Хочу вернуться домой, но муж против

Анна (32 года) 29.01.2019

У нас сложилась такая ситуация: я хочу вернуться в родные края, а муж нет.После свадьбы в 2015 году мы с мужем поехали в Екатеринбург.Я была беременна, и мой муж отправил меня в Армению через четыре месяца.потому что у нас не было гражданства и мой муж не мог отвезти меня в больницу на обследование.но родители моего мужа были против.мой муж их не слушал и отправил меня к родителям.С самого первого дня они запретили мне ходить к родителям.Каждый день был крик и напряжение.Отец и мать моего мужа работали Дома я была с бабушкой, Бабушка спорила со мной каждый день.Она выдумывала ложь обо мне, Я была беременна 7 месяцев и была доставлена в больницу, потому что я могла потерять ребенка Врач прописал лекарства Я провела 1 месяц в больнице Слава Богу, мой сын родился здоровым,, Они назвали меня вором уличная девушка Я жила в их доме с моим ребенком в течение 1 года, в такой же напряженной атмосфере, а потом его отец сказал моему мужу: Если он не позовет меня к себе через 1 месяц, они лично отправят меня обратно,,, Мы взяли билет в 12,08,2016, Я рада что мы с мужем но я не могу здесь жить все эти годы так он и остался для меня чужим… хочу вернуться на родину, там мои родные, моя семья так все родное, но муж категорически не хочет хотя сам он тоже армянин и за 6 лет так и не построил здесь карьеру, не заимел жилье и еще чего-то, ни чего у него нет что держало бы в этом городе… если бы не сын я бы не раздумывала у ехала бы сама… но у нас маленький сын а муж хороший отец… к тому же я завишу от него финансово так как гражданство нет на работу не принимают меня я кондитер… и еще у меня обнаружили серьезную болезнь на лечение которой надо много денег. мы не живем в нормальных условиях… едва хватает денег на хлеб.Мы не можем покупать необходимую одежду в магазине… Мы берем фрукты и не едим чтобы Наш сын хотя бы нормально питался… мой муж готовит статуи из камня… и получает 15 000 или 20000 25.000 зарплата получает частично 5000-5000 Моя мама будет держать моего сына, и я буду работать с моим мужем Будем жить в съемной квартире за 2000-3000 р, Мои родители помогут в начале Мой муж не пытается улучшить условия дома и никакой другой работы не ищет Он говорит мне идти на работу Я спрашиваю его, может ли он купить дом или улучшить условия ИЛИ найти хорошую работу говорит нет ему 30 лет мне 28 Паспорт моего и моего сына истекает через 3 месяца Я и мой сын поедем за новым паспортом

Я хочу поехать и остаться в Армении, но мой муж против этого и в таких условиях я не могу жить, тем более что мой муж не пытается измениться к лучшему

Посоветуйте пожалуйста что делать

Анна, здравствуйте.

Знаете, замужество это же не рабство, в конце концов.

А вы относитесь к себе как к вещи.

Анна

а потом его отец сказал моему мужу: Если он не позовет меня к себе через 1 месяц, они лично отправят меня обратно,,,

Вы описываете себя так, словно вы старый чемодан без ручки, который даром никому не нужен, поэтому его все перекидывают с места на место. А выс этим согласились. И послушно перекидываетесь, слушая доводы других. Но не оставляя места в жизни для себя.

Удачи вам и хороших решений.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

Я хочу поехать и остаться в Армении

Вы уже приняли для себя решение. Что вам мешает начать действовать?

Совместно мы можем с вами разработать план действий в этой ситуации.

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации