Как развестись?

Алена (32 года) 17.09.2019

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть. Я за мужем, у нас двое детей, один ребенок мужу не родной. Я хочу развестись с ним потому что не люблю, встретила человека которого я очень люблю и счастлива с ним, он тоже меня очень любит, но из-за родителей я боюсь разводиться, они только и говорят живи и терпи. Помощи от мужа никакой нет, на данный момент я нахожусь в декрете.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алена. Это очень больно выбирать: между родителями и счастьем в личной жизни. Ваши родители говорят о себе, по сути это они живут вместе и терпят друг друга всю свою совместную жизнь. Они не знают другого, а вам выпал шанс быть счастливой и любимой в отношениях. Вы уже отдали "долг" родителям, повторили их судьбу с первым мужем, теперь вы знаете какого вашим родителям с друг другом. Теперь вы имеете право строить свою жизнь по своему. Возможно, вас одолевают страхи и опасения, которыми заражают вас ваши родители. Очень важно доверять себе и своему мужчине. Я уверена, вместе вы справитесь. Возможно, ваши родители сначала не одобрят ваше решение только из-за своих собственных страхов что-то изменить в своей жизни. Но возможно, со временем они примут, что ваш выбор был верный. Хорошо, если вы воспоьзуетесь помощью психолога, для освобождения от страхов и сомнений, которые останавливают вас входить в реальность, отличную от реальности ваших родителей.

Пишите, буду рада вам помочь.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здравствуйте. Вам надо взять ответственность за свою жизнь и проявить решительность, не оглядываясь на мнение других людей, пусть и близких Вам. Родители не живут с Вашим мужем и их все устраивает, но не устраивает Вас... Переубедить, Вы их не переубедите... Если же примите решение, то даже если родители "побудут в гневе", то потом примут ситуацию. Перед действиями, все обговорите с мужчиной, которого любите, чтобы уже во время брако разводного процесса, у Вас была поддержка. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алена

но из-за родителей я боюсь разводиться

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по другому вести себя со своими детьми. Вы повзрослели и по моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать родителям, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А родители, я уверенна, любят вас и гордятся вами, но по своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации