Конфликт с отцом

мария (33 года) 30.01.2019

Добрый день....Хотела бы получить рекомендацию как везти себя с отцом (пожилым).Я взрослая поздняя дочь.В последнее время он меня сильно раздражает.Я живу с родителями , работаю, к сожалению так получилось. У меня нет возможности, переехать и нет отношений.Просто нет возможности, зарплату буду все на снятие тратить. и все.

В будущи съехать от родителей я хочу, даже не от них а просто хочу свое жилье отдельное.Сейчас мои родители меня просто бесят, особенно отец. Если я не сдерживаюсь , то он начинает ругаться матом и орать...Что мне делать ?У меня и так в жизни много всего депрессия , и тд....Он начинает делать как специально.Я не хочу на него орать , если я начну , то мне будет плохо.Мне трудно , переживать конфликты. Я не могу ,для меня это стресс.Также у меня нет друзей и знакомых.Я одиночка.Я устала от него.Даже когда мы с ним нормально общаемся, то все равно будет все раздражать....

Я не очень терпимая....К сожалению, мы с ним мало общаемся, я не могу , в основном на одни и те же темы. Он не знает что происходит в моей жизни.Как мне быть?...Я стараюсь молчать . если он раздражает, или слишком опекает...Как быть терпимей к нему? я конечно к нему хорошо отношусь, но просо видимо изза стресса в моей жизни я стала нетерпимой.....как быть спокойнее?как постораться отделиться?....Спасибо вам большое за ваши рекомендации...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, если хотите схехать, то все силы надо владывать в это. Стычки с родителями забирают у Вас полезный ресурс, который можно было бы потратить в дело. В случае разумных требований соглашайтесь с ними, гася конфликт. Если такая тактика не сработает, и Вас продолжат "кошмарить", несмотря на все усилия с Вашей стороны, то можете обратиться ко мне, я работаю с такими случаями и могу помочь с сепарацией.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, в ситуации, которую вы описали, имеет место не "конфликт" с отцом, а отсутствие у вас жизненных намерений и целей.

Всю свою энергию вы тратите на то, чтобы оправдать свое нежелание жить своей жизнью.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наиболее верная стратегия с абъюзером - это игнор.

А чтобы он не мог "подцепить" вас, вывести из эмоционального равновесия - необходимо "пространство", в котором вы могли бы ваши эмции размещать.

И таким пространством выступает кабинет психотерапевта - или - психотерапевтическая группа.

Если хотите - я мог бы поговорить с вами о вашей ситуации более подробно.

Берегите себя и свои нервы - ведь вы у себя одна!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.