Родители против моей беременности

Екатерина (27 лет) 22.10.2018

Здравствуйте! Мы с моим МЧ уже 5 лет как вместе, мне 22, ему 29, но совместное проживание начали год назад на съемной квартире. МЧ у меня работает, на все необходимое хватает, но случилось так что я забеременела, и дело в том, что я ещё студентка, осталось учиться ещё год, и в планах у нас была свадьба, дети, но после окончания учебы. Он событию очень рад, во всем меня поддерживает, говорит что вырастим, воспитаем, но главная проблема-это родители. Его родители отреагировали нормально, говорят раз получилось сейчас-на то воля Божья, а вот с моими родителяии проблема... Мать моего МЧ ненавидит, считает что он не подходящий для меня вариант, а за беременность закатила скандал, мол я дура, не доучусь, хоть у нас и можно перевестись на домашнее обучение, у нас много беременных так перевелись. В общем она не рада и не хочет быть бабушкой. Отказываться от ребёнка ни в коем случае не собираемся, но вот отношения с матерью очень напрягают... До этого и так отношения были не совсем сладкие, поэтому сейчас я в замешательстве и в депрессии, хоть и понимаю что нельзя мне сейчас этого делать. Так же ее смущает, что все случается вне брака, но увы, получилось все сейчас... Помогите, пожалуйста! Как мне наладить отношения с матерью?

А зачем вам налаживать с ней отношения? Вы самостоятельный человек, она ваш выбор и ваши взгляды не разделяет, а вы с ней собрались налаживать отношения. У вас это не будет сейчас получаться и от этого вы только больше расстроитесь. Успокойтесь, возьмите себя в руки и делайте то, что считаете правильным. Очень важно успокоится ради здоровья будущего малыша.Тем более все кроме мамы вас поддерживают. Отношения с вами пусть она налаживает, вы с ней не ссорились и жить ей так как хочется не мешали. Желаю Успеха!