Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
7 ответов Семья 2094
У меня есть сын 7 лет. Вполне нормальный ребенок для своего возраста. Ходит школу, неплохо учится. Так получилось, что моя мама (бабушка) приучила ребенка приходить после школы к ней, он обедает, переодевается и идет по секциям и доп. занятиям. Мне было спокойно, что ребенок накормлен, присмотрен и т.д. Но спустя некоторое время сын стал просится остаться ночевать у бабушки. А теперь не хочет идти
05.02.2019
7 ответов Семья 1561
В последнее время мне кажется, что всё пошло под откос. Потерял смысл жизни. Не нравится моя специальность, на которой учусь, в общем много всякой ерунды.Вот в чем смысл. Мать в последнее время стала очень часто звонить, раз по 15 на день, и это не шутка. Я живу в другом городе, таак как учусь. Я понимаю, что я завишу от родительских денег. Всё меньше хочется учиться, лучше пойти и зарабатывать
05.02.2019
3 ответа Семья 733
Я 2года нахожусь на работе по вахтам. Дело в том что около года назад я узнал об ее измене . Мне 39 ,ей 36 ,у нас четверо детей ,трое из которых наши. Я ее простил так как люблю ее. Но меня мучают сомнения ,может она изменяет мнеопять . Живем мы в браке 15 лет , часто ругаемся . Интим отношения бывают редкими раза 2 в месяц ,и то когда я приезжаю домой. Мне лезут всякие мысли в голову ,незнаю что
05.02.2019
1 ответ Семья 848
Здравствуйте!отношения. С сыеом жавео уже ненормальнве.Он живет с семьей,любмть выпить,поавда ,сноза не жалуется.Его отнц постоянно говорит сыну,что у меня все есть.Нв самом деле,я жаледа детей и не воспитывала из,как другие мамы.Говорила,что все хорошо.Сейчас мне иногда нужна помочь.якак сын злится...Говорит,что машинасломаласт из зв тебя,из за твоей картошки.Я люблю внуков,сноху,его. Моя
05.02.2019
3 ответа Семья 1539
Как научиться жить здесь и сейчас? Любить себя и быть довольной своей жизнью? Нас в семье двое. Я старшая, сестренке 22 года. Я все время ее опекаю, высылаю деньги с зарплаты. Положиться на родителей нельзя, они ничего не планируют заранее. Не составляют бюджет. День рождение для них наступает неожиданно, подарки неготовы. Меня это бесит. Я хочу изменить жизнь но не знаю с чего начать. Иногда
05.02.2019
4 ответа Семья 2151
Мне 23 года. Я страдаю от гиперопеки матери. Она мне звонит ежедневно несколько раз по дню. Вопросы одни да потому.как дела, что покушал. Даже разговаривать с ней не хочу. В то же время не могу же я послать её на три буквы.
04.02.2019
6 ответов Семья 1527
Добрый день. Прошу помощи т.к одна не справляюсь. Замужем , есть дочка 7 лет. Живём отдельно. В2013 году умер отчим, и мама начала активно жить нашей жизнью. Хотя она вообще с очень сложным характером, но сейчас это что-то стало! Она мне постоянно ноет о том ,что нет денег; хотя у неё доход на одну род 30000 т.р мы не берем у неё денег , ребёнок одет обут. Недавно вышла снова история, в которой
04.02.2019
5 ответов Семья 1612
Добрый день! Предисловие. Нам с супругом за 30,вместе 2 года. Я беременна на 25 неделе. Беременность желанная для нас обоих. Других детей у нас нет. Супруг работает в органах МВД на рук. должности. Он трудоголик. Я его вижу обычно рано утром и поздно вечером. В выходные тоже работает. Многое тащит на себе (по работе). Мне изначально не понравилась его идея восстановиться в органах: оплата не
03.02.2019
5 ответов Семья 1955
Как относиться к ребёнку моего отца от второго брака?Здравствуйте. У меня такая ситуация. Отец ушел от нас с мамой когда мне было 3 года. Они развелись. И он уехал в другую страну. В моём воспитании не участвовал, помощи ни какой не было. Порядка 15 лет ему была не интересна моя жизнь. Звонил раз в год поздравлял с днём рождения. Мама подавала на алименты, он скрывался, пока суд не нашёл его и
02.02.2019
2 ответа Семья 704
Доброго времени суток! Хочу для начала выразить огромную благодарность подобным форумам, которые помогают людям своими советами! Спасибо что вы есть, т.к некоторым людям которым некому высказаться, помогаете им порой вы!Вкратце хочу объяснить свою проблему. Мне 19. Я собираюсь работать заграницей. Всё почти готово, жду только приглашения на работу. Денег не надо, всё представляет сама компания
01.02.2019
5 ответов Семья 38214
Здравствуйте! Развейте пожалуйста сомнения или, наоборот, подтвердите, что опасения не напрасны. Замужем 10 лет, точке 3,5 года, где то полгода назад заметила, что муж (он же отец ребёнка) так наигрывается с дочкой в постели (ребёнок прибегает по утрам к нам и укладывается между нами, пока мы просыпаемся), что у него после всех этих щекотаний и обниманий с дочкой приподнимается в штанах. Я пару
