Узнала, что у мужа есть мусульманская жена на родине

Алла (45 лет) 11.08.2019

Добрый день, 8 лет назад на работе познакомилась с прорабом, который ремонтировал мою комнату (по национальности таджик, но сумел до нашего знакомства получить российское гражданство). Он воспылал ко мне чувствами, я тоже влюбилась, но я православная, поэтому сказала, что до свадьбы не дамся и веру менять не буду. Он на все согласился. Первым делом спрашивала его, нет ли у него жены на родине. Он сказал, что нет, его отец в телефонном разговоре тоже это подтвердил. На тот момент я была замужем (без детей), ради него развелась, объяснялась со строгими родителями. Поженились, родила ему сына, два раза в год он ездит на родину с сыном (сейчас ему 6 лет). Живем гостевым браком на две квартиры (у него своя, я между ним, родителями и деревней в Подмосковье), с первым мужем жили так же, потому что мне так удобно, но претензий к такому раскладу нет. Первые слухи о том, что муж на родине женат, появились от няни, но они постоянно ссорились, поэтому я ей не поверила (решила, что так она хочет меня спровоцировать на расставание). Сам он тоже под плохое настроение пугал меня, что женат, а потом говорил, что это шутка. Проверить это никак было нельзя: таджикский паспорт у него чистый, официального брака нет, те дети на него не записаны. А недавно от сына узнала, что оказывается у него на родине жена и трое детей. Первая дочка появилась еще до нашего знакомства, он мне ее представил как свою младшую сестру от мачехи. Второго ребенка (сына) он сделал, когда уехал на побывку после нашей помолвки (поданного заявления в ЗАГС). Сказал, что он сын его сестры, которая в тот момент правда была беременна и тоже родила сына. А зачатие третьего ребенка вообще оказалось каким-то издевательство надо мной. Муж говорил, что надо строить дом брату к свадьбе. Я в эту стройку вложилась по полной программе (для брата-то не жалко), свадьба действительно была, но дом оказался не для брата, а для моего мужа с его мусульманской женой. И в первый приезд на родину с моим полугодовалым сыном она сделали там еще одного ребенка. Характер у мужа тяжелый, он из-за нянек все время устраивал истерики (все что-то было не так) и хотел пригласить таджичку (а мама настаивала на славянке, так как ребенок крещеный). В один момент он все-таки взял таджичку с девочкой (как потом узнала из соцсетей, это была его мусульманская жена с младшей дочкой), мне к нему на квартиру ходить не разрешил (на свидания приходит ко мне, но на ночь не оставался под предлогом, что ему надо ехать таксовать). Это сразу напрягло, но быстро разгадать ребус не получилось. Вся эта ситуация крайне неприятная, но я его люблю и расставаться с ним даже в страшном сне не планирую. С церковной точки зрения так оставить все тоже невозможно, надо, чтобы он прекратил мне изменять. Напрямую сказать ему, что и откуда все знаю, и поставить ультиматум не могу: не уверена, что на данный момент он выберет меня, есть риск исхода дела не в мою пользу. А на наводящие вопросы он упорно не признается, обещает начать новую жизнь и говорит, что я его единственная женщина. Повод задуматься над своим поведением у него действительно появился. В связи с обострением позвоночной грыжи, на родине пришлось делать операцию, поэтому в последний отъезд с той женой он не спал. Но надо это вообще прекратить и я предпочитаю, ничего ему не говоря, вести стратегическое сражение, направленное на устранение той жены из его жизни (против ее детей не возражаю, их может продолжать воспитывать мачеха мужа). Опыт борьбы у меня успешный и огромный – школа, профессиональный спорт, карьера на работе, первый муж. Но тут ситуация осложняется расстоянием и невозможностью непосредственного контакта с противником. Наоборот, всеми моими излюбленными приемами, как нарочно, пользуется она (раздергивает и без того моторного мужа, чтобы он на меня жестко и беспричинно нападал, вынуждая делать ошибки и потом срываться на слезы, которые он ненавидит). Посоветуйте, пожалуйста, самые быстрые и эффективные способы дистанционной борьбы с соперницей в этой ситуации. Главная цель – вынудить ее совершить критическую ошибку, чтобы муж с ней развелся, потому что ждать, когда это свершится само собой, невыносимо и, скорее всего, бесперспективно. Для начала я привела в порядок свою психику, веду себя спокойно, мужу во всем угождаю и зарабатываю рейтинг у него и его родственников. Осложняющий фактор – то, что муж, похоже, любит ее и меня одновременно, и неизвестно, кого сильнее. В эмоциональном и сексуальном плане у нас все в порядке: общие темы, взаимопонимание и страсть сохранились как в первый год совместной жизни (с первым мужем, к стати, было так же). Единственное, что его может напрягать в сексе, что приходится предохраняться самому, так как по нескольким причинам (из-за сохранения стройной фигуры и церковных запретов) я сама противозачаточные препараты принимать не хочу (один раз несколько лет назад он по этому поводу высказался, но потом больше эту тему не поднимал).

Здравствуйте, Алла! В первую очередь вам нужно принять всех его жен и вы сами по порядку.Раз там есть дети, даже если не зарегистрированный брак, это  относится к семье. Есть Закон Принадлежности, Иерархии, Справедливости в Роду,в семейной системе.

  1. 1.Закон принадлежности: каждый член рода имеет равное право на принадлежность к роду. (Это значит, что он должен считаться равноправным членом рода и его должно уважать независимо от того, что он сделал и как к нему относится общество)
  2. Закон иерархии: люди, появившиеся в роду раньше, имеют преимущество перед теми, кто появился позже. (Например, родители могут вмешиваться в дела детей, а дети не могут вмешиваться в дела родителей)
  3. Закон справедливости: справедливость в родовой системе обязательно будет восстановлена. (Под справедливостью в родовом поле понимается соблюдение принадлежности и иерархии)

 Все дети, родившиеся от мужа и его жен, относятся к семейной системе по  порядку даты рождения. Принять всех его женщин, и вы какая там по счету. Война ни к чему хорошему не приведет.Если живет он с вами, то вам плюс. Учитывайте, что национальные порядки, устои имеют глубокие корни. А если вы примете его жену с тремя детьми,  муж это будет чувствовать. Очень многое выражается не словами, а ощущениями, чувствами, энергетикой.

Счастья вам! С уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.