Агрессивный взрослый сын, ему 22 года

Ольга (46 лет) 18.09.2019

Здравствуйте, История моя печальная" Моему старшему сыну 22 года. Родился в браке, но когода ему исполнелось 2,5 годика мы развелись. мальчик развод воспринял спокойно , т к я сохранила хорошее общение с бывшим мужем, все было ровно , я строила карьеру, сын учился, но в16 лет сел на спайс, 2 года мучений и бросил пагубную привычку самостоятельно, я поддерживала как могла, бросла высокую должность, но к психиатору не обращалсь, хотя знала о тяжелых влияниях на психику этой заразы. Прошло 5 лет, все было замечательно, пошел в армию, а когда вернулся, стал зверем, работать не хочет, постоянно вымогает деньги у пожилых бабушки и дедушки, постоянно угрожает расправой, говорит что ненавидит свою семью и лучше бы он был сиротой. Отказ в деньгах воспринемает с крайней агрессией. Что делать как помочь ему и освободить моих пожилых родителей? на контакт ни со мной ни с отцом не идет, на первом месте только друзья.

Здравствуйте, Ольга!

Ваш сын видимо не в том круге общения слишком долго пробыл. Теперь адаптироваться к нормальному миру ему сложно. Среди парней(особенно в армии) очень много зациклены на каких-то понятиях жизни, и совершенно не умеют брать ответственность за себя. Отсюда и агрессия в сторону вас -винит во всем других. Не берите только ответственность за его неудачи на себя! Он в состоянии сам принимать решения и отвечать за себя - Не важно какого мнения он о себе, за его мнение точно отвечать вам не следует.

Как вариант, отрезать его от семьи на время, в том числе от родителей - пусть ищет деньги сам. Можно обратиться в полицию в крайних ситуациях. Да даже самой поговорить с участковым по поводу этой ситуации. Страх силы еще никто не отменял. И как бы молодежь не выставляла напоказ свою независимость - все поголовно боятся органов власти.

Дело наврятли в спайсах, или армии - Ваш сын принять не может себя настоящего, принять что у него нет работы, нет денег, нет тачки, богатых родителей (которые удовлетворяют каждую его потребность).

Работа с психологом, либо же хорошая девушка могут его действительно вытащить из этого, и направить в нужном направлении.

С уважением, Надежда Леус.