Абсолютно разные взгляды на жизнь с мужем

Мария (43 года) 21.09.2019

Мне 39 лет, мужу 40. Женаты 20 лет. Двое детей 15 и 7 лет. Последние несколько лет меня не оставляет мысль о разводе. Дело в том что мы очень разные. Разные во всем начиная мелочами (фильмами, увлечениями) и заканчивая вопросами воспитания детей и жизненными ценностями. Постоянно испытываю ощущения что я одна. Это мне важно как живут мой дети, что происходит у нас дома. От него совсем нет ни какой поддержки. Старшая дочь готовится к поступлению в мед. институт, много занимается с репетиторами. Оплачичиваю это я. Все кружки, секции, питание, одежду и прочие бытовые расходы на мне. Он платит за квартиру и содержит отечественную машину. И прибывает в уверенности, что мы пополам делим расходы. Все мои попытки объяснить ситуацию, бесполезны. Убедить не возможно. Не плати, вот его ответ. Я много работаю, очень устаю. Он просит меня не работать так много, отдыхать побольше. Акак отдыхать? Кто если не я? Мама у меня пенсионерка, болеет. На папу рассчитывать тоже не приходится, от злоупотребляет алкоголем. Я работаю директором магазина. Я не хочу быть сильной, я устала. Как решится на развод? Станет ли легче? Постоянно жить стиснув зубы больше не хочу. Живу с мужем, а по факту все сама. У мужа свое ИП, но денег в семью не приносит совсем.

Мария!!!

Женаты 20 лет. ..... Последние несколько лет меня не оставляет мысль о разводе. Дело в том что мы очень разные. Разные во всем начиная мелочами (фильмами, увлечениями) и заканчивая вопросами воспитания детей и жизненными ценностями. Постоянно испытываю ощущения что я одна.

Вопрос? Если ВЫ изначально разные и такие были всегда, то зачем замуж выходили? Рожали двоих детей. Зачем?

Вы сами ответили себе на вопрос.

Последние несколько лет меня не оставляет мысль о разводе.

Как решится на развод? Постоянно жить стиснув зубы больше не хочу.

Оплачичиваю это я. Все кружки, секции, питание, одежду и прочие бытовые расходы на мне.

Принимайте решение, довертесь внутреннему своему состоянию и примите решение. А если ждете что кто-то примет за Вас решение, то продолжайте терпеть и тащить ВСЕ на себе и мужа тоже.

Удачи !!!