Он другой нации и религии

Аида (29 лет) 30.01.2019

Здравствуйте,есть дилемма во мне и моей маме и в моем парне. Я мусульманка,он считает себя православным христианином,мы начали встречаться. Моя мама говорит что если он хочет на мне женится то он должен принять мусульманство,а он отказывается это делать. И я его понимаю,это очень трудно сделать. Мама предполагает что я перебешусь и все таки выйду за представителя своей нации,они меня вообще не привлекают как спутники жизни. Нахожусь в эмоциональной растерянности с одной стороны я понимаю что жизнь моя и рано или поздно я должна отделится от мамы и начать свою жизнь,но при этом боюсь потерять с ней связь и вызвать ее неодобрение. К слову мама в разводе,я единственный ребенок.

И как происходит отделение ребенка от мамы

Коваленко Ангелина Александровна

Аида, вы правы, что это ваша жизнь и ваш выбор, и в этой ситуации вам нужно действовать решительнее.

вашей мамой изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы отделяетесь от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабевает. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к молодому человеку будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее. Опишите ваши тревоги и сомнения.

Расскажите, что вы счастливы, и он, немсотря на религию, не сможет вас меньше любить. И сделает вас счастливой.

Думаю, мама прислушается к вашим словам и подумает, действительно ли в любви важна нация.

Ситуации можно  разложить более детально, найти желаемое вами решение, минимизировать конфликтную сторону.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сыдыкова Саадат Макишовна

С рождением ребенок уже начинает сепарироваться (отделяться) от мамы. Ее страхи отдаления вас от нее можно назвать как страх потери контроля над Вами - она боится остаться одна. Выйти замуж за человека своей нации это своего рода гарантия того, что вы не отдалитесь от нее.

Мама предполагает... Я бы назвала, мама желает и, в ее фантазиях вы как бы останетесь возле нее. Все ее действия - бессознательный страх потери контроля над своим ребенком, а следовательно она перестанет быть главным человеком для вас. Рекомендую: с пониманием отнестись к ее страхам. конструктивно поговорить, дать понять, что ваша любовь к ней не станет меньше, живя с мужчиной другой нации.

Аида добрый вечер,

во-первых уважаю Ваш выбор, который достаточно "нестандартный" и конечно вызывает тревогу родителей, в Вашем случае- мамы.

ПОпробуйте познакомить ее со своим молодым человеком. Расскажите ей чем он для важен, за что любите его. Если она не будет видеть в нем источник "чужой культуры", а обычного парня, у которого наверняка есть масса достоинств, раз вы выбрали его, то и сопротивление ее может уменьшиться. Во всяком случае, Вы будете знать, можно ли уменьшить напряженность в данном вопросе и сможет ли мама пойти навстречу Вашему выбору.

удачи,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек