Как сказать родителям, что я уезжаю жить к парню?

Полина (21 год) 22.01.2019

Летом 2020 года я закончиваю школу. Мне будет 17 (пару месяцев не хватит до 18-летия). Встречаемся с мч, планируем жить вместе, буду поступать в тот же город. Но родители против наших отношений. Он им не понравился при знакомстве, хотя ничего плохого не сделал. Разговаривала не раз с ними. Весомых аргументов нет, однозначно ничего не говорят. Они старой закалки, переубедить сложно будет. Всё заканчивается скандалом. Они даже выслушать не хотят. Как подготовить их ща жто время к переезду? Как помягче сказать им об этом? И как попробовать наладить с ними отношения? Щаране большое спасибо!

Здравствуй, Полина! Жить надо "сейчас и здесь"! Похоже, что ты живёшь в будущем, в том,что будет в 2020 году. Людям дана универсальная энергия для нашей жизни. По поставленным задачам в данный момент времени мы используем её.

В тот момент, когда мы что-то пообещали себе или другим, мы создали посыл в пространство, который становится еще одним потребителем нашего ресурса. И каждая такая порожденная нами программа (мечта, желание) питается нашим энергоресурсом.

А ты сейчас растрачиваешь её на будущее, а на задачи, что у тебя есть в 2019 году  - энергии  становится меньше.

Встречайтесь с молодым человеком, общайтесь, выстраивайте ваши отношения, получайте удовольствие и радость от этого. Живите "сегодня и сейчас"!  Отношения с родителями налаживать нужно обязательно. Надо уважать их мнение. Они в семье занимают иерархию выше чем дети. Они "большие" , а дети " маленькие", потому что родители передают жизнь, полученную от своих родителей, своим детям. И они раньше пришли в свой Род. Общаясь с молодым человеком,  твои родители поближе познакомятся с ним, и возможно они смогут поменять своё мнение.

Полина, живи в настоящем!

С уважением!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

     Здравствуй, Полина! Сейчас только начался 2019 год, а ты уже готовишься к 2020 году. Наслаждайся сейчас жизнью, проживай ее сегодня. Конечно о будущем надо задумываться, но не застревать в нем. Есть такое суждение: Человек предполагает, а Бог располагает. Мы не знаем, что с нами случится завтра, а тем более на полтора года вперед. Ты еще молода! Твои чувства и переживания мне понятны, но в жизни всё может поменяться, в том числе и твои планы. В данный момент твои родители тебя воспринимают, еще как ребенка несозревшего для серьезных отношений, в том числе, в будущем к совместному проживанию с этим молодым человеком и переездом в другой город. Поэтому разговор сейчас вести с родителями не продуктивно. Не торопись! У вас есть отличная возможность проверить крепость и надежность своих взаимоотношений.

     Желаю тебе удачи!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype