Является ли это поводом для развода?

Грошева (28 лет) 10.01.2019

Здравствуйте! С мужем живем почти 5 лет. У нас есть семья, с которой мы дружим. На днях я случайно увидела, что мой муж написал жене друга "Я так на тебя смотрел, потому что ты сегодня очень красивая была, и когда улыбалась глазки сверкали как звездочки" сразу достала телефон и сфотографировала это сообщение. Через пару мину я уже специально зашла вк,чтобы посмотреть, что она ответит, но переписка была удалена. Эта девушка работает в магазине канц.товаров, муж как раз в этот день заезжал за ежедневником. Сначала я ему намекнула, сказала " ты нии чего сказать не хочешь?" он ответил, а че случилось. Я ушла в комнату к сыну. Через минут 10 я зашла к нему и говорю: тебе не стыдно? он справивает: за что мне должно быть стыдно?. Тогда я показала фото и сказала, чтобы завтра его манаток не было в квартире и ушла. Он назвал меня дурой и все. Я ушла в другую комнату. Спустя 10 минут он заходит и говорит, а что в этом такого? я же ей не в любви признался..... Я сказала, что не хочу его видеть и выставила его из комнаты. Когда сын уснул я пошла на кухню и муж вышел из комнаты, начал говорит ты дура, че в этом такого, я тебе не изменял ведь с ней. Вобщем не буду дословно пересказывать остаток диалога с матом.... Но в конце концов он меня еще и виноватой оставил. Чуть позже пришел извиняться, но извиняться не за то что он ей писал, а за т что вспылил. И даже по голосу слышно, что он накосячил..... Как быть в такой ситуации??? Я ему не верю. Когда смотрю на мужа у меня перед глазами слова которые он ей писал. А мне таких слов никогда не говорил, что я красивая, глазки сверкают и тд....

Коваленко Ангелина Александровна

В этой ситуации вы поступили эмоционально. Одно сообщение в сети, это еще не повод разрывать пятилетние отношения.

Грошева

А мне таких слов никогда не говорил, что я красивая, глазки сверкают и тд....

Думаю, что вам он говорил другие, не менее приятные слова, но вы их не замечате, и принимаете как само собой разумеющееся.

Рекомендую вам не устраивать "разборок" с супругом из за каждого сообщения, а создать новую, интересную, спокойную атмосферу в вашей семье, зажечь заново ваши чувства и эмоции.

Как это можно сделать, можно разобрать на консультации, можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте! Данная ситуация - является поводом задуматься, почему между Вами и мужем мало комплиментов и теплых слов.

Данная ситуация, возможно, свидетельствует о кризисе в Вашей паре. Маленький ребенок также привносит в отношения между супругами новые факторы и акцент с себя, с отношений переходит частично на малыша.

Вам стоит обсудить между собой и спокойно - какие существуют претензии друг к другу и высказать их в корректной форме. Если будут сложности - обратитесь за помощью в разрешении кризиса к специалисту, лучше вдвоем, но можно и индивидуально. Не спешите рубить с плеча, многие проблемы имеют решения.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте! Если отвечать на ваш прямой вопрос, то ответ: это не повод для развода. Впервые годы совместной жизни, а также при появлении в семье ребёнка. В семейной паре добавляются роли, вы уже не принадлежите друг другу, у вас есть ребёнок который нуждается в вашем внимании и заботе. Возможно вы много времени, как и положено маме уделяете ребёнку, а про мужа и себя забыли. И слова, которые вы прочитали могли иметь другое значение. Поговорите с мужем, поделитесь друг с другом своими переживаниями. Попробуйте услышать потребности своего партнёра в одну и другую сторону. Если ему не хватает вашего внимания, пусть поможет вам в этом. Не стесняйтесь просить помощи у родных, занимайтесь собой. Вам тоже хорошо бы отдыхать, чтобы ребёнок чувствовал и видел счастливую маму. Всего вам доброго, любви и гармонии в семье!