Хочу развода, боюсь за детей!

Асия (30 лет) 21.04.2019

Замужем почти 4 года, двое детей, в этом году приобрели квартиру в ипотеку на 25 лет, а то в старой и то которая в ипотеке не возможно было жить, сделали ремонт оплатила все золовка, хотя мои родители тоже помогали, вообще мы её не просили сама решила делать ремонт, я была беременна на вторую, и все равно ходила где то что то делала, чтоб потом не говорили что ничего не сделали для своего ремонта, так как муж постоянно на работе был, вообщем с чего начать выходила замуж реально в розовых очках, думала о семейной жизни как лучшей жизни, а тут я погрязла в какую то депрессию стрессы, ничего хорошего кроме моих детей, щас ради них только и живу. Оказывается мужа карточка и свекрови была у его сестры старшей , потому что квартира на ней, ну это отдельная история, вообщем я выхожу замуж узнаю что все деньги у нее, она платит за ипотеку и типа даёт остальные деньги им по частям или как естественно моему мужу так было удобно когда он был холост, потом мы та поженились мог бы взять инициативу и взять карточки нет он этого не сделал теперь когда они свадьбу на кредиты сделали мы сидели полтора года платили кредиты, копейки считали мои деньги. Были у меня а их она приносила, потом я вышла в декрет со всех декретных я закрывала кредиты ничего ни себе не ребенку не купила все покупала золовка старшая типа у нее деньги и тд потом постоянные разговоры типа она нас обеспечивает потом когда муж с ней ругался она высказывалась вот я вас кормлю я вас надо будет выкину с этой квартиры и тд, так продолжалась до сегодняшнего дня, мое слово здесь ничего не значит , муж вообще меня не во что не стваит, какой то конфликт сразу вали к себе и тд, я так пишу потому что столько всего можно написать а я пишу чтоб коротко как то к сути придти, мужа сколько раз переписками ловила с бабами всякими в машине находила презирватив женскую резинку ой чего только не было , вот почему я не ушла тогда !? я почему то терплю хочу уйти боялась что дочь заберут что ни квартиры не денег в декрете в то время, все так продолжалась родила вторую , новая квартира, свекровь начала каждый день мне про детей это не так то не так, ребенка надо укладывать в кроватку , постоянно у груди , я уже так устала что. Мне делать ? наложить руки, не кому обратится просто я все не перенесу сюда, сижу в четырех стенах , хочу всем угодить но получается все наоборот , что мне делать ругаться с ними или как быть , если щас уйду боюсь вдруг детей поделят ,я не смогу жить без старшей , боюсь всего даже слово сказать, устала ругаться все молча выслушиваю и не реагирую, родителям ничего не говорила про все это, только не давно не выдержала и сказала что хочу развестись просто я бы ушла к родителям. Если бы они жили в городе но они живут в поселке, не знаю как быть вдруг дочь выберет их, и захочет с ними остаться старшая дочь, я такая затюканная, иногда думаю о суициде и сразу думаю о дочках, вдруг у меня не получится и меня лишат вообще родительских прав скажут психически больная ну как такой не стать я уже на срыве , поругаться со свекровью или что? Хочу жить как семья, но муж сам по себе , к старшей вообще с агрессией что она не послушная, голова кругом у меня просто крик души, кто нибудь прочитает это до конца или нет не знаю, свекровь когда я работаю и деньги приношу норма относилась, а щас как дому начала сидеть. Как с цепи сорванная , постоянно я болею то се, ладно думаю пусть сидит с детьми по дому все сама буду делать, неттвсе равно , помогите мне!!! Плакать даже слез нету, просто душа болит мозг кипит, только мысли мысли в голове крутятся, и ещё раньше она говорила что, что дома происходит никому не говорю , зачем типа, а щас прям во всю меня со своими дочками обсуждает хает, прям как будто я не услышу или специально делает, уже при мне может сидеть обсуждать , как я устала от этого , а сама мне говорит типа ты ничего не говори а то стыдно будет, блииин правда что делать ,

Добрый день!

1.В нашей стране суд чаще всего принимает сторону матери, по этому скорее всего при разводе дети останутся с вами.

2.Более того, вы можете лишить отца родительских прав, судя по содержанию вашего вопроса основания для этого есть.

3. Существует такая вещь как "алименты в браке" - это когда вы не разведены, но тем не менее муж по закону будет обязан ежемесячно выплачивать вам определённую сумму. Можете начать с этого, возможно, это его отрезвит. В соц защите есть бесплатные юристы, которые помогут вам.

Желаю вам удачи!