Как снова доверять человеку который предал?

екатерина (29 лет) 27.01.2019

Ситуация такая: Не знаю с чего все началось даже, Мы расстались с парнем ему 22 мне 23

Расстались по причине того что я ему устраивала истерики и сцены ревности( с его слов)

И когда я это делала, он просто принимал это за расставание и сразу начинал общаться с другими девушками, и я все об этом знала, бесилась еще больше, говорила гадости, наверно просто ждала что он исправится и скажет что ему на самом деле никто не нужен

Последней каплей стала ситуация когда он из дома уехал к друзьям, выпить, расслабиться.

обычно мы вместе ездим, но тут я подумала пусть поедет один с парнями пообщается, что мне там делать, тем более живем вместе, переживу один день без него уж. Он уехал, все было хорошо общались время от времени. на следующий день я ждала что он как нормальный человек(каким он был раньше) вернется домой, время уже было около 15 часов. Но он не собирался,сказал хочет пообщаться еще. а он через день уезжал на сборы(он футболист по профессии) и мне стало обидно от этого что он ограничивает наше время ради друзей алкашей. я в своей манере устроила сцену и собрала все его вещи, сфоткала и отправила ему/ ожидала что приедет, но он не приехал. Потом я узнала что он поехал развлекаться с девочками в Реутов. При чем это рядом с нашим домом, он просто проехал мимо дома и поехал туда... я молчала, потом мне стало так обидного даже ничего не сказал. он вернулся домой потому что я как дура начала умолять его приехать обратно. у него не было денег и попросил вызвать ему такси якобы от метро до дома. на тот момент я не знала что на самом деле он приехал от девушек... даже после этой ужасной ситуации я не смогла его отпустить. а он мне холодным тоном сказал я устал, и не люблю тебя больше, все кончено. это меня задело, и я не понимала что делать, пыталась взывать к прошлым воспоминаниям как мы счастливы были , но это не помогло. он просто уехал на сборы. там он в первый же день начал искать девочек из того города и общаться с ними. он знал что я это вижу, но я не могла перестать за ним следить хотя это причиняло мне сильную боль. Потом я узнала что беременна от него. мы всегда хотели ребенка но попозже.. он вроде как был счастлив когда я сказала эту новость, но встречаться он все равно не хотел. приехал в москву и остался не дома, а у друга. он даже не заехал ко мне поздравить... он опять отдыхал с девочками и друзьями. что я пережила тогда даже сложно представить кому либо..еще все это видела (общие друзья стали ведь). Потом он все таки решил заехать, а моя гордость так и не появилась, я все равно считала себя во всем виноватой, да и он так считал.. далее сложно поверить но мы решили попытаться заново построить отношения, но мне сейчас так сложно снова ему доверять, чуть он мне не отвечает, или заходит в какие то другие мессенджеры у меня сразу такие мысли что он там с кем то общается, договаривается о встрече, хоть он сейчас в турции на очередных сборах. еще я узнала что туда улетела его знакомая этим же самолетом.. господи в мире столько людей и почему именно они попали в один самолет??? Места себе не нахожу.. верю что он не с ней там, потому что у них все строго на сборах, но вот сегодня у них выходной и они поехали в тц, он конечно молодец, фотки скидывает где он и с кем , но у меня настолько недоверие что мне кажется она там сзади где то стоит или отошла. не знаю что делать, и без него не могу, и с ним не могу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, к сожалению, Ваши подозрения вполне обоснованы. Слова перед разрывом показывают его отношение к Вам. Сейчас молодому человеку интересно почувствовать себя в новой роли отца. Но, увы, когда запал пропадет, Вы не застрахованы от дальнейших измен/разрыва. Есть ли кто-то, кто может Вас поддержать во время беременности и после неё? Обратитесь к ним. И, конечно, наша психологическая поддержка!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

День добрый, Екатерина.

Все не просто в вашей истории. Для того, чтобы немного разобраться - рекомендую вам пройти тесты на созависимость: https://www.all-psy.com/note/detail/6350, поскольку решающую роль в ваших отношениях играет чувство вины - которое испытываете по очереди - вы и ваш партнер. Если баллы будут высокими - рекомендую вам почитать книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и работать с психологом, поскольку установка

екатерина

бесилась еще больше, говорила гадости, наверно просто ждала что он исправится и скажет что ему на самом деле никто не нужен

не самая лучшая основа для отношений. Во-первых, потому что люди редко меняются (особенно если сами того не сильно хотят и не работают над этими изменениями с психологом), во-вторых, потому что "ждать, что партнер изменится" - составляющая часть отношений с зависимыми людьми, в-третьих, потому, что гнев и злоть направлены не на построение отношений, а на их разрушение.

С наилучшими к вам пожеланиями.

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

"Испорченные отношения сродни разбитой вазе - можно склеить - но всё равно будут видны трещины."

Очень сложно "сразу начать доверять" после предательства.

Нужно во-первых - время.

И во-вторых - очень полезно, когда есть возможность с кем-то "проговаривать" - насколько и в самом деле вы готовы доверять этому человеку.

Иначе - переживания могут разрастаться до уровня паранойи.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, ваш молодой человек сейчас с вами. Вам нужно начинать жизнь с "чистого листа".

Для этого нужно для себя понять причины вашей ревности. Поймите, что ревность и агрессия только отталкивает от отношений. Поэтому вам нужно перестроить себя.

Заняться самооценкой и понять для себя, что если вы любите и интересны самой себе, вас будут уважать и любить окружающие.

Примите факт того, что между вами было и закройте эту книгу.

Сейчас вы вместе, ждете ребенка. Сконцентрируйте внимание на мужчине и своем внутреннем спокойствии.

Самоедство и поиск причин ни к чему не приведут.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации