Муж рушит семью

Ольга (34 года) 14.01.2019

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. В браке 5 лет. Мужу 34, мне 29 , ребенку 1,8. Муж три года не работал пытался зарабатывать на кликах в интернете , на все уговоры пойти на нормальную работу , говорил "что вы мне ищите работу " , потом позже начал играть в покер . Перед рождением ребенка я и мои родители уговорили его устроится на нормальную работу . Он пошел работать , но покер оставил как

дополнительный заработок. Родился ребенок помогал первую неделю , потом все прекратилось . На протяжении года муж практически не помогал в основном работал и приходя домой шол играть в покер или спать (в выходные он спит до 11), (он мог сидеть там до поздней ночи или если это выходной весь день и часть ночи , говоря "что он зарабатывает хоть какие то деньги ") , но тратя столько времени , он мог ничего не заработать. Я разговаривала с ним , ругалась , объясняла , что это того не стоит , но муж все равно продолжает там сидеть и менять ничего не собирается. В 1.3 я вышла на работу отношения вообще испортились на меня все легко и работа и ребенок и дом. Живём как соседи , он своей жизнью в компьютере ( инициативу не проявляет, если что то скажешь сделать сделает , а так нет)и походами на работу , а мы с ребенком своей, интимных отношений давно нет ( мне нужно подойти самой , если не подхожу то он не подходит ). Он не интересуется , чем мы живём , где бываем . На все мои попытки поговорить получается он старается что- то заработать, а я его не понимаю , просила бросить , он отказывается. Дошло до того , что я просто не хочу с ним жить видя постоянно его в компьютаре. Но есть и хорошее , Он любит ребенка, бюджетом распоряжаются я, разрешает сходить куда нибудь, не оскорбляет, сделал ремонт в 2 комнатах . Помогите разобраться , что делать в этой ситуации ? Или я себя накручиваю и проблема у меня в голове ?

Здравствуйте, Ольга! Судя по письму, вас не устраивает в муже, что он не уделяет вам достаточного внимания, и играет в покер. И есть хорошие стороны, которые вам приятны. Похоже ваш супруг впал в зависимость от игры, не может остановиться. Видимо рассчитывает на большой выигрыш. У вас есть вариант обратиться к семейному психологу с мужем, или самой, чтобы разобраться с проблемой со специалистом. Чтобы возродить ваши отношения, вспомните что ему нравится кроме игры, и действуйте. Пусть больше времени занимается ребёнком, не забывайте хвалить мужа. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений в семье

Прежде всего нужно сформулировать свою проблему.

Пока я не слышу от Вас такой формулировки.

Только потом можно будет помогать.

Решитесь на совместную работу (я работаю и в скайпе).

Думаю, можно помочь увидеть Ваши трудности.

И уже потом - изменять что-либо.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

что делать в этой ситуации ?

Рекомендовать супругу работу с "зависимостью от компьютера".

По другому- никак. Вы будете искать причины в себи и постепенно себя разрушать.

Зачем вам это?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации