Влюбилась в любовника, но мужа не могу отпустить

Карина (33 года) 30.04.2019

Здравствуйте!мы в браке 10 лет.4 года назад обоюдно решили зачать ребенка.доченька наша очень желанная.с рождением ребенка в отношении с мужем начались проблемы.он убегал часто к друзьям...не хватало от него моральной поддержки..каждый день как день сурка о чем я ему и говорила,а он говорил,что

ты мать должна.по дому помогал,но много бурчал.со временем отношения наколялись доходило до оскорблений взаимных.полгода назад я поменяла работу.встретила там коллегу мне приятно и интересно с ним общаться.у нас закрутился роман.голову вообще снесло.он старше на 12 лет. Он умный, интересный,весёлый мне с ним легко.у нас стали возникать чувства друг другу.он влюбился в меня.на все готов и вижу как меняется.но я мужа не могу оставить у нас же семья и любовника.мечусь от одного к другому.они требуют определиться.муж все узнал,но готов простить говорит,что безумно любит.а я не могу понять ,что мне надо мучаю всех в округ.

Здравствуйте, Карина.

Вы правы, жить так очень трудно и рано или поздно придется делать выбор. Я бы рекомендовала Вам уехать на несколько дней в незнакомый город и побыть одной. Для мозга очень полезна такая "перезагрузка". Возможно, что вдали от всех Вы сможете понять, в какую сторону стоит идти дальше.

Я всегда за то, чтоб сохранять семью, тем более, когда в ней есть дети. Но в семье все должны быть счастливы. Будет ли это возможно в Вашей ситуации?

Решение в любом случае принимать только Вам самой.

Но вы можете найти специалиста, который поможет Вам справиться с этой трудной задачей и пережить разрыв отношений или наладить отношения, в зависимости от Вашего выбора. В трудных ситуациях сопровождение психолога помогает значительно снизить тревогу и избежать излишних конфликтов и "нервов".

Я верю, Вы со всем справитесь. Удачи Вам!

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Карина, для большинства женщин собственная измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужа или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации