Мне нужно узнать? правильно ли я поступила, простив мужу измену?

Галия (43 года) 23.01.2019

Здравствуйте, меня зовут Галия, мен 37 лет, замужем, имею троих детей, в браке 18 лет. С мужем поженились когда ему было 22, мен 19. Поженились по большой любви, отношения хорошие, мы жили в маленьком городе, он работал водителем, я в школе, у нас родилась старшая дочь, как женились живет с Родителям и, когда дочери было 3 года, к вам приехал его двлюродный брат, предложите работу на западе, расписал перпективы, мы решили с мужем что он поедет на заработал, друг друг у полностью доверяли, он у меня не пьет, ел мен никогда не была груб, др что пор такой, он уехал, я уже была беременна вторым, мы так планировали, я родила, он приехал, забрала меня с детьми в другой город, уже жилищные условия еще лучше, ну вот мы в другом городе, у нас все хорошо, доча в 1 класс, я в декрете, жили мы там 2 года, тут позвонила свекровь, плакала, мол ей трудно без нас, у моей золовки трудные роды и тд, и я взяла своих детей и уехала и оставила мужа там в Акт?бе. В своем городе вышла на работу, дети школа садик, и мы стали жить отдельно, но он часто приезжал, потом он фирму перевел в Алматы, это еще ближе, стал приезжать постоянно на выходные, итак мы жили 9 лет раздельно, но всегда безупречные отношения, никогда в нем не сомневалась, в прошлом году мы наконец переехали в Алматы, купили большой дом, переехали с родителями, доча поступила, учиться, мы с мужем наконец стали жить вместе, ои вот в сентябре, когда я ему сказала, что я очень счастлива, он сказал что хочет сказать что то очень важное, он признался что у него есть двое детей, и женщина с которой они давно знакомы, было много слез, он меня поддерживал, я сказала что уйду, он сказал что если я уйду то и не будет ее, сказал что если хотел бы меня бросить, то сделал бы давно, что он меня перевез, что теперь мы начинаем новую жизнь, я взяла себя в руки, постройнела, стала больше за собой ухаживать, еще он попросил меня чтоб он ездил туда 2 раза в неделю, что он не может бросить тех детей, я согласилась, так как я сама мама. Он сказал что с их мамой все, уверяет что между ними нет интима, говорит что любит и любил только меня, ей он никогда не врал, она знает что он меня любит, первого ребенка она повела его на узи, показала ему ручки ребенка, а в второго, она попросила для себя, но теперь он не может бросить детей, он ездит туда 2 раза в неделю, я в это время страдаю, всегда выношу ему мозг, постоянно все спрашиваю про них, он старается меня поддержать, но я ему часто грублю, говорю, если ты ее любишь живи там и тд, он обещает что все У нас будет хорошо, когда он дома у нас все хорошо, мы счастливы, но я когда он там, у меня ал всем сомнения, что мне делать, я понимаю что он мне раскрылся, что он не бросил тех детей, но я боюсь ее, вдруг он ее любит, что мне делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Галия , здравствуйте! Спасибо за письмо!  Понимаю, как вам не просто в данной ситуации! Очень хорошо, что вы стали следить за собой и не опустили руки.... Галия ваш муж честно вам признался  и вы простили его.... И выбрал он вас... И сейчас он с вами.... К детям от той женщины он ездит только 2 раза в неделю.  Конечно вы ранее поступили опрометчиво, что оставили мужа одного на целых 9 лет...Но не ругайте себя... так сложились обстоятельства... и вы выбрали помощь свекрови и золовке.... а не спокойную жизнь с мужем и детьми... -Это в прошлом.  Сейчас в настоящем,  если вы тогда приняли решение простить мужа,  то простите его по настоящему, до конца.  Ваши сомнения и страхи разрушают ваше здоровье и отношения с мужем. Вы сделали выбор простить, я предполагаю вы любите его и детей...И ваш муж сказал вам, что любит только вас .  И то, что он с вами - доказательство этому.  Если вам тяжело эмоционально принять данную ситуацию, то обратитесь к психологу, очно.

Любви вам и спокойствия!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Трудная ситуация....

Вам больно и самое главное - не приемлемо жить в такой ситуации.

При этом, если бы Вас воспитывали в традициях мусульманства, то для Вас не было бы трудностью принять такое положение, когда в семье есть несколько жен (хотя в Вашем случае - Вы единственная жена).

Я бы посоветовал Вам прийти на консультацию, где возможно бы было разобраться в ситуации и найти болевые точки, которые мешают Вам жить.

Жить не идеально, а реально.

Пользоваться тем, что у Вас есть и не жить только болью.... обидой....

Я работаю с такими семьями.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Галия, примите факт того, что его дети всегда будут рядом.

Он живет с вами! Он выбрал вас! Радуйтесь и создавайте семейный уют.

Ваш внутриличностный конфликт можно решить с помощью психологических техник, обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Галия,

9 лет жить в разных городах, учитывая что есть дети, произошло то что следовало ожидать в большинстве случаев, это природа, муж ваш сделал попытку, перевез вас к себе, однако по сложившимся обстоятельствам вы переехали обратно. Если посмотреть с позиции вашего мужа, возможно ему было тяжело одному находиться в дали от своей семьи, природа такова что человек нуждается в человеке, и он это показал своими действиями, вполне возможно это все было спасательной операцией себя. Изоляция личности и отсутствие контакта с другими людьми может влиять на человека плохим образом, ведь не зря в тюрьмах самых опасных и не контролируемых сажают в одиночную камеру, это одно из тяжелых наказании.  Теперь что мы имеем, вам неприятно когда ваш муж посещает своих детей которые родились от другой женщины, возможно у вас страх того что может все повториться, и главная задача смериться с тем и научиться доверять ему, в письме вы так же указали что муж уверял вас что любит и не бросит, так же говорил что мог бросить вас и раньше, однако он с вами, нужно научиться ценить те вещи к которым мы так привыкли, но боимся потерять. Предлагаю вам поработать над этими вопросами, и со временем думаю ваша душа успокоиться и будете относиться ко всему спокойней, и с пониманием.

С Уважением,

Данияр