Золовка отравляет жизнь

Асель (33 года) 13.01.2019

Здравствуйте!

Пришла в семью, в которой изначально меня плохо приняли. Точнее, мне казалось, что меня все любя встретили, но потом выяснилось, что с самого начала моему мужу и всем родственникам говорили что я такая плохая. В итоге все так развилось, что я узнала(услышала разговор), что свекровь каждый день звонит мужу и говорит, что он должен со мной развестись. Родители мужа даже выгоняли меня из дома, потом правда попросили извинения, так как муж тоже со мной уехал. Сейчас они всячески пытаются показываеють, что хорошо ко мне относятся, но золовку это не устраивает и она все время наговаривает на меня и на нашего ребёнка, и свёкор верит каждому ее слову и поддерживает ее всегда, и если мы пытаемся им сказать что нам неприятно ее такое поведение, они на нас начинают кричать и тд. Золовке 21, ведёт себя с родителями как 13 летняя, хотя сама очень подлая и взрослая. Не знаю что делать, золовка никогда не успокоится, и свёкор с ней же, а я устала получать из-за прихоти лицемерной взбалмошной золовки.

Устала, постоянный стресс находится рядом с родителями мужа, постоянно чувствую презрение их, слышу постоянно как они шепчутся обо мне, и помню как они меня материли и выгоняли, и ощущение того, что это может повторится, не пропадает, они своим отношением немдают об этом забыть.

Не знаю что делать, теперь и ребёнок не хочет идти к бабушке-дедушке, обиделся на золовку, а родители мужа ей ничего не сказали, а наоборот напали на мужа «как тв смеешь про неё так говорить!», и дедушка перестал общаться с внуком, пока мы не сказали, что наверно не хочет с нами надолго расставаться и поэтому не хочет к ним.

Не знаю что делать со всей этой ситуацией, готова даже от мужа уйти, чтобы не быть уже в этих отношениях с родителями мужа и его сестренкой.

Здравствуйте, Аксель! Ваш муж на вашей стороне, а ролителей и золовку вы не сможете изменить. Живите лучше жизнью своей семьи, укрепляйте свои отношения. Измените своё отношение к происходящему, просто игнорируйте не в прямом смысле, а эмоционально. Это проблема многих семей, и от этого нет прививок. Все зависит от их культуры, воспитания, привычек, жизненного  опыта. Возможно вы попали в семью, которая живет своим укладом, и они больше закрыты от всех, много эгоизма. Это мое субъективное мнение. Ваш супруг , судя по описанию не такой. Только время и события в жизни, могут изменить их взгляды на жизнь. Берегите свою семью, в этом ваша сила! Любви и семейного благополучия!

А что мешает уйти...?

Страхи?

Какие и почему они есть?

Приходите на прием - буду помогать разбираться в ситуации и искать выходы.

Выходы реальные.

Не идеальные.

Но такие, которые помогут жить так, чтобы не испытывать постоянный стресс.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.