Как сказать родителям, что хочешь переехать?

Эдип (26 лет) 24.01.2019

Подскажите пожалуйста я хочу уехать в Москву к любимой девушке но не знаю как сказать об этом родителям.родители против того что я встречаюсь с ней но я очень хочу к ней

Здравствуйте! Вы имеете право самостоятельно решить, ехать вам или нет к своей девушке. Ваши родители не могут вам помешать в этом. Если вы решили то лучше ехать, и уже на месте поймёте правильно поступили или нет. Вы всегда можете вернуться домой. А так вы будете все время жалеть о том, что не поехали, и ещё хуже всего обвинять родителей и себя. Вы же не на край света уезжаете. Всего вам доброго, удачи!

    Здравствуйте, Эдип! Вы взрослый, совершеннолетний человек, который несет полную ответственность за свои действия. Если Вы влюблены и очень хотите переехать к своей девушке, действуйте. Расскажите своим родителям о своих чувствах к ней. Дайте себе и ей шанс попробовать построить отношения. Даже если у Вас с ней ничего в дальнейшем не получится, то Вы не будете потом винить себя в том, что не боролись за свою любовь, и винить родителей, что сломали Вам жизнь. Прислушайтесь к себе. Чего Вы хотите? Родителям дайте понять, что они любимы и значимы для Вас, но решение в этой ситуации и соответственно ответственность будете нести Вы.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype