Как реагировать на общение мужа с бывшей женой?

Наталья (47 лет) 30.01.2019

Доброе утро! Помогите разобраться и понять как себя вести. С. Мужем познакомились когда он был женат На другой. Они прожили несколько месяцев и по причине её измены (как сказал муж) у них наступил Разлад В. Семье. Он ушел ко мнение, но через несколько месяцев узнали что она беременна. Сейчас у них растет сын. Ему годик. Мы женаты. Вроде отношения теплые, любим друг друга. Но бывшая шантажирует его ребенком, и муж так сказать подлизывается к ней. Объясняется В. Любви, сидит постоянно В. Ватсапе, смс теплые посылает, лишь бы она давала видеться С. Сыном. Она принимает все с радостью. На мои замечания Муж говорит что сильно меня любит. Но и С. Сыном хочет видится, поэтому и говорит ей теплые слова потомучто она их хочет слышать. Я схожу С. Ума от ревности. Не могу понять где правда А где ложь. Что делать? Как быть? Посоветуйте. Очень люблю мужа. Хочу еще сказать что я старше его на 10 лет, но это Нас не смущает.

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья!

Однако глупо ревновать мужчину к его прошлому – бывшей жене и детям. Некоторым это не удается, поэтому им важно понять, как перестать ревновать к бывшей.

Для начала нужно понять, что вы полюбили и приняли мужчину именно таким, какой он есть. А ведь он не сам по себе, у него есть свой внутренний мир и покрывало прошлой жизни. Прежде чем решить жить вместе, вы ведь уже знали о том, что у мужчины за плечами брак, дети. Поэтому нужно обязательно его учитывать, ведь его никак не отменить.

Представьте себя на месте мужа. В прошлом браке у него остались дети. Разве это не нормально, если мужчина хочет продолжать с ними видеться, поддерживать отношения. Жена ему стала чужим человеком, но ребенка он все равно отец. Мужчина должен сам решить, какое количество времени он будет проводить с детьми. Если вы будете его ограничивать, вы рискуете потерять любимого. Чем больше свободы вы ему предоставите, тем больше он станет вас ценить.

Вам придется смириться, что бывшая жена будет звонить теперь уже вашему мужу и обсуждать проблемы детей или просить о помощи. Относитесь к этому лояльно, с пониманием. Подумайте, вам ведь тоже бы не хотелось, чтобы отец ваших детей никак не участвовал в их жизни после развода. Поймите, что только за это ваш муж заслуживает только уважение.

Если у вас появился ребенок, не ставьте его выше детей от предыдущего брака. Наоборот, вам стоит попытаться наладить с ними общение. Однако делать это нужно лишь в том случае, когда бывшая жена вашего супруга не будет против. Но мужа ни в коем случае нельзя ограничивать в общении с его ребенком от первого брака.

И, наконец, выбросьте из головы мысли о бывшей жене и займитесь собой. Если мужчина выбрал вас, так будьте добры соответствовать этому на все 100%. Станьте для него лучшей во всем.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, нередко встречаются случаи манипуляции детьми.

В вашем случае, вы можете гордиться супругом. Он делает все во благо своего ребенка. Вы можете быть уверены, что с вашими детьми он так же будет добр и ласков.

Вам нужно принять факт того, что его бывшая супруга и ребенок будут всегда рядом с ним, с этим можно смириться.

Один из способов- разговор с психологом и поиск вариантов выхода из вашего тревожного состояния.

Самостоятельно вы можете поговорить с супругом. Честно скажите о том, что вы ревнуете, и вам неприятно, что он весь вечер проводит в чате, а не с вами. Скажите ему о всех моментах, которые вас тревожат. Проговорите и обсудите с ним все детали.

Если самостоятельно у вас не получится, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

 Добрый день, Наталья!

Сочувствую! Формат одного письма не предполагает решения таких крупных задач как разобраться в себе. Могу предложить вам варианты направлений, берите что вам подходит.

Полагаю, что вам стоит доверять себе и сфокусироваться на собственных целях и желаниях.  В человеческом поведении нередко скрыты вторичные выгоды, скрытые мотивации - учитывайте их. Вскрытые выгоды, озвученные факты и способность не вестись на внушаемые чувства избавляет от многих проблем.

Объединится с мужем и решать вопросы теми методами которые будут укреплять ваш союз, а не разрушать. Ребёнок не является собственностью одного из родителей и это закреплено на законодательном уровне. Вы можете обратиться ко мне за консультацией для пары, так и индивидуально.

Мирманова Мария Болатовна