Отношения с престарелой мамой

Галия (63 года) 26.04.2019

Здравствуйте! Мне 59 лет, мужу 59, а маме 81 год. С мамой живём 14,5 лет. Семейные отношения у нас были всегда нормальные. Мы работаем, а мама готовит еду, ждёт нас. Последние 5 лет готовлю я сама. Ей сложно было уступить кухню мне. Тем не менее я прошу её помочь мне в чём- нибудь. Делает это охотно. У мамы защемление седалищного нерва, она страдала болями в колене и тазобедренного сустава. Постоянно ложилась в больницу на лечение. Улучшения были, но не надолго. В последнее время не хочет обращаться к врачам. Про больницу начинаю говорить, она сердится, нервничает. Требует у меня обезболивающие несколько раз в день. Командует! Я начинаю объяснять, что не врач и не имею права давать такие лекарства очень часто, надо обратиться к врачу. Она опять злится, говорит, что нет толку. Чем так жить, лучше умереть- говорит. Точно также происходит и с таблетками от давления. Говорю, у тебя нормальное давление. Всё равно дай, говорит, мне плохо. То дай сердечные. Это происходит, когда я дома: днём и ночью. У нас вот такая проблема связанная с таблетками.

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с ее лечащим врачом. Возможен ли такой бесконтрольный прием препаратов. Что он может дистанционно порекомендовать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации