Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 229
Здравствуйте, в прошлом году я поступила в институт. Учусь на 2 курсе и про года жила вместе с мальчиком, родители не знали, так как отнеслись бы к этому не с положительной стороны. Недавно рассталась с этим мальчиком и поняла то, что жить одна в квартире я не могу, очень одиноко и прочее. Как объяснить маме это я не знаю. Также я не могу поделиться с ней самыми сокровенными вещами, потому что она
21.01.2019
3 ответа Семья 4439
Добрый день. Меня зовут Лина, мне 16 лет. Летом исполняется 17. И у меня довольно сложные отношения с родителями. Дело в том, что я живу с мамой, папы у нас нет. И с появлением моего «переходного возраста» у нас начались проблемы. Они заключаются в том, что моя мама очень сильно меня контролирует и опекает. Мне кажется, она перебарщивает. Плюс, она достаточно строгая. Вообщем, суть в том, что лет
20.01.2019
2 ответа Семья 640
Здравствуйте. У меня такое ситуация. Проживаю с родителями мужа и с мужем. Замужем 5 лет. Не могу забеременеть. Муж пьют, ленивый, маменькин сыночек ему уже 30. (А мне 25. Работаю в акимате)Ревнует своего сына. Его родители всегда ко мне придираеться. Все что делаю (убираю, готовлю, печку топлю все)им не нравится. Я их не навижу.еле терплю. Была я добрая, обчительная. А щас стерва, молчу не
20.01.2019
2 ответа Семья 1176
Здравствуйте! Мне 35 лет, мужу 40, в 2016 году мой муж потерял работу, он занимал должность начальника ГИБДД, было громкое дело, его арестовали, два года шли разбирательства, в итоге его осудили на 1,5 года, из них он 6 месяцев. Вот уже три месяца как он дома, но работу не спешит искать. У нас есть маленький магазинчик, он все свободное время проводит там, помогает чем может, но прибыль с него
19.01.2019
1 ответ Семья 882
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 лет. До этого времени мои родители не отпускали меня за порог дома, лишь на учёбу или к репетитору. Гулянки по городу мне были запрещены, даже при условии, что я буду гулять одна или наоборот с друзьями, которых мои родители хорошо знают. Совершенно недавно ко мне приезжала подруга (знаю я её 3 года), с которой я провела 2 дня (как бы это не казалось
19.01.2019
1 ответ Семья 1572
Я замужем уже 5 лет ...Да были скандалы ругались часто но вот 3 месеца назад узнала что он общается с одной девушкой созваниваеться с нею....Я мужу говорила что мне это не нравиться но он только скандал устраивал .....и после нового года я узнала а том он с нею переписываться он писал ей что отношении нету что семья только на документах что Любовь у его прашла вот .....сейчас вроде нормально но мы
18.01.2019
3 ответа Семья 2146
Завидую тем у кого с мамой уси-пуси. И девочки называют своих мам мамочками и признаются в любви! У меня с мамой натянутые отношения. Мне сейчас 30 и чем старше я становилась, тем больше моя мама меня раздрожает. Как она рассказывала, что она мечтала ролить девочку, что бы та ей помогала и во многом другом поскальзовает её потребительское отношение и манера из всех извлеч помощь и выгоду (у меня
18.01.2019
1 ответ Семья 1136
Моя мама постоянно обижается, а я ее очень люблю и мне очень становится плохо от ее обид.. если она обижается она не берет трубки-сбрасывает, на сообщения холодно отвечает.. последний раз я была после операции и поделилась с ней какой у меня заботливый муж, подарил мне мягкую игрушку чтобы поддержать и принёс мне покушать то, что мне можно есть.. моего мужа она одобрила с первого знакомство,
17.01.2019
3 ответа Семья 4078
Здравствуйте!!!! Мы с женой в браке 4 года. Мне 30 жене 26. Живем в частном доме, который еще строить и строить.... Живем вроде хорошо, но после каждой ссоры жена бежит к маме в комнату (кстати теща живет с нами, точнее мы живем с тещей). По любому поводу и без. Спит тоже с мамой. Все время жалуется маме, я не знаю, мне это очень не нравится, чувствую себя брошенным. Теща делает вид что не
17.01.2019
2 ответа Семья 756
Я приехала к парню у него недавно не стала жены он хочет быть со мной но родственники его и его жены против. И он ни чего не может сделать. Что делать не знаю(((. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации я не могу понять
17.01.2019
1 ответ Семья 797
Добрый день! Мне 52 года, замужем. Неделю назад с матерью произошел неприятный конфликт. Похоже на разрыв отношений из-за ситуации с моей сестрой. Ситуация следующая, история имеет свое начало. У мамы с моей сестрой всегда были очень хорошие отношения. Все годы родители со мной общались гораздо реже и более жестко. Скалывается ощущение, что после одного обстоятельства мама дает понять, что
17.01.2019
2 ответа Семья 1524
Здравствуйте Моя мама лезет в мою жизнь и контролирует мою зарплату я за мужем у меня двое детей и все время говорит куда я их трачу что я сними делаю куда муж девает деньги
17.01.2019
6 ответов Семья 1934
Здравствуйте? не знаю даже с чего начать, вообщем я очень любила парня, он всегда уходил но возвращался, и видела в нем свою жизнь, потом после ссор мы поженились, и так вот все хорошо потом я его раздражаю у нас раздоры и не живем вместе, потом опять все хорошо, я сразу начинаю забиваться в себе, что я не кого не встречу, а я так хотела семью именно с ним...в последний раз поругались и опять
16.01.2019
6 ответов Семья 2100
Мне 16 моему одногруппнику 21, мы живём вместе уже почти 4 месяца. Как правильно сказать маме об этом? С чего начать?
16.01.2019
1 ответ Семья 499
Здравствуйте, мне 30 лет, замужем, есть сын 2 года. Муж пил, не работал, я уехала к своим родителям и живу с ними. Работаю, сама себя и сына обеспечиваю, помогают родители, периодически муж обьявлялся все сделаю и сейчас вроде работает не пьет, но денег не дает, подала на алименты, еще не получала. Он ревнив, хочет меня во всем ограничить, проверяет телефон, звонит каждую секунду, при ревности, но
16.01.2019
2 ответа Семья 556
Здравствуйте, попробую коротко. Мне было 17, а ему 25, и я по не знанию о защите, забеременела, мы расписались. Брак был с ссорами, после трудностей я устроилась на работу, ребёнка отправили к моей маме. Мне надоели пьянки и я решила уйти от него с кредитом на машину, которую угнали по его вине,. Я совершила глупость и изменила, он узнал. Я уехала от него, он приполз ко мне и стали жить снова
16.01.2019
2 ответа Семья 1105
Добрый вечер! Я замужем, у нас 2 детей. Живём в ипотечной двушке. Муж работает вахтой, редко дома. Рядом живёт моя мать. И у нас с мамой произошла ситуация после которой мы не общаемся. Так бывало и раньше у нас, но всегда что-то случалось что нас мирило (как правило не очень хорошее, болезнь например). Моя мама взяла к себе внучку (мою дочь) и пошла выпивать к знакомой ничего никому не сказав. До
16.01.2019
3 ответа Семья 3271
Муж часто кричит,оскорбляеет при детях,обзывает,говорит,что уйдёт,а я не смогу детей "до ума довести"Мне страшно,у нас 3 сына.Два подростка и дошкольник.Я несправлюсь одна.Родителей нет,так как из детского дома.Муж говорит если буду молчать при ссоре,то у нас всё будет хорошо,но у меня не получается.
15.01.2019
3 ответа Семья 959
Мой муж часто уходит из дома к друзьям,выпивает с ними,а ко мне внимания не проявляет.У нас скоро будет малыш и когда мы узнали о нашем положении я перестала узнавать мужа.Стал агрессивным,злым.
15.01.2019
2 ответа Семья 1075
Здравствуйте, обычно я не пишу о своих проблемах, просто хочется выговориться.Незнаю что твориться с нашей семьей мы с мужем вместе с колледжа с 1 курса начали вместе жить в 16-17 лет и много добились не имея абсолютно ничего.Сейчас мне 21, он старше меня на год у нас свой жилье, машина,сынок ему три года.За все время что мы вместе мои к мужу чувства не остывали не на миг, я люблю его как и прежде
15.01.2019
3 ответа Семья 928
Я сижу в декрете уже с 3 ребенком и сейчас беременна опять. Состояние тяжелое. Моя мама попала под сокращение и поэтому каждый день приходит мне помогать. Тк она часто и долго у нас находится то стала свидетелем многих ситуаций, которые по ее мнению не должны происходить. Что муж мне не помогает, что придирается есл приготовила что то не по его вкусу, что выпивает вечерами, что детей вместо того
14.01.2019
5 ответов Семья 1896
Сын отключает телефон (время от времени), ни с кем не общается, при этом никакого конфликта не было, хорошие отношения , никаких ссор. Я не лезу в его жизнь, не звоню поминутно, не учу жить.Живем не вместе. Спрашивала: в чем дело? Что не так? Ответ: извини. И все сначала.
14.01.2019
8 ответов Семья 5704
Я взрослая женщина, у меня муж и двое детей, хорошая семья. Проблема только в моей маме. С детства она жестоко избивала и унижала меня, хотя на людях изображала заботливую любящую мать. В 17 лет я ушла из дома и больше не вернулась. Закончила институт, вышла замуж. Спустя некоторое время возобновились отношения с мамой - мне казалось, что она изменилась: у нее новый муж, новая жизнь... Однако
14.01.2019
3 ответа Семья 862
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. В браке 5 лет. Мужу 34, мне 29 , ребенку 1,8. Муж три года не работал пытался зарабатывать на кликах в интернете , на все уговоры пойти на нормальную работу , говорил "что вы мне ищите работу " , потом позже начал играть в покер . Перед рождением ребенка я и мои родители уговорили его устроится на нормальную работу . Он пошел работать , но
14.01.2019
2 ответа Семья 758
Здравствуйте. Легкие, взбалмошные, непростые отношения с человеком до рождения ребёнка. Родилась дочь, до брака не дошли, после рождения и вовсе живём раздельно. Было бы все неплохо, если взять и отпустить человека, а какое то непонимание и осознания того, кто я теперь... ушла с головой в работу и домашние хлопоты с малышкой, а на сердце пусто... 7ой месяц одиночества морального и присутствия
14.01.2019
1 ответ Семья 953
Здраствуйте. Я подезреваю мужу об измене. Мы 10 месяц разлуки снова в месте уже 2 месяц. Сегодня я сделала генеральный уборка в квартире и нашла презерватив. У спрашивала но он сказал что это не мой якобы остались от узбеки котоорыый сделал ремонт вот так он отрицает я ему никогда не верила и сеголня тоже не верю что делать не знаю. Но чуствую что он меня изменяет.
13.01.2019
2 ответа Семья 1399
Здравствуйте! Пришла в семью, в которой изначально меня плохо приняли. Точнее, мне казалось, что меня все любя встретили, но потом выяснилось, что с самого начала моему мужу и всем родственникам говорили что я такая плохая. В итоге все так развилось, что я узнала(услышала разговор), что свекровь каждый день звонит мужу и говорит, что он должен со мной развестись. Родители мужа даже выгоняли меня
13.01.2019
3 ответа Семья 1344
Здравствуйте... У меня есть сестра, она живет в другом городе. На новогодних каникулах ездила к ней.(на неделю). Приехала домой...Мне стало так грустно, одиноко. Внутри одна лишь пустота... Вспоминаю о ней-слезы... Мне 17, а сестре 29. Я ее очень люблю... Таблетки не помогают. Я пытаюсь отвлечься: уроки, уборка, прогулки. Всё проходит... Но только на время. Что мне делать? По скайпу нет времени
12.01.2019
2 ответа Семья 1633
Здравствуйте, мне 16 лет.Мои родители давно развелись. По началу я очень переживала, но после успокоилась и приняла это как должное. Сейчас мне кажется, что мой отец не хочет со мной общаться. Мы редко видимся с ним, что меня очень беспокоит. Иногда мы с ним вместе бегаем по утрам, но когда я по каким - либо отменяю нашу пробежку или встречу , я чувствую себя виноватой, и всегда пишу ему, что
