Отношения в семье. Мы друг друга не понимаем

Меруерт (30 лет) 29.01.2019

Здравствуйте Татьяна, думаю и мне пришло искать психолога, у нас пропасть между родителями и нами детьми, это я и мой братишка. Мы все друг друга не понимаем, родители давят на меня, а я на братишку и так по кругу. Это я начала понимать совсевсем недавно. Между мной и братишкой образовалась некая стена, он часто мне врет, он не ходил на учёбу, так как не захотел учиться на мед факе, хотя это была его мечтой.он не понимает чем хочет заниматься, я ему нашла работу, пока он в академ отпуске. Все время грубить, попадает в финансовые передряги. В некоем случае он зеркалит меня я понимаю, так как сама скрывала все от родителей, потому что они меня совсем не понимают. Всё время орут, говорят какая я плохая дочь, что не пошла работать как они сказали а выьрала сама. Что влезла долги, потому что я плохая. И братишка из за меня пропускал учёбу, если бы я не уехала на работу в другой город все было бы по другому. Чтоб вы понимали мои родители живут от нас долеко, мы росли с бабушкой и дедушкой. Всё что я делаю я делаю чтоб мой братишка оьразумился и сам начал действовать, если не хочет учиться пусть начнёт заниматься чем хочет, а не сидеть дома. И ныть.как быть? Может ходить вместе у психологу?

Здравствуйте, Меруерт. На самом деле, я думаю вам нужно начать с себя. Отработать ваши отношения с родителями и уже потом думать, как помочь вашему брату. Это очень важно, на этапе становления взрослой жизни навести порядок и расставить все акценты во взаимоотношениях с теми, кого вы считаете родителями, и теми, кто на самом деле вырастил вас. Это кропотливый труд, однако он необходим. Постарайтесь найти специалиста и обратитесь к нему за помощь.

Удачи и всего хорошего!