01.02.2019
4 ответа Семья 4876
Здравствуйте. С августа прошлого года мой муж стал чрезмерно проявлять свои чувства (ревность). Такое поведение я спровоцировала сама, отключала телефон, не отвечала на звонки, гуляля с подругами. Таким образом я хотела проучить супруга, до этого момента вёл себя так он. В общем накосячила очень сильно, но проблема заключается в том что, он обвиняет меня в измене которой не было. Он думает что я
31.01.2019
2 ответа Семья 996
Я всегда отличался спокойным нравом. Но в последнее время в моей жизни около года все складывается негативно. Оставил постоянное место работы потерпел неудачу в собственном деле. Сейчас сижу на шее у родителей. Меня это выбешивает периодически. Я был у психолога пару лет назад после чего начал обращать внимание на свои отношения с родителями, и связывать это со своей жизнью вне семьи. А началось
31.01.2019
3 ответа Семья 5488
Доброе утро! Помогите разобраться и понять как себя вести. С. Мужем познакомились когда он был женат На другой. Они прожили несколько месяцев и по причине её измены (как сказал муж) у них наступил Разлад В. Семье. Он ушел ко мнение, но через несколько месяцев узнали что она беременна. Сейчас у них растет сын. Ему годик. Мы женаты. Вроде отношения теплые, любим друг друга. Но бывшая
30.01.2019
2 ответа Семья 1566
С мужем в отношениях с 2003 г. Нам обоим по 33 года. Ребенку 7 лет. Муж нас любит, но имеет алкогольную зависимость. Частенько уходит в запои на 3-5 дней с перерывами в месяц, иногда меньше. Жить вместе становиться невозможно. Были кодировки, все только на время. Уходим с ребенком....но! Ухожу к другому мужчине (34 года), который безумно нас любит и ждет уже на протяжении 3 лет. Уходила к нему раз
30.01.2019
3 ответа Семья 958
Здравствуйте,есть дилемма во мне и моей маме и в моем парне. Я мусульманка,он считает себя православным христианином,мы начали встречаться. Моя мама говорит что если он хочет на мне женится то он должен принять мусульманство,а он отказывается это делать. И я его понимаю,это очень трудно сделать. Мама предполагает что я перебешусь и все таки выйду за представителя своей нации,они меня вообще не
30.01.2019
3 ответа Семья 1561
Добрый день....Хотела бы получить рекомендацию как везти себя с отцом (пожилым).Я взрослая поздняя дочь.В последнее время он меня сильно раздражает.Я живу с родителями , работаю, к сожалению так получилось. У меня нет возможности, переехать и нет отношений.Просто нет возможности, зарплату буду все на снятие тратить. и все.В будущи съехать от родителей я хочу, даже не от них а просто хочу свое
30.01.2019
3 ответа Семья 2110
Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне разобраться в своих чувствах к мужу. Мне 37, мужу 37, в браке 15 лет, вместе 18 лет, имеем 5 детей. Брак наш основан был по любви, но отношения всегда бурные, ссоры бывали. Я восновном дома, занимаюсь детьми, а муж работает. У мужа недавно случился роман со своей подчинённой, узнала когда он собирался
29.01.2019
2 ответа Семья 1112
У нас сложилась такая ситуация: я хочу вернуться в родные края, а муж нет.После свадьбы в 2015 году мы с мужем поехали в Екатеринбург.Я была беременна, и мой муж отправил меня в Армению через четыре месяца.потому что у нас не было гражданства и мой муж не мог отвезти меня в больницу на обследование.но родители моего мужа были против.мой муж их не слушал и отправил меня к родителям.С самого первого
29.01.2019
1 ответ Семья 1266
Добрый день!пожалуйста помогите! меня убивает родная мама словами. В последнее время она стала просто невыносимой. Мы живём в 100 км друг от друга в разных городах, я замужем, детей нет, она тоже, живут втроём с сыном.Она всегда отличалась жёстким нравом, орала, но в последний год я ее не узнаю. Мне кажется она превратилась в неврастеника. Не представляю как живет с ней мой брат. Ему скоро 17 и
29.01.2019
1 ответ Семья 804
Здравствуйте Татьяна, думаю и мне пришло искать психолога, у нас пропасть между родителями и нами детьми, это я и мой братишка. Мы все друг друга не понимаем, родители давят на меня, а я на братишку и так по кругу. Это я начала понимать совсевсем недавно. Между мной и братишкой образовалась некая стена, он часто мне врет, он не ходил на учёбу, так как не захотел учиться на мед факе, хотя это была
29.01.2019
4 ответа Семья 1413
Здравствуйте. Несмотря на отдельное проживание, у меня совершенно ничего не удаётся скрыть от мамы. Я изо всех сил скрываю что-то, а какие-то обстоятельства, от меня не зависящие, начинают складываться так, что маме все становится известно. Что происходит и как эту систему сломать? Как это вообще работает?