12.01.2019
4 ответа Семья 2308
Мне 28 лет и мама до сих пор считает меня маленькой девочкой. Опекает меня, бережёт.Конечно это приятно, но и на людях она относится ко мне так же.Как объяснить тактично маме, что я уже взрослая девушка и могу решать свои проблемы сама и со мной не надо сюсюкаться?А так, я очень ей благодарна, что она так меня любит, но я немного этого стесняюсь:)
11.01.2019
2 ответа Семья 1170
В браке прожили 33 года я вышла по любви муж видимо из за залета Венчались по прозьбе его матери глупые Трое взрослых детей Страдать из за нелюбви я начала чуть не со свадьбы С работы бежала домой поговорить побыть с мужем а его не было гулял с друзьями подругами Но годы шли пока возилась с детьми К 40 годам я затосковала он пил секс только для себя пых пых и на бок Начнешь что то рассказывать
11.01.2019
6 ответов Семья 2242
Я замужем 17 лет( хорошо выгляжу.занимаюсь спортом,активная и веселая).Муж мой любит меня ,постоянно делает комплименты,дарит цветы ,конфеты,обеспечивает.и очень любит секс ( хочет всего и всех,был опыт и с мужчиной и с парой.)10 лет назад у него был роман, была любовь,но ничего не получилось(он в ней разочаровался)у нас было много слез,разговоров,секачи я его простила.тяжело и я ему не доверяю,но
11.01.2019
1 ответ Семья 1128
Здравствуйте! Нашему сыну 24 года. Он бросил 2 института играя в компьютерные игры. Сходил в армию, вроде поступил в мед. колледж остался последний год, бросил. Взял кредит 400 т. не работает. Все нам говорит что едит устраивается на работу, дайте деньги. Мы всё верили. Говорит в компьютере работаю. А мы так понимает где-то он ставит ставки. Ищет лёгкие деньги. У нас ещё двое деток 11 лет и 5.
10.01.2019
4 ответа Семья 1933
Добрый вечер! Мне 31. Живу с родителями. Отдельно пока жить не могу, так как коплю на квартиру. Не замужем, детей нет. У меня такая ситуация, после нового года папу нужно было срочно прооперировать, провести лапороскопию желчного пузыря. Папа попросил денежную помощь, так как основную часть по квартире копить помогает папа. К этому я отнеслась спокойно. Но так как денег снять было сложно, мне
10.01.2019
3 ответа Семья 1224
Здравствуйте! С мужем живем почти 5 лет. У нас есть семья, с которой мы дружим. На днях я случайно увидела, что мой муж написал жене друга "Я так на тебя смотрел, потому что ты сегодня очень красивая была, и когда улыбалась глазки сверкали как звездочки" сразу достала телефон и сфотографировала это сообщение. Через пару мину я уже специально зашла вк,чтобы посмотреть, что она ответит, но
10.01.2019
4 ответа Семья 2782
Не могу разобраться в ситуации. Мирюсь с женой хотя здравый смысл подсказывает обратное. Зачем я борюсь за то что мне не надо...
09.01.2019
3 ответа Семья 2080
Дочь обвиняет меня в том, что после развода с мужем я отдала ее в 4-х месячном возрасте своим родителям, т.к. мне нужно было доучиться. Она считает, что я должна была все бросить и сидеть с ней, а на какие средства она не понимает.
09.01.2019
2 ответа Семья 1096
Здравствуйте, три года назад мы потеряли нашего любимого папу. Я была папиной дочкой и до последних дней за ним ухаживала. С мамой они прожили 25 лет в счастливом браке. После смерти мама очень горевала. Говорила, что ей на много хуже чем нам сестрой. Но через год после смерти папы она начала вести себя совсем иначе. Начались гуляние до 5 утра с мужчиной о котором мы знали,она и не скрывала.
09.01.2019
1 ответ Семья 1278
Мои родители в разводе, и мама живёт с другим человеком. Она меня забрала на Рождество, сказала со мной побудишь день, завтра уедешьЯ уже 4 дня у нее она не отпускаетПомогите мне, что ей сказать чтобы отпустила
09.01.2019
5 ответов Семья 3120
Здравствуйте, Мне 20 лет, живу в Европе с 16 лет, работаю. Когда разговариваем с родными, всегда говорят что все хорошо и ничего нового, на праздники приехала домой и недавно я узнала что отец изменяло моей маме. В целом у меня и моих двух сестёр было счастливое детство . Мама на многое закрывала глаза лишь бы сохранить семью. Но сейчас мы уже выросли ( старшей сестре 22, младшей 14) и все
09.01.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