муж - это могут быть совершенно разные вещи. Это же касается любви, совместной жизни, её целей и принципов.

Только на основе ясного, недвусмысленного языка и диалога с его помощью, для вас обоих станут возможны решения, адекватные ситуации сложившейся в ваших отношениях.

Чтобы у вас с мужем появилась возможность открытого диалога, вам много нужно сперва прояснить друг в друге и в самих себе.

Безопаснее, конечно, это будет сделать при поддержке со стороны специалиста.

Данила, психолог-психотерапевт, консультации в Москве и по Skype.