Испортились отношения с сестрой мужа

Алескандра (33 года) 29.10.2018

Мы с мужем уже 7 лет вместе . так получилось , что с его родителями знакома пол года. Я всем понравилась . По началу сдружились с его сестрой , но прошел месяц второй . Мы с мужем поругались , что я ушла от него .но ей я рассказывала ,что пойду на свидание с другим, она сказала моему мужу. От него это скрывать я не стала. Сидела подумала , что не готова я на свидания бегать и через неделю помирились с мужем .Она не очень рада этому была .. Его мама ко мне хорошо относится , да и другие родственники . А вот она .... Я ее в гости она не приходит . Я прихожу к ним ( она живет с мамой у нее ребенок 1.5 года мужа нет ,есть мужчина отец ребенка но он женат ). Прихожу приготовить вкусненькое или просто в гости ,предлагаю помощь она отказывает . Пишу пошли туда сходим ,сюда . кино театр . Не идет . Пишу ей ( малышке нужен пледик маленький? ) ответ : Нет . ни здрасти не досвидания . Да и честно мне не очень хочется с ней общаться интересов общих нет . ей 41 мне 25. Но как бы это сестра моего любимого Мч. Я сама по себе натура не общительная . Мне по душе , дом , спокойствие , в выходной убраться дома полежать . Она мне еще рассказывала, чтО с бывшей женой моего суженого они были как сестренки.. Она даже в честь ее назвала свою дочурку. Меня все это убивает .

Здравствуйте Александра!

Складывается впечатление, что у Вас есть потребность быть всеми любимой. И это заставляет Вас делать то, что, по Вашему предположению, будет им приятно. И этот акцент на СЕБЕ (хорошо -то, в конце, должно быть Вам), возможно, не позволяет Вам понять другого человека лучше.

Пример: золовка растит ребенка одна, и ей важно не чувствовать себя ущербной (и за ребёнка так же). Так что, Ваше покровительство, в виде подарков (У Вас в излишке то, чего у неё нет) ей неприятно. И ответ "нет"-совершенно естественен!

Сомневаюсь, что вы вообще сможете быть подружками, такак как, возможно, это будет почти "предательством первой невестки.

Вы вторая жена и вторая невестка. И,наверное, если Вы не будете сильно "лезть из кожи",  чтобы она к Вам расположилась, всем даже будет проще. Вы своё старание приложили, она это заметила. Теперь можно отдыхать. Если ей будет надо это общение, она сама станет проявлять инициативу, а уж коли не надо, то...

Всего Вам доброго! А тему желания всем быть хорошей, стоило бы проработать с психологом.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Александра!

Вы не сделали ничего плохого ни мужу, ни его родителям, ни его сестре. Ответьте себе на вопрос: для чего Вы пытаетесь еще больше улучшить свои отношения с сестрой? Каждый Ваш шаг к в ее сторону ради чего?

Чтобы она забыла Ваши слова о том, что пойдете на свидание с другим (но ведь это касается только Вас и Вашего мужа)?

Чтобы ей жилось лучше, чем живется (но это Ваша оценка ее жизни, а ее, возможно, все устраивает)?

Чтобы она относилась к Вам лучше (почему Вам не хватает такого отношения, как есть)?

Словом, складывается впечатление, что Вы чего-то от нее добиваетесь. А она не готова это Вам дать. И неважно, по какой причине.

Желаю Вам взаимопонимания, любви и гармонии в отношениях с мужем! И ровных отношений с его сестрой.

С уважением,
Полина Борисенкова

Александра, здравствуйте!

Алескандра

По началу сдружились с его сестрой , но прошел месяц второй . Мы с мужем поругались , что я ушла от него .но ей я рассказывала ,что пойду на свидание с другим, она сказала моему мужу. От него это скрывать я не стала. Сидела подумала , что не готова я на свидания бегать и через неделю помирились с мужем .Она не очень рада этому была ..

Получается, что она передала информацию, которую Вы ей доверили, Вашему мужу.

Что в отношении этой ситуации Вы чувствуете?

По отношению к Вам считаете ли этот поступок оправданным?

Также Вы пишите, что у вас нет общих интересов и

Алескандра

Мне по душе , дом , спокойствие , в выходной убраться дома полежать . Она мне еще рассказывала, чтО с бывшей женой моего суженого они были как сестренки.. Она даже в честь ее назвала свою дочурку. Меня все это убивает .

Складывается ощущение, что Вы пытаетесь оправдываться в ее глазах, добиться ее расположения.

Возможно, Вы хотите душевной близости, ощущения совместности, хотите почувствовать себя значимой, но от нее видимо получить это не удастся только своей инициативной. Необходимо и ее желание.

Чтобы разобраться с этим состоянием я бы рекомендовала поработать с психологом, чтобы понять, как реализовать эту потребность и понять, что стоит изменить в своей жизни, чтобы Вы сами почувствовали свою важность и значимость.

Всего Вам самого доброго!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль