Запуталась в отношениях. Я устала от этих отношений

Наталия (38 лет) 08.08.2019

Здравствуйте! Мне 33 года. Замужем почти 3 года, дочке почти 2 года. Все это время постоянно ругаемся с мужем. И с каждым разом все страшнее. Поначалу после ссор он как-то извинялся, а сейчас просто сам скандалит, уходит из дома и не приходит пока я не позову. Я устала от этих отношений, хочу разорвать порочный круг и принять решение. Начну сначала. Муж не из благополучной семьи, родители алкоголики сломали ему всю психику ну и умерли от алкоголя. Я все это знала заранее, муж ещё любитель покурить траву. Я думала что он хочет таким способом убежать от реальности. Я окружила его заботой и любовью, он говорил что любит и хочет семью. Я поверила. Но его постоянно нет дома, то он находит работу чтоб не появляться дома, то с друзьями гуляет. При этом я дома с ребёнком постоянно, помощи от него никакой нет. Я в декрете. Он покупает продукты конечно, но за квартиру не платит. Сейчас взяли ипотеку, в новостройке, потому что жить в общежитии с ребёнком уже невыносимо. Но муж опять на пустом месте устроил скандал, сказал что ему надо съездить отдохнуть с друзьями. Я ему не разрешила, потому что сказала что у нас семья и я тоже хочу отдыхать. За 3 года мы ни разу не отдыхали семьей. Если я предлагала съездить на турбазу- муж начинал орать что это пустая трата времени и денег, что там будет куча народу который его почему- то напрягает. Я просила летом на денёк хотя бы съездить на речку покупаться, позагорать как все нормальные люди. И на это я в ответ получала крики, истерики что купаться негде везде народ и он не хочет никого видеть. Пару раз привозил нас в безлюдное место, где не то что не покупаешься даже из машины выходить не хотелось, нас с дочкой заедали мухи и комары. Не могу сказать что люблю мужа, устала от скандалов и вечного ожидания придёт домой или нет.... разговаривала с ним по поводу развода и алиментов. Муж говорил у него ничего нет,платить не будет т.к. официально не работает. Я на свои декретные купила машину и по глупости оформила на мужа. Он машину мне не отдаёт. А мне элеменатронные хочется куда то выехать с ребёнком. Сама росла без отца, знаю как это. Не хотела дочку отца лишать. Но понимаю что чем жить в скандалах и дочка будет это видеть , лучше развестись. Денег муж отдаёт только через скандал. Если я прошу одежду купить , он говорит что у меня есть что носить. О подарках вообще речи не идёт. На следующей неделе годовщина свадьбы, а муж ушёл из дома. И говорил что для него эти даты ничего не значат... простите за сумбур, хотелось выговориться. ... теперь не знаю как быть с ипотекой на 20 лет, если разведёмся. муж созаемщик. Я в декрете.

Наталия, доброго времени суток!

Не смотря на то, что было сделано много ошибок

Наталия

Я все это знала заранее, муж ещё любитель покурить траву. Я думала что он хочет таким способом убежать от реальности.

Наталия

Я на свои декретные купила машину и по глупости оформила на мужа.

у Вас есть возможность улучшить качество своей жизни.

Как Вы поняли, жить с таким человеком- калечить психику ребёнка и выматывать свои нервы.

Что касается финансовых проблем, алиментов в том числе, то здесь лучше всего проконсультироваться с юристом.

Наталия, если у Вас есть желание поработать над решением психологических проблем связанными с описанными Вами событиями, то можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 24,25 августа).

Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.