Муж хочет, чтобы я принимала его измены

Екатерина (44 года) 27.04.2019

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я замужем 12 лет, двое детей. 2 года назад я стала изменять мужу. Из семьи уходить не собиралась. Скорее всего это была попытка справиться с кризисом нереализованности. Я давно не работаю и боюсь, что теперь никуда не возьмут. Любимого дела и увлечений нет. Дети подросли и уже не требуют столько внимания. Муж занят новым бизнесом, который отнимает всё время, но пока не приносит доход. Недавно муж узнал об изменах и захотел развестись. Я попыталась объяснить причины своих поступков, а также то, что я глубоко раскаиваюсь, всё переоценила и для меня в жизни на первом месте всегда будет он и дети. Сказала, что согласна на любые условия, лишь бы он не ушёл и семья не распалась. Проблема в том, что он согласен остаться только при одном условии - что я разрешу ему изменять с разными женщинами. Он говорит, что только это поможет ему почувствовать себя вновь мужчиной, а не обманутым, не тряпкой... Сейчас у него развиваются отношения с девушкой. Я в курсе всего. Он говорит, что я для него лучше всех (особенно в сексе), что он даже не рассматривает мысль об уходе из семьи. Также говорит, что когда-нибудь нагуляется. Но мне невероятно тяжело, не могу ни о чём думать, пропадает либидо, не могу даже о детях нормально заботиться. Не могу с этим смириться и жить. Хотя если бы он отступился, я готова всю жизнь быть для него идеальной. Что мне делать, как жить дальше?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина. Все наши поступки имеют последствия, к сожалению.... Здесь вам нужно иметь терпение и мудрость сохранить семью. Этот кошмар нужно пережить ради семьи. Возможно он сам поймет. Изменитесь вы как женщина, начните конкурировать -одевайтесь красиво, займитесь спортом, семьей, мужем- станьте не заменимой и возможно он передумает. Все таки он получил психологическую травму, ему больно и он хочет отомстить. Всего доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

Что мне делать, как жить дальше?

Попробуйте принять ситуацию такой какая она есть. Кнопки "прокрутить назад или удалить" у нас нет.

Вашим супругом руководит чувство обиды, и таким образом он хочет вам отомстить за "унижение"

Для того, чтобы попробовать вернуть "былые" отношения, нужно в корне изменить себя и свое поведение.

Забыть о том, что он говорит и вплотную заняться собой.

От красивой и уверенной в себе женщины, мужчина не уйдет.

Займите себя каким-нибудь новым интересным делом, смените гардероб и т.д.

И совместно с психологм измените свои внутренние установки. Это вам поможет по-другому посмотреть на ситуацию и картину мира в целом.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Екатерина, если он хочет "мстить" (а его желение "потрахиваться" с другими девушками, держа в курсе событий вас - это именно месть) - то он вас не простил.

Лучше всего попробовать пообщатся с психологом в формате супружеской консультации, чтобы подумать, как можно в вашей ситуации прийти к "прощению", тот вариант развития отношений который предлагает ваш муж - к сожалению деструктивный.

Предложите ему подумать о семейных консультациях - если он и вправду хочет сохранить семью!

Берегите себя, не давайте собой манипулировать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.