28.01.2019
Ответы ожидаются Семья 268
Здравствуйте. Я в разводе 10 лет. у меня двое детей. Не могу отпустить прошлое. обиды. воспоминания. Мне нужна помощь психолога.
28.01.2019
3 ответа Семья 1113
Здравствуйте! Прошу помочь мне в случившейся ситуации. Мы с мужем женаты уже 3,5 года. Есть ребёнок 1,5 года. Два года назад муж остался без работы по политическим мотивам (он работает на гос службе). Его вины нет. Была создана комиссия, мы сдали наши документы на рассмотрение и восстановление обратно на службу. В общем ждём. За эти два года муж пытался искать работу, но на нормальную работу его
28.01.2019
4 ответа Семья 1732
Ситуация такая: Не знаю с чего все началось даже, Мы расстались с парнем ему 22 мне 23 Расстались по причине того что я ему устраивала истерики и сцены ревности( с его слов)И когда я это делала, он просто принимал это за расставание и сразу начинал общаться с другими девушками, и я все об этом знала, бесилась еще больше, говорила гадости, наверно просто ждала что он исправится и скажет что ему на
27.01.2019
2 ответа Семья 998
Здравствуйте, я замужем 8 лет. 3 детей. Я вышла замуж не по своей воли, он украл меня. У нас по любви. До сих пор его не люблю. У нас отношение не сложилась. Он всегда при всех унижает, матерится, всегда говарить что я обеспечиваю.я сама работаю и он тоже работает он всегда моею зарплату берет я как жена готовлю и стираю детей смотрю. Мы с его родителем живём у него семья не так хорошо отец 75 лет
25.01.2019
5 ответов Семья 2162
Добрый день. мне 34 года. есть муж и сын. ситуация произошедшая пол года назад не дает покоя. Муж встретил свою юношескую любовь, завязал с ней отношения. я узнав об их встречах его выгнала из дома. При чем она тоже ушла от мужа с двумя детьми. Они сняли квартиру и стали жить вместе. Но на протяжении трех месяцев он то ко мне приезжал, говоря что хочет быть с нами, то снова к ней уезжал. Этих его
25.01.2019
3 ответа Семья 995
Доброе утро, дочка (23 года) замужем с сентября 2017 года, ребенку 7 месяцев, конфликты в семье из-за непонятной сильной ревности, мужа ни куда не пускает, брак на грани развода, у дочки сильная депрессия. До замужества за ней ухаживало очень много парней, сватались, дочка была без эмоций хол
24.01.2019
2 ответа Семья 1134
Мой сын встречается с девушкой 4 года. Ему 23. Женится не собирается.(Пока). Проблема в том, что девушка не честна с ним. При удобном случае в общении с другими мужчинами позволяет себе вольности. Сын ревнует. Даже простил измену. С недавних пор она стала работать со мной в одном коллективе. И я вижу как она флиртует с мужчинами. Затем несколько моих коллег сказали мне о том, что она дает мужчинам
24.01.2019
2 ответа Семья 1229
Подскажите пожалуйста я хочу уехать в Москву к любимой девушке но не знаю как сказать об этом родителям.родители против того что я встречаюсь с ней но я очень хочу к ней
24.01.2019
4 ответа Семья 1608
Здравствуйте, меня зовут Галия, мен 37 лет, замужем, имею троих детей, в браке 18 лет. С мужем поженились когда ему было 22, мен 19. Поженились по большой любви, отношения хорошие, мы жили в маленьком городе, он работал водителем, я в школе, у нас родилась старшая дочь, как женились живет с Родителям и, когда дочери было 3 года, к вам приехал его двлюродный брат, предложите работу на западе,
23.01.2019
2 ответа Семья 1321
Добрый день!Я подозреваю, что мой муж( 38)увлекся дамой. Она не киевлянка, на 10 лет младше, есть сын. У нас детей нет, есть лаброребенок). Он ей звонит регулярно, пишет в чатах. Ездит помогать дома и ремонтирует ее вещи(тефон, планшет и тп). Мне об этом не рассказывал. Я чувствую, что он замкнулся, меня ранит это общение. Мы перестали гулять и ходить вместе (ужин на диване не в счет).Сейчас
23.01.2019
5 ответов Семья 1705
Я разбит, не знаю что мне делать, сказала что любит и считает меня родным человеком, но больше ничего не хочет, чувства взаимны, развод хочет и всё. Не могу работать, есть, спать, слёзы постоянно наворачиваются. Начал потихоньку сходить с ума. Мне 24, ей 27.
23.01.2019
Ответы ожидаются Семья 266
Здравствуйте, я знаю что моя мама меня любит больше всех, а для меня она самый дорогой человек в жизни. Она растит меня одна,но с папой у нее и у меня отличные отношения. Дело в том,что она очень вспыльчивый человек, у нее много работы,мало денег,море забот. Я хорошо учусь,она меня хвалит, но по дому совершенно не помогаю,зато готовлю) Все ссоры на пустяках,действительно смешные, но поскольку мы
23.01.2019
3 ответа Семья 1632
Доброго времени суток! Я попала в сложную ситуацию. Нужно профессиональное видение ситуации со стороны. Ну а сейчас обо всем по порядку. Меня зовут Алёна. Мне 26 лет, замужем 6 лет, вместе всего 8 лет. Есть общая дочь которой 5 лет. Мы с мужем уже достаточно много времени вместе, прошли огромное количество трудностей. И я никогда не боялась идти за ним не смотря на все трудности жизни. Мы всегда
23.01.2019
3 ответа Семья 1738
У меня рушится семья,мужа люблю безумно. От него веет холодом ,мы перестали слушать друг друга. Подскажите по совести к кому обратиться,чтобы не просто выброс денег а реальная помощь.
22.01.2019
3 ответа Семья 1983
Здравствуйте, я - геолог, и в одной из экспедиций познакомилась со своим будущим мужем. Мы мечтали как будем вместе путешествовать, рыбачить, охотиться. Вернувшись из экспедиции так и делали. У мужа детей нет, у меня - дочь . На момент начала совместной жизни с мужем ей было 14 лет. Наши с мужем поездки проходили в большинстве случаев без дочери. Я стала замечать изменения в поведении дочери,
22.01.2019
2 ответа Семья 1254
Летом 2020 года я закончиваю школу. Мне будет 17 (пару месяцев не хватит до 18-летия). Встречаемся с мч, планируем жить вместе, буду поступать в тот же город. Но родители против наших отношений. Он им не понравился при знакомстве, хотя ничего плохого не сделал. Разговаривала не раз с ними. Весомых аргументов нет, однозначно ничего не говорят. Они старой закалки, переубедить сложно будет. Всё
22.01.2019
5 ответов Семья 1061
Вот я и подошла к важному вопросу в нашей семейной жизни:а стоит ли продолжать отношения? Мы в браке 10 лет, имеем замечательных детей. Но с мужем настолько испортились отношения, что не знаю как поступить дальше.Начну с того, что поссорились мы в новогоднюю ночь, из-за ерунды, я пыталась пойти на примирение, все же праздник, но не получилось-я и дети в одной комнате, муж -в другой встречали
22.01.2019
5 ответов Семья 1003
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос на тему взаимоотношений родителей и детей..вы будете смеяться, но мне не до смеха..Мне 30 лет, замужем уже 6 лет, детей нет и есть одна большая проблема: мы с мужем "как бы" живем отдельно в квартире (которую временно предоставили нам мои родители), но пару раз на неделе и на выходных мы приезжаем к родителям (они живут на даче). Почему, спросите вы?
22.01.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