Отношения с девушкой сына

Нелля (55 лет) 24.01.2019

Мой сын встречается с девушкой 4 года. Ему 23. Женится не собирается.(Пока). Проблема в том, что девушка не честна с ним. При удобном случае в общении с другими мужчинами позволяет себе вольности. Сын ревнует. Даже простил измену. С недавних пор она стала работать со мной в одном коллективе. И я вижу как она флиртует с мужчинами. Затем несколько моих коллег сказали мне о том, что она дает мужчинам свой телефон. Просит при этом не писать смс, т. к. ее молодой человек очень ревнивый. В принципе физически не изменяет,но мне больно это замечать. Как поступить, сказать ли сыну или промолчать и как себя с ней вести?

Здравствуйте, Нелля! Примите нейтральную позицию, они взрослые люди и сами разберутся в своих отношениях. Не берите на себя роль третьего лишнего. Вашему сыну это может не понравиться, и он наоборот может наломать дров. Потом ещё обвинить вас, во всех бедах. Чтобы аккуратно донести до него то, что хотите. Можете говорить своё мнение, и при этом не навязывать его. С уважением относитесь к его выбору, и решению. Вы ведь не знаете, что происходит в их отношениях. Доверяйте своему сыну. Всего доброго, удачи!

Нелля

Очень хороший совет. Я к нему прислушаюсь. Подсознательно так и понимаю. Но когда вступаю в роль мамы сложно это принимать. Спасибо огромное.

Нелля, здравствуйте.

Вам действительно непросто в этой ситуации. Увы, вы между двух огней. Вашего мнения относительно девушки сын может и не простить. И молчать, скрывая своё отношение, сложно.

Нелля

Как поступить, сказать ли сыну или промолчать и как себя с ней вести?

Вы знаете, у каждого их нас есть очень глубокий и обычно очень тихий голос мудрости. В суете дней и под ворохм чувств его не слышно.

Попробуйте отрешиться от ситуации, прислушаться к себе. Постарайтесь услышать, что тихо-тихо говорит вам ваша мудрость. Обычно человек всегда знает правильный ответ, как ему поступить, только не даёт себе его услышать по разным причинам.

Попробуйте прислушаться к себе.

И если решите сказать сыну свою позицию, то её всегда можно подать так, как подают пальто - деликатно и с заботой о том, кто эту позицию слушает. Тогда есть шанс и отношения с сыном не нарушить, и о себе позаботиться.

Сил вам.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Нелля

Ирина Сергеевна. Спасибо большое за помощь. Действительно надо научиться слышать свой внутренний голос и следовать ему. Ваша рекомендация помогла.