Муж ушел из семьи. Хотелось бы все исправить и вернуть

Юлия (42 года) 01.05.2019

С мужем 22 года. В браке 13. Последние 2 года я мало уделяла время семье. Или спасала животных или жила в телефоне. Интим была редкость. Ушел месяц назад. Просто сказал, что он долго терпел. Но терпеть и ждать устал. Написал, что не любит и не тянет. 2 недели не оставляла его в покое. Закончилось тем, что он меня послал и заблокировал. . Только щас я поняла каких наделала ошибок. Но видимо уже поздно. Он мне нужен. Люблю очень. Но я ему уже не нужна. Хотелось бы все исправить и вернуть. Возможно ли это? Я не знаю, как себя вести щас

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Юлия,добрый вечер.

Вернуться в отношения никогда не поздно. Главное понять,что движет вами после его ухода.. это действительно ваши чувства по отношению к нему или это страх остаться одной? Важно дифференцировать.

Что вы готовы делать для этих отношений? Готовы ли принять мужа таким как он есть? Видете ли вы с ним свое совместное будущее?

Также важно понять прежняя модель отношений- не работает. Важно самой измениться. И дать безопасность мужу,что его ждут,что он нужен!!!! Истерики,надоедливость здесь не помогут. Важно показать,что вы есть,что вы с ним и рядышком.

Юля, здравствуйте! Трудно сказать точно, что легко и просто вернуть вашего мужа. Не известно сколько он терпел, ждал и сколько любви и желания быть с вами осталось в нем. Но можно пробовать и для этого лучше всего заняться собой и меняться, возможно новые перемены в вас пробудят в нем чувства и он захочет возобновить отношения.

С уважением, Ольга Шиян!