Ссора с мужем из за его матери

Айжан (29 лет) 17.08.2019

Здраствуйте! Мындай поженились с мужем 3 года назад . У нас замечательный сын ему 2 года. Муж единственный сын .Свекра нет умер когда мужу было 7 лет . . Живем свекревкой и бабушкой и с дядей . Сейчас на данный момент я у себя дома у родителей .мама папа они работаю за границей. И дома сестра с детьми живет и мы на лето пришли сыном отдохнуть. И тут муж грвори что нельзя ее оставлять одну и тд. Она с утра до вечера на работе . И мы дома одни скучно. И вот ругаемся сильно всегда из за нее. Все не довольные мной. Почему я не могу подумать о своей спокойствии . Им пространство нужна сиделка кухарка. Она меня так раздражает . Она мне таких слов наговорила когда то. Как вспомню плачу. ... Мне так тяжело сейчас .муж тоже заграницей уже 3 месяц там работает.

Здравствуйте, Айжан! Муж очень привязан к своей маме, она одна его воспитывала без отца и этого отрицать нельзя. Чтобы не ссориться с мужем вам лучше найти общий язык со свекровью. Вам не обязательно ее любить только лишь проявлять уважение. Если хотите чтобы муж вас понимал и не находился между двумя огнями. Не говорите ему о его матери плохо. Вы этим будете доказывать ваше непринятие его семьи, и он конечно же будет всегда на стороне мамы. К сожалению не всегда свекровь принимает свою невестку, особенно когда это единственный сын. Она подсознательно будет ревновать сына, конкурировать с невесткой за звание лучшей женщины в жизни сына. Из-за страха потерять его внимание, любовь. Из-за страха быть одинокой и брошенной. У вас есть свой сын, и вы можете себя представить на месте своей свекрови. В семейной жизни не так все просто, нужно прилагать усилия чтобы достичь гармонии. Если вам важна семья, любите мужа и хотите быть вместе. То учитесь не только получать удовольствие сами, но и учитывать интересы мужа. Пока вы живёте на территории мамы мужа, нужно учитывать правила их семейных устоев. В таких случаях конечно лучший вариант-это жить отдельно от родителей. Желаю вам любви и понимания!

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не сможете изменить другого человека. Но, изменив свое отношение к ситуации, Вы можете изменить саму ситуацию.

Оптимально – обратиться к психологу и поработать над этой задачей.

Подумайте вот над чем – свекровь – это мама Вашего мужа. Она достойна уважения уже только за то, что вырастила и воспитала Вашего мужа именно таким, какой он сейчас с Вами. Вы ее хоть раз благодарили за это? Если нет – начните мысленно. Когда будете готовы – скажите это ей вслух. Главное – искренне.

Думаю, что свекровь любит Вас по-своему – как умеет. Возможно, Вам только лишь кажется, что она притворяется.

Какие у Вашей мамы были отношения со свекровью? Не передалось ли мамино отношение к ее свекрови Вам? Какие у Вас были установки по поводу свекрови еще до свадьбы? «Как ее научить ценить и мое мнение? И уважать мой выбор по тем или иным вопросам?» - ВЫ сами цените ее мнение? Оно ведь не обязательно должно совпадать с Вашим.

ВЫ уважаете ее выбор по тем или иным вопросам? Когда Вы сами будете ценить и уважать свекровь – тогда и она «ответит Вам взаимностью». Подумайте над этим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации